Профіль

GTJ

GTJ

Україна, Дніпро

Рейтинг в розділі:

Важливі замітки

Останні статті

GTJ

GTJ

С инета

  • 17.06.11, 18:47

Андрей Залелеев

Идем с мужем домой с работы, оба уставшие. Поскольку автовладельцев в нашем доме много, парковочных мест всем не хватает - как следствие, паркуются где придется. Картина: возле мусорных баков впритирку к пакетам с мусором стоит Ленд Крузер "Прадо".
Я киваю мужу на машину - мол, глянь.
Муж флегматично так в полголоса: "Выкинули наверное..."


Stanislav: Так вот, конфуз. Еду домой в переполненном автобусе, пару из которых тупо проехали. Сжали со всех сторон. Слушаю музыку, пытаюсь не нервничать. Тут чую правое ухо выпадает, поскольку какая то бабка провод что к плееру зацепила. Ну я уже и так и сяк, короче выпало. В одной руке рюкзак, другой держусь на поручень. На светофоре резко отпускаю поручень и начинаю наушник искать, нащупываю провод, дергаю, а наушник зацепился собака, дергаю сильнее, попадает мне в руку, запихиваю его в ухо и офигеваю того что в разных ушах играет РАЗНАЯ музыка.
Stanislav: Ну и нависающий надо мной с искренним удивлением араб какой-то.
Stanislav: С его точки зрения еще забавнее все. Стоит какой то толстожопый русский, потом у тебя из уха вырывает наушник, вставляет его себе а потом на тебя пялится. Нужно было еще добить просьбой поставить че-нить прикольное.


xxx: сегодня случайно попал в университет, нахлынула такая ностальгия, столько всего вспомнилось, стало так жаль, что уже не вернуть тех студенческих дней...
xxx: а потом я вспомнил что мне еще полтора года в нем учиться!


Пара правоведения. Разговор о территориальных принадлежностях.
Препод: рассмотрим следующий случай: гражданин... эмм... Колумбии избил гражданина... нуу... Австралии на корабле принадлежащем... Японии, находящемся в прибрежных водах... эмм... ну... Монголии например.


xxx: Бабушка в деревне нарадоваться этим летом не могла, как я аккуратно ей все дрова в сарае сложил.
xxx: Помнят ещё руки старые навыки тетриса.


Магазин одежды в Киеве.
Покупатель (мрачный здоровенный мужик): Мне нужна новая куртка...
Продавец: ..., оружие и мотоцикл?


Некромант-романтик: Тут ситуация вчера была. Стою на остановке, никого не трогаю. Замечаю, что ко мне подходит дядька. Спрашивает: - Зажигалка есть? я отрицательно машу головой. он походит ко второму молодому человеку на остановке: - Зажигалка есть? Тот: - Не курю. И тут я слышу голос из-за спины, обращающийся к мужчине: - Саш, да не курит сейчас никто. Это у девушек спрашивать надо...


xxx: посоветуй чё-нить веселенькое
ууу: посмотреть, послушать, покурить?


ххх: я медленно снимаю с ноги медвежий капкан...

GTJ

GTJ

Депутаты от Чечни

  • 17.06.11, 18:40

Елена

Депутаты ГД от Чечни: Кто-то хочет, чтобы на чеченцев опять сделали "накат"       

Депутаты Госдумы от Чечни отметают "чеченскую" версию убийства полковника Юрия Буданова. "Убийство Юрия Буданова - провокация, направленная на обострение межэтнических отношений в России", - заявил в интервью РБК депутат Госдумы от Чеченской Республики Хож Магомет Вахаев.

"Это какая-то провокация. Кто-то хочет, чтобы на чеченцев опять сделали "накат", - сказал Х.Вахаев, отвечая на вопрос о "чеченском следе" в убийстве экс-полковника. Он отметил, что если бы чеченцы хотели убить Ю.Буданова из кровной мести, "они бы давно уже это сделали". "Если бы он был нужен, мы бы давно его уже нашли, его местонахождение было известно", - заверил депутат-единоросс.

По его словам, в республике "давно забыли о злодеяниях полковника". "О Буданове вообще не говорили", - заявил Х.Вахаев.

В свою очередь другой депутат Госдумы от Чеченской Республики Ахмад Завгаев призвал не строить версии убийства до окончания следственных мероприятий. "Давайте дождемся выводов следствия и не будем гадать на кофейной гуще", - сказал он. По словам А.Завгаева, какие-либо доводы в этой ситуации могут привести к разжиганию конфликта на межнациональной почве.

"Предполагать можно все, но версии могут быть только у следствия", - говорит член фракции "Единая Россия".

GTJ

GTJ

Синий город

  • 17.06.11, 18:33

Дмитрий

Шефшауэн – небольшой городок, расположившийся на сколнах Рифовых гор на северо-западе Марокко. Город известен прежде всего своей старой частью, почти все дома в которой выкрашены в разные оттенки синего цвета. Также здесь выращивают и производят почти половину всей марокканской травы.

Город был основан в 1471 году, а до 1920 года в нем побывали только 3 чужестранца.

Синий городок

Синий городок

Сейчас Шефшауэн – туристически известный город, оставаясь при этом очень интересным и уникальным.

Синий городок

Синий городок

Дома в медине (старый город) снизу выкрашены в синий цвет.

Синий городок

Синий городок

Синий городок

В апреле вовсю цветут цветы. В Шефшауэне их очень много.

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Город находится в горах и иногда бывает окутан облаками.

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Здесь, как и во всем Марокко, очень много кошек.

Синий городок

Синий городок

…и детей.

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Дома поддерживают в хорошем состоянии, периодически подкрашивая стены.

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Местные аксакалы.

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Синий городок

Наш отель. 150 рублей с человека.

Синий городок

Синий городок

GTJ

GTJ

Автоответчик

  • 17.06.11, 18:25

silend

сообщения автоответчиков.       

1.Здpасьте, вам кого? Hет, сейчас ничего говоpить не надо, вот пpопищит - тогда и говоpите.
2.Спокойно, это автоответчик! Всем оставаться на местах! По газонам не ходить!Сообщения оставлять после сигнала!
3. Алло... Я Вас не слышу... Громче! ГРОМЧЕ!! И незачем так орать, это автоответчик. Всё, что Вы хотите сказать, я и так запишу.
4.Здpавствyйте , с Вами говоpит автоответчик опеpативного отдела по боpьбе с оpганизованной пpестyпностью. Вы всё ещё хотите что-нибyдь сказать
5. Здpавствyйте, я автоответчик. Хозяев уже две недели нет дома. Деньги в тумбочке, драгоценности в подушке. Прийдите, мне так скучно...
6.Здpавствyйте . К сожалению, в данный момент наш автоответчик сломан. С Вами говоpит холодильник. Диктyйте, пожалyйста, помедленнее, стенка вибpиpyет y меня каpандаш сползает.
7.Здpаствyйте, с вами говоpит пылесос... ой, нет, холодильник... нет... неyжели yтюг?.. А, вот! Автоответчик ! Биип..
8.Здpавствyйте , с Вами говоpит автоответчик. Всё, что Вы дyмаете обо мне, Вы скажете потом, а вот, что я дyмаю о Вас: ( сигнал )
9.Это автоответчик. Вы имеете пpаво хpанить молчание. Вы имеете пpаво не отвечать на вопpосы. Всё, что Вы скажете, может быть обpащено пpотив Вас. Запись включится после сигнала Внимание!
10.Hа данном телефоне находятся матеpиалы, котоpые могyт быть пpослyшаны только лицами, достигшими совеpшеннолетия. Если Вы не согласны этим yсловием, повесьте, пожалyйста, тpyбкy.
11.Здpавствyйте . С Вами говоpит автоответчик . Записывающая аппаpатypа спецслyжб бyдет включена после сигнала.
12.Алё!.. Ага, вот и ты! Когда тебя ждать?.. Без отбоев?.. О'кей... А нас нет. Всё,что вы об этом дyмаете, можно сказать после сигнала
13.Алё!.. А кyда Вы звоните? Да y меня вообще телефона нет!.. только автоответчик один...
14.Девять... Восемь... Семь... Шесть... Пять... Четыpе... Тpи... Два... Один... (сигнал)
15.Здpавствyйте . Извините, хозяин сейчас не может... бpысь в койкy!.. я сказала - не может - подойти к телефонy.
16. К автоответчику подключен маленький котёнок, если вы бpосите тpyбкy, котёнка yдаpит 380 вольт. Hе мyчайте звеpюшкy, дождитесь гyдка и оставьте сообщение.

GTJ

GTJ

На краю бездны

  • 17.06.11, 18:18

Дмитрий

“Сумасшедший! Самоубийца! Псих!” – скажут одни. “Волшебник! Талант! Бесстрашный!” – скажут другие. Действия 30-летнего норвежца Эскила Роннингсбаккена могут шокировать, восхищать, приводить в ужас и вызывать уважение. Лучшие каскадеры и сорвиголовы мира нервно курят в сторонке, глядя, как этот безбашенный человек балансирует на самом краю высоченных утесов.

Балансируя на краю

30-летний Эскил Роннингсбаккен балансирует на краю утеса на одноколесном велосипеде на высоте 1400 метров.

Балансируя на краю

Эскил стоит на руках на смотровой площадке над Лестницей троллей в Норвегии.

Балансируя на краю

А на этом фото он только готовится выполнить стойку на руках.

Балансируя на краю

Эскил балансирует на нескольких стульях на скале на высоте 1000 метров над пропастью в Кьёрагболт, Рогаланд, Норвегия.

Балансируя на краю

Эскил готовится выполнить стойку на стульях.

Балансируя на краю

Эскил также учит других делать фигуры на опасных участках. На этом фото он демонстрирует такую фигуру с одним из своих учеников, 25-летним Мозесом Вепукхули из Кении. Это первый раз Мозеса на такой высоте. Эскил тренировал его с января 2009 года.

Балансируя на краю

Сейчас Эскил путешествует с десятью людьми, снимая свои невероятные подвиги. Его команда посетила некоторые из любимых игровых площадок Эскила, как, например, гору Лестница троллей (на первом фото).

Балансируя на краю

2 января 2010 года: Эскил Роннингсбаккен балансирует на нескольких стульях над Гейрангерфьордом в Гейрангере, Норвегия.

Балансируя на краю

6 сентября 2009 года: Эскил Роннингсбаккен балансирует над Гейрангерфьордом.

Балансируя на краю

Там же в то же время.

Балансируя на краю

Эскил Роннингсбаккен стоит на одной руке с партнершей на краю утеса на высоте 304 метра в Норвегии.

Балансируя на краю

На кубике льда над водопадом.

Балансируя на краю

Эскил балансирует на краю утеса в Норвегии, пока его партнер наставляет на него игрушечный пистолет. Это фото было сделано в рамках рекламной акции в поддержку членов норвежской полиции, которые постоянно рискуют своими жизнями.

Балансируя на краю

Более детальный вид инсталляции.

Балансируя на краю

Апрель 2009 года: Эскил на стуле на шесте над скалой Kjaerag Bolten в Норвегии.

Балансируя на краю

Более детальное фото трюка «стул на шесте».

Балансируя на краю

Апрель 2009 года: Эскил на стальном обруче на краю 1000-метровой скалы в Ставангере.

Балансируя на краю
Почти голый Эскил толкает велосипед по канату над фьордом Люсефьорд в Ставангере. Сильный ветер чуть не испортил всю картину, когда сильный порыв снизу чуть не перевернул каскадера.

GTJ

GTJ

Инфекции

  • 17.06.11, 18:10

Елена

Источником кишечной инфекции в ФРГ оказались семена бобовых       

Источником заражения высокопатогенной кишечной палочкой в Германии являются пророщенные семена бобовых. Соответствующее заявление в пятницу, 10 июня, сделал президент Института Роберта Коха Райнхарда Бургер (Reinhard Burger), сообщает Reuters.

По словам главы института, вероятность проявления симптомов заражения у людей, употребивших в пищу ростки, оказалась в девять раз выше, чем у всех остальных. Идет ли речь про растения, выращиваемые на конкретной ферме, Бургер не пояснил.

5 июня представитель министерства сельского хозяйства Нижней Саксонии Герт Хане предположил, что источником инфекции могли стать пророщенные семена сои, выращиваемые в этой федеральной земле. На следующий день эти сведения были опровергнуты на основе анализа части ростков.

В конце мая гамбургский институт гигиены назвали источником заражения испанские огурцы, однако позже выяснилось, что патогенного серотипа бактерий на них обнаружено не было. Между тем 9 июня под подозрение попала одна из кейтеринговых компаний из района Кассель, федеральная земля Гессен.

В результате эпидемии заражения мутировавшей кишечной палочки (Escherichia coli) в Европе с начала мая, по данным Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), скончались 27 человек, из них один - в Швеции. В то же время Agence France-Presse сообщает о 30 смертях.

GTJ

GTJ

Конкурс песни

  • 17.06.11, 18:03

Мария Калашникова


Конкурс открыло выступление коллектива
кафедры патологической анатомии с песней "Лучше нету того свету" .
- Песню: - "Вон кто-то с горочки спустился" представила кафедра травматологии и ортопедии.
- Песню: - "Тихо сам с собою я веду беседу" представила кафедра психиатрии.
- Песню: - "Я тобой переболею, ненаглядный мой" представила кафедра кожных и венерических заболеваний
-Песню "Мне бы только забежать за поворот" представила кафедра урологии.
- Песню: -"Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду я одна", представила кафедра акушерства и гинекологии.

- Песню "Спи, моя радость, усни" представила кафедра анестезиологии

- Песню "Ломать, крушить и рвать на части - вот это жизнь, вот это счастье" представили кафедры общей и госпитальной хирургии

Завершало концерт выступление команды стоматологического факультета с песней "Какая боооооль, какая боооооль"


GTJ

GTJ

52514СК

  • 17.06.11, 17:54

Елена

СК в третий раз возбудил дело о прокурорских дачах       

Следственный комитет РФ в третий раз возбудил уголовное дело о незаконном выделении подмосковных земель дачному товариществу "Силанс", членами которого являлись прокуроры, фигурирующие в "игорном скандале". Об этом 10 июня пишет газета "Коммерсантъ".

Первый раз дело о выделении земель "Силансу" было возбуждено 17 февраля. Фигурантом дела стал первый заместитель главы администрации Красногорского района Подмосковья Юрий Караулов. 18 февраля дело было закрыто подмосковной прокуратурой. Второй раз дело о землях "Силанса" возбудили в марте в отношении сотрудников управления экономической безопасности ГУВД Московской области Вячеслава Иванова и Алексея Губанова, а также замглавы отдела экономической безопасности Красногорска Евгения Волчукова. Дело также было закрыто прокуратурой.

По данным "Коммерсанта", в третий раз дело возбуждено снова в отношении Караулова. Следователи полагают, что в 2008 году чиновник за символическую арендную плату предоставил земли в Красногорском районе "Силансу", возглавляемому заместителем подмосковного прокурора Александром Игнатенко. Членами дачного партнерства были сотрудники прокуратуры и ГУВД. Из-за мошеннической аренды бюджет потерял примерно 206 миллионов рублей. Кроме того, были ущемлены в правах очередники, действительно имевшие право на льготное получение дач.

В Следственном комитете утверждают, что после незаконной аренды Игнатенко предпринимал попытки продать земли "Силанса" по цене 30 тысяч евро за сотку. И сейчас в интернете можно найти объявления о продаже домов в поселке "Зеленый ветер" (так называется поселок "Силанса") за 2 миллиона евро.

Игнатенко сейчас находится в розыске в рамках дела о получении взяток от владельца сети нелегальных казино Ивана Назарова. Несколько прокуроров и милиционеров арестованы. "Игорный скандал" начался 11 февраля, когда Следственный комитет возбудил дело в отношении Назарова, а прокуратура попыталась воспрепятствовать его расследованию. В СМИ попали фотографии, на которых был запечатлен совместный отдых владельца казино и прокуроров. В итоге Игнатенко и еще несколько сотрудников уволили, а прокурора Подмосковья Александра Мохова понизили в должности.

GTJ

GTJ

Резолюция

  • 17.06.11, 17:48

Елена

НАТО нашло в резолюции Совбеза ООН разрешение уничтожить Каддафи

Резолюция Совбеза ООН по Ливии разрешает наносить удары непосредственно по лидеру джамахирии Муаммару Каддафи. Об этом заявил телеканалу CNN высокопоставленный представитель НАТО, пожелавший сохранить анонимность.

Это первое заявление подобного рода от представителя Североатлантического альянса. До этого страны, участвующие в военной операции в Ливии, утверждали, что целью их авиации являются не конкретные люди, а лишь военные объекты. Напомним, что, согласно тексту резолюции Совбеза ООН от 17 марта, мировое сообщество может принять "все необходимые меры" для защиты мирного населения Ливии, кроме наземного вторжения.

Бомбардировки районов, находящихся под контролем сторонников Каддафи, начались через два дня после принятия резолюции Совбеза ООН. С тех пор авиаудары регулярно наносились по ливийской столице Триполи и конкретно по резиденции Каддафи.

Так, серия новых ударов по Триполи и его окрестностям была совершена в ночь на 10 июня, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на своего корреспондента. За эту ночь в ливийской столице произошло по меньшей мере три мощных взрыва.

В последние дни Триполи подвергался самым интенсивным авианалетам с начала военной кампании Запада против Ливии. Так, только за 7 июня, день рождения Каддафи, по словам официального представителя его правительства, по столице Ливии было нанесено более 60 авиаударов, в результате которых 31 человек погиб и несколько десятков получили ранения. Удары с воздуха, как сообщается, наносились, в основном, по резиденции Каддафи, а также по шоссе, ведущему в аэропорт на юге Триполи.

Тем временем, сообщает Reuters, страны-члены контактной группы по Ливии, в состав которой входят 22 государства, включая США, Францию, Великобританию, Катар и ОАЭ, на прошедшей 9 июня в Абу-Даби встрече потребовали от ливийской оппозиции представить детальный план их действий после добровольного или принудительного ухода Каддафи со своего поста.

По словам госсекретаря США Хиллари Клинтон, принимавшей участие во встрече в Абу-Даби, с людьми из окружения Каддафи ведутся переговоры, в ходе которых, в частности, обсуждается "потенциальная возможность" передачи власти оппозиции. Деталей того, как это планируется сделать, она не привела.

GTJ

GTJ

Болгария

  • 17.06.11, 17:40

Людмила Тыртова