Профіль

К@пель

К@пель

Канада, Аврора

Рейтинг в розділі:

протокол Табаты

  • 18.06.12, 15:30
протокол Табаты - известная во всем мире интервальная тренировка  высокой интенсивности. невероятно, но всего 4 минуты такой тренировки приводят человека в полное изнеможение. тренировка Табаты предложена была доктором Изуми Табатой и командой исследователей Национального Института Спорта и Фитнеса в Токио. они обнаружили, что подобная тренировка дает гораздо лучший эффект по сравнению с обычной аэробной нагрузкой.



тренировки по методу Табаты развивают мышечную выносливость за 4 минуты так, как это делают обычные упражнения длительностью 45 минут. тренировки по этому методу хороши и как средство похудания, и как средство повышения результатов и выносливости в спорте.
тренировки длятся всего 4 минуты, но, возможно, это будут самые долгие 4 минуты в вашей жизни. если вы никогда не пробовали эту методику раньше, то начать лучше с легкого веса и простых упражнений. для первых опытов на свои силы лучше недооценить, чем переоценить.
выглядит тренировка так: вы выбираете любое упражнение, с которым уверены, что справитесь - приседание, отжимание, качание пресса, подъем таза из положения лежа, упражнения с гирями и тд - главное в нем будет возможность задействовать сразу большую группу мышц. в максимально ускоренном темпе выполняете его 20 сек, затем следует 10 отдыха. так повторяете 8 раз, то есть в общем весь цикл занимает 4 минуты. конечно же лучше заранее запастись таймером или часами, по которым вам будет легко отслеживать движение секундной стрелки.
протокол Табаты это отличный вариант домашних тренировок. что касается частоты тренировок, то это, безусловно, не упражнения на каждый день, потому что они очень активизируют обменные процессы, которые продолжаются в ускоренном темпе и после окончания занятий. так что чаще чем 2-3 раз в неделю занятия по этой методике проводить не следует.
Табата не подходит новичкам и людям с сердечной недостаточностью. начинать тренировку нужно с легкой разминки, заканчивать тоже не сразу, к примеру спокойно походить пару минут

заберите у меня газету)))

  • 16.06.12, 19:28
ржунимагу, объявление в ,,Моей семье,,: ,,ЖЁСТКО, БЫСТРО, БЕЗОТКАЗНО. черная деревенская магия, тел 8(495) 755-1317,, . оченно радует наличие в Москве именно деревенской магии, пущай даже ее реклама больше на рекламу порнушки похожа:-D.

от ,,креатива,, просто спасу нет...

  • 16.06.12, 18:30
вычитала в газете рекламу лекарства от псориаза. мне то без надобности, спасибо Господу за маленькие радости, но название мази ,,порадовало,, - ПсораНет - вот так вот незатейливо и со вкусом. блин, в рекламу что ли пойти? хуже, чем у этих хреновых ,,креативщиков,, у меня точно не получится:-//.

двигатель прогресса, чтоб ее....

  • 07.06.12, 13:28
наглостью, тупостью и отношением к людям,как к идиотам реклама уже достала: ,,Узнайте, кто жаждет познакомиться с вами на сайте *****. Регистрация 20 секунд,, hypnosis то есть, я еще и не думала регистрироваться, но меня на этом сайте уже кто то жаждетcrazy.  сижу, вот дома, прынца на белом лайнере из окошка выглядываю, а в интернете  ,оказывается, уже целая очередь из моих женихов образоваласьlol

инопланетные формы жизни атакуют )))

  • 06.06.12, 11:04
в Румынии встречаются камни с удивительными свойствами. после дождя эти камни (их называют тровантами) начинают увеличиваться в размерах словно грибы. маленький тровант весом всего в несколько граммов может увеличится до тонны. и это еще не все. камни умеют перемещаться. и даже размножаться! происходит это так: после того как поверхность камня намокнет, на ней появляется небольшая выпуклость. со временем она разрастается, а когда вес нового камня становится достаточно большим, он отламывается от материнского.

 
если вам показалось, что это никакие не камни, то вы заблуждаетесь. это действительно камни, они состоят из неорганического материала. но в них явно происходит какая то жизнь, науке не известная. уже выдвинута версия, что это особая форма жизни, занесенная нам с других планет. трованты умеют двигаться, они перемещаются с место на место на большие расстояния. причем могут заползти даже на гору.


румыны давно знают об этих свойствах движущихся камней, но при этом вовсю используют трованты (старые и малоподвижные) в качестве строительного материала и для надгробных плит.  а туристам, приезжающим поглазеть на чудо, предлагают купить маленький тровант и увезти его с собой. владельцы этих сувениров утверждают, что , намокнув, камни начинают расти. а еще камни бесконтрольно перемещаются по дому и даже выползают во двор, что производит жуткое впечатление.