Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Sveta

33 роки, телець, познайомиться з хлопцем у віці 29-39 років

О цене, которую мы платим

  • 29.11.12, 17:21

Есть разная цена, чем и для чего мы платим за наши  поступки,  выбор   амбиции,  затронутое самолюбие. И за поступки и выбор близких нам  людей.  Иногда, в ходе этих выборов, людям приходится чем то жертвовать. Чем  легче жертвовать, любовью, долгом,  совестью или своим  самолюбем и амбициями? И что в итоге, вылется в бОльшую цену для человека?

Есть цена сердца – больше всего боли- именно от нее.   Когда больше не слышно биение, обриваються нити, связывающие с другим человеком.  Есть цена, которую платит душа – опустошение,  чувство потери  и безисходность- ее симптомы.  Цена разума- чувство нехватки и оторванности от некой  привычной информации.

Одно, как правило,  влечет за собою другое.  В человеке все взаимосвязанно. Нельзя заниматься любовью не любя.  Сексом- да.   Нельзя искренне заботиться о том, кого не любишь или не  любиш больше. Будет вести лиш эфимерное  чувство долга,   При его наличии. Что в отношениях – плохо. Безразличны чувства тех.- кто нам безразличен.

Так вот, о цене

Очень часто бывает так, что мы сами по своему выбору, легкомыслию, неправильной расстановке приоритетов, платим цену за некие вещи гораздо большую чем нужно, или чем могли бы.

Если затонуто наше самолюбие, мы в угоду  ему готовы совершить  глупости. Большие маленькие. Поправимые – непоправимые.

Забываем, простую истину-  пока и если  обиду диктует затронутое самолюбие,  то там  нет места пониманию. Мы перечеркиваем , вычеркиваем, не стараясь понять другого.  Мы думаем, что в этом случае понимаем себя и думаем о себе. Ответ  не верен. Мы думаем не о себе себя мы не слышим. Так же как и другого. Мы  кормим самолюбие и обиду. 

Если в ход идут наши амбиции- мы часто жертвуем многим ради их удовлетворения.  Все мы  живые люди со своими слабостями. И часто  думаем  о себе горадзо лучше чем есть на самом деле. Это не нонсенс, это скорее норма.  Но когда в игру вступают амбиции -  мы морально или физически наказываем близких людей за то, что их мнение  о нас любимых не совпадает нашим собственным видением. 

За свои ошибки нужно быть готовым  платить, или их исправлять – это правило.  А наказывать других за их ошибки по отношению к себе,  нужно  гораздо более осторожно и взвешенно,  чем себя самого. 

Убрав самолюбие. Убрав амбиции. Убрав обиду. Включить понимание.  И спроэцировать ситуацию на себя, что бы не вышло как в библейской притче о  бревне и сучке в глазу. Наказывать людей за то, как вы поступаете с этим человеком сами-  нельзя. Это тоже правило.

 Каждый человек хочет к себе лучшего  отношения чем он дает сам.  И каждый считает что дает больше чем получает. Потому,  что  не стараемся увидеть ситуацию с другой стороны.

Правда у каждого своя, а истина всегда где то посередине. Мы об этом забываем.

Как известно, статистика знает все.

И вот забавная штука. 85% скандалов и  разрывов  отношений случаються из за уязвленного самолюбия,  или из за неудовлетворенных амбиций. И лишь  15%- от того что хотят исправить ситуацию, или людям плохо вместе в том или ином формате, они не могут жить вместе, несовместимы, и  хотят поменять свою жизнь, стать счастливыми.

Всего 15 % на правильную причину. А за остальные- мы платим гораздо большую цену чем  следует. Теряя, разочаровываясь и обижась. И так по кругу. Пока не приходит понимание.

(c) Paradizza


17

Коментарі

129.11.12, 17:27

и не говори, я всегда знал, что епля спасет мир!

    229.11.12, 17:28Відповідь на 1 від Rэst

    и не говори, я всегда знал, что епля спасет мир!Если подключать твою теорию- то и сиськи))

      329.11.12, 17:28

      все несчастия людские от неумения и нежелания слышать и думать

        Гість: Джокки

        429.11.12, 17:30Відповідь на 1 від Rэst

        дяденька дай 5 копеек

          529.11.12, 17:30Відповідь на 2 від Paradizza

          и не говори, я всегда знал, что епля спасет мир!Если подключать твою теорию- то и сиськи))сиськи - то атрибут, письки важнее!

            629.11.12, 17:30Відповідь на 3 від mestor-ша

            все несчастия людские от неумения и нежелания слышать и думатьТак и есть)
            Тепре главное осознать и пытаться думать под этим углом оценивая ту или иную ситуацию) Но это капец как непросто)

              729.11.12, 17:31Відповідь на 4 від Гість: Джокки

              дяденька дай 5 копеекЩя напишет что бы показала сиськи)))))))))))))

                Гість: Рус с kija

                829.11.12, 17:32

                Что такое амбиции?

                  929.11.12, 17:32Відповідь на 4 від Гість: Джокки

                  дяденька дай 5 копеекМаша ты куришь? ((с))

                    Гість: Джокки

                    1029.11.12, 17:32Відповідь на 7 від Paradizza

                    тада дороже ибо сиськи это часть амбиций

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      13
                      попередня
                      наступна