125
- 01.11.10, 12:59
Бывший сотрудник милиции 28-летний Андрей Петров, избивший накануне учительницу питерской школы Ольгу Харитонову, подозревается в незаконном обороте наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба СКП РФ.
По данным ведомства, накануне, 29 октября, А.Петров был задержан сотрудниками УФСБ и УФСКН по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.п."а,г" ч.3 ст.228.1 Уголовного кодекса РФ (незаконный оборот наркотиков).
Следователи полагают, что экс-милиционер в составе ОПГ в период с декабря 2009г. по настоящее время занимался незаконным оборотом наркотиков.
Отметим, бывший сотрудник милиции А.Петров, является подозреваемым в нападении на учительницу школы № 339 г.Санкт-Петербурга О.Харитонову. Накануне сообщалось, что А.Петров находится под подпиской о невыезде, уголовное расследование в отношении него по статье 119 УК РФ "Угроза убийством" продолжается, и речь о заключении его под стражу не идет.
В СКП отмечают, что в настоящее время данные уголовные дела соединены в одно производство. Кроме того, следствием в суд направлено ходатайство об избрании в отношении А.Петрова меры пресечения в виде заключения под стражу.
Напомним, нападение на учительницу О.Харитонову было соверешено 26 октября с.г. По предварительным данным, бывший милиционер А.Петров пришел в школу и сначала ударил учительницу по лицу, а потом, когда она упала, избил ее ногами на глазах у учеников из-за того, что его падчерица разбила в школе губу по время перемены. Инцидент зафиксировали камеры видеонаблюдения.
Коментарі
Doppler
11.11.10, 13:15
//<![CDATA[ window.domReady.push(function(){ initDynamicReply( ' http://lenta.mirtesen.ru/objects/43588532344/comments/add/json ', false, '', true ); ctrlEnter(); confirm_deletion('Я правда хочу пожаловаться на эту тему!', 'confirm_trash' ); supportVoting(); initBlogPostNotifyStatistics(); }); //]]>