с чем это связано? ;-\

  • 08.12.09, 22:29
 (655x454, 39Kb)
Это только мне кажется, или в самом деле тут становиться как-то скучно...
ЛЮДИ!!!!!!!!!! АУУУУ, ГДЕ ВЫ?!?!?
tears

советы неопытным котам))

  • 07.12.09, 20:37









  







Если вас тошнит - быстро запрыгните в кресло. Если не успеваете - персидский ковер тоже подойдет.

Быстро определите, который из гостей терпеть не может кошек. Заберитесь
к нему на колени и не слезайте весь вечер. Он никогда не посмеет
сбросить вас и даже назовет "хорошенькой киской". Будет совсем здорово,
если от вас будет пахнуть какой нибудь кошачьей едой. Например, рыбой.

Когда выбираете на чьи колени сесть, или об какие ноги потереться,
лучше если их цвет будет контрастен вашему собственному.

Всегда сопровождайте гостей своих хозяев в ванную. Ничего особенного
делать не требуется. Просто сидите и смотрите.

Опасайтесь гостей, которые скажут: "Я обожаю кошек". Держите свои когти
наготове, и при первой же необходимости будьте готовы постоять за себя.


Не позволяйте держать двери закрытыми. Для того, чтобы открыли нужную
вам дверь, встаньте на задние лапы, а передними обопритесь на дверь.
Когда ее откроют, пользоваться ей необязательно, лучше передумать.
Когда для вас откроют входную дверь, встаньте посередине и задумайтесь
о чем-нибудь, лучше даже о нескольких вещах сразу. Особенно важно это
делать в холодную погоду или в сезон мух и комаров.

Если один человек чем-то занят, а другой нет, сядьте рядом с занятым.
Если он читает книгу, сядьте как можно ближе к его подбородку, если
только конечно вам не удастся улечься на саму книгу.


Если это женщина, занимающаяся вязанием, свернитесь у нее на коленях и
притворитесь спящим. Затем внезапно набросьтесь на клубок. Она,
конечно, постарается занять вас чем-то другим, что бы отвлечь ваше
внимание. Игнорируйте ее.


Если кто-то работает с бумагами, усядьтесь на эти бумаги. После того,
как вас снимут во-второй раз - сбрасывайте что сможете со стола -
ручку, карандаш, бумажку - в раз по-одному предмету.



Постарайтесь хорошенько высыпаться днем, чтобы быть достаточно свежим
для игры где-нибудь между 2 и 4 часов ночи.


я кошка что ходит сама по себе...

  • 06.12.09, 22:37




Я кошка, что ходит сама по себе,
Я знаю, как быть везде и нигде.
Я знаю, когда нужно сладко мурчать,
Когда поцарапать, когда покусать.
Я знаю, что нужно прогнуться порой,
Что нужно уметь быть глухой и слепой,
Но видеть и слышать и все понимать,
Использовать, мстить и жестоко играть.
Я знаю, когда нужно молча уйти,
И вижу, когда можно что-то спасти.
Я знаю, что выбирать и что потерять,
И чем дорожить мне, а чем рисковать.
Я знаю, как можно безумно любить
И как можно эту любовь погубить.
Как можно бояться, как можно страдать,
И что за любимого стоит отдать.
Я знаю, как правду от лжи отличать,
В какой мере нужно другим доверять.
Как быть всем знакомой, как быть всем чужой,
И как оставаться при этом собой.





Гороскоп магических талантов

 (524x108, 62Kb)

Хотите знать, какими сверхъестественными талантами обладаете вы и ваш любимый? Почему потерянные в доме вещи сразу находятся, когда в гости заходит ваша подруга-Скорпион; скисает борщ, стоит только свекрови-Овну появиться на кухне, и в кошельке заводятся денежки после тоста за ваши успехи, поднятого братом-Тельцом?

У каждого знака Зодиака есть свои способности к магии. Каждый знак открывает перед нами "ворота", через которые можно проникнуть в общее информационное пространство, узнать многое о нашем прошлом и будущем и, конечно, повлиять на настоящее.

Овен (23.03-20.4)

Среди всех знаков Зодиака только он способен использовать практически все виды магии для достижения своих целей. Но лучше всего у Овна получается заряжать как положительной, так и отрицательной энергией воду, продукты, одежду. Он способен считывать дополнительную информацию с фотографий, писем, личных вещей. Причем, выплеснув огромную порцию энергии, он частенько тут же забывает о магическом действии, которое только что совершил. А потом удивляется, почему это, после того как он приготовил любимому человеку "приворотный" ужин, тот как-то странно заглядывает в глаза и чего-то ждет...

Телец (21.4-20.5)

Он - приверженец материальных традиций. У Тельца лучше всего получается ворожба на деньги, успех и продвижение в карьере. Не случайно люди всегда поклонялись золотому тельцу - символу богатства. Для усиления эффекта любое магическое действие (например, тост за материальное благополучие или пожелание успехов в письменном виде - на открытке или по электронной почте) лучше повторить несколько раз.

Близнецы(21.5-21.6)

У этих склонных к ораторству людей лучше всего выходят заговоры и привороты. Также они умеют великолепно использовать стихию Ветра. Поля и луга, по которым гуляет предводитель туч - лучшее место для загадывания желаний и активизации интуиции. Еще один конек Близнецов - разговоры по телефону. Их голос, как правило, обладает особыми магическими вибрациями. Убедить кого угодно в чем угодно для Близнецов - не вопрос.

Рак (22.6-22.7)

Он - противник магии. Единственное, что по душе Раку - это гадания. Ему очень хочется приподнять завесу будущего и, благодаря великолепной интуиции, прогнозы этого знака Зодиака сбываются процентов на 80. К тому же Раки - отличные психологи. Чтобы достичь своей цели, они, тихо затаившись в своей норке, наблюдают за людьми. Очень верно вычисляют их сильные и слабые стороны и легко манипулируют окружающими. Чем не волшебство?

Лев (23.7-23.8)

Какая магия лучше всего получается у людей с горячим сердцем? Конечно же, любовная. Именно в этой области они могут добиться самых удивительных результатов. А еще Львы от природы обладают очень сильной энергетикой и соответственно лидерскими способностями. Зажечь идеей, убедить всех в ее правильности и повести за собой, покоряя сердца окружающих лозунгами и заманчивыми перспективами, - Лев способен и на такие подвиги.

Дева (24.8-22.9)

У нее талант к гаданию на картах Таро, рунах, ворожбе по линиям руки. То есть к тем видам магии, где требуется запомнить, переработать и связать воедино огромное количество комбинаций. Логика, цифры, внимание к мелочам - козырные карты Девы. Если уж кто знает, как вытянуть счастливый билет, так это она. Покупая билет, ей стоит обратить особое внимание на его номер и прислушаться к своим ощущениям: нравится или не нравится данная комбинация цифр. Выбрать ее или отдать предпочтение другому номеру?

Весы (23.9-23.10)

Могут легко преуспеть во всех ритуалах, которые связаны с природными явлениями: бурей, молнией, громом, восходом и закатом Солнца, новолунием и полнолунием. Еще конек Весов - талисманы и амулеты с драгоценными камнями. Если вы получили в подарок от человека, родившегося под этим знаком, украшение и несколько добрых слов в придачу, имейте в виду, что эта вещь в самое ближайшее время принесет вам счастье.

Скорпион (24.10-22.11)

Его энергия - самая мистическая. Ворожить, предсказывать, узнавать судьбу по звездам - ему под силу любое волшебство. Но особенно Скорпионы отличаются в домашней магии. Уже одним своим присутствием они умеют оградить жилище от всех неприятностей. Если чувствуйте, что в квартире скопилась негативная энергия, пригласите в гости подругу, которая родилась под этим знаком. И: попросите ее помочь помыть посуду или протереть пыль. Дескать, никак не успеваете этого сделать, а вот-вот должен прийти любимый человек: Вот увидите: после такой совместной уборки, найдутся многие потерянные вещи, а беды будут обходить ваш дом стороной.

Стрелец (23.11-21.12)

Чтобы магия была удачной, нужно четко обозначить цель. Например, "желаю, чтобы завтра в шесть часов вечера к дому подъехал "принц" на белой машине". Только не забудьте в это время выйти на улицу, а то провороните свое счастье. Еще Стрельцы от природы наделены целительскими способностями. Могут снимать руками головную боль и диагностировать болезни.

Козерог (22.12-20.1)

Ему по душе астрология, нумерология и хиромантия. Сильны Козероги и в так называемой "загородной" магии. Прислонившись к старому дубу или, постояв в центре цветущего луга, они могут задать любой вопрос и получить от своего внутреннего голоса довольно ясный ответ.

Водолей (21.1-19.2)

Он - сторонник театральных эффектов. Может красиво раскинуть карты веером и с уверенным видом рассказать собеседнику подробности о его прошлом и будущем. Гарантия точного прогноза - доверие клиентов. Если Водолей чувствует, что к его словам прислушиваются, его советы принимают к сведению, магические способности представителя этого знака Зодиака растут, как на дрожжах. Кстати, благодаря своему богатому воображению, он может с легкость придумывать новые виды магии и гадания, успешно обучать им людей и применять на практике.

Рыбы (20.2-20.3)

Это мастера по приготовлению приворотного зелья (им может стать даже обычный чай, заваренный с любовью в ночь на полнолуние) и энергетической уборке дома (после того как Рыбы берут в руки тряпки и моющие средства из квартиры исчезает не только грязь, но и негативная энергия). Они верят в приметы, и приметы в их жизни сбываются достаточно часто. Рыбы замечательно гадают на картах, рунах и кофейной гуще. И совершенно не способны на черную магию. Зачем тратить силы на то, чтобы держать в сердце зло, когда можно направить энергию на что-нибудь более конструктивное и полезное?

 (524x108, 62Kb)

Всем сказочной зимы!




Пусть зима не будет к Вам слишком сурова!

Библиотеки мира

  • 23.11.09, 10:55

Турецкий фотограф Ахмет Эртуг. Фотографии с тура по Европе для книги об исторических библиотеках. Потрясающе красивая книга.

Тринити-колледж библиотека (Ирландия) Аббатство Мельк библиотека (Австрия) Национальная библиотека Франции (Париж) Библиотеки Junuviebu МАКСИМ (Франция) Сенат, библиотека (Франция) Библиотека Герцога Августа (Германия) Дворцовая библиотека (Португалия) Библиотека королевского монастыря Сан-Лоренцо (Испания) Библиотека Анжелика (Италия) Университетская библиотека Управления Саламанки (Испания) Viburingen, библиотека (Германия) Национальная библиотека Чешской республики (Прага) монастырская библиотека Св. Флориана (Австрия) библиотека университета Коимбра (Португалия) Многонациональная библиотека (Италия) Центральная библиотека, Ливерпуль (Англия) Библиотека Меттенского аббатства (Германия) Библиотека аббатства Санкт-Галлен (Швейцария) Британская Королевская библиотека(Великобритания)  Впечатлило? А теперь внимание: Украинская библиотекаtears http://www.mediaport.ua/news/media/910000/91023_380.jpg

Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает

  • 23.11.09, 09:48
Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает

На Земле столько удивительных вещей, что просто диву даешься,
насколько все это отличается от того, что привычно нам. Невероятные
места, удивительные животные и растения - даже сто жизней не хватит,
чтобы лично посетить и увидеть все то, что нас удивляет. Что же,
давайте сегодня хоть на фотографиях полюбуемся самыми необычными
местами нашей планеты.

1. The Wave (США, между Аризоной и Ютой)

Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает


Волна - так американцы назвали формацию из красных скал, глядя на
которую, веришь, что это окаменевшая волна. Конечно, все это
образовалось благодаря развитию геологической среды данного региона, и
вода ни при чем (ну, или почти ни при чем, ведь физическое выветривание
здесь - главная причина формирования подобного чуда). Это место
охраняется законом, да и добраться сюда не так просто - только после
утомительного путешествия по горам утомленный турист попадает в
желанное место.

2. Каньон Антилопы, Аризона, США

Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает


И снова мы видим штат Аризону, и новое геологическое чудо: каньон
Антилопы. Не знаю, честно говоря, почему этот каньон получил подобное
название, но выглядит он так, словно образовался на другой планете.
Впору в этом месте снимать научно-фантастический фильм с обилием всяких
спецэффектов. Индейцы племени навахо называли этот каньон
"бигханилини", что означает "место, где вода проходит сквозь скалы".
Вода и ветер - вот два главных фактора, которые привели к формированию
этого каньона.

3. Большая, или великая, голубая дыра (Great Blue Hole, Белиз)

Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает


Это место открыл Жак Ив Кусто, неутомимый путешественник, которого все
мы знаем по его фильмам и книгам. БОльшая голубая дыра расположена в
центре Лайтхаус-Рифа, это атолл, входящий в состав Белизского
барьерного рифа. Формация представляет собой карстовую воронку, почти
идеально круглую, с диаметром в 305 метров и глубиной в 120 метров.

Геологи утверждают, что Большая голубая дыра вначале была системой
известняковых пещер, которая сформировалась в ходе последнего
ледникового периода. В то время уровень моря был гораздо ниже, чем
сейчас, а после того, как ледники начали таять, уровень моря поднялся,
и свод пещеры обвалился.

4. Кристальная пещера Гигантов (Мексика)

Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает


Эта удивительная пещера была найдена шахтерами, которые к своему
удивлению обнаружили это образование на дне шахты. Пещера полна
гигантских кристаллов, которые были сформированы природой в течение
миллионов лет. Кстати, пещера образована в скальном основании, и пещера
невероятно древняя. Кристаллы - полупрозрачны, основной цвет - белый,
голубой и золотистый.

5. Глаз Сахары (Мавритания)

Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает


Уникальное образование, названное глазом Сахары находится в
юго-восточной точке великой пустыни. Диаметр "глаза" составляет
тридцать километров, так что целиком его можно увидеть лишь из космоса.
Ученые вначале считали, что "глаз" является древним метеоритным
кратером. Теперь большая часть геологов склоняется к мнению, что,
несмотря на круговую форму, это место образовалось в результате
физического и химического выветривания, эрозии. Правда, круговая форма
образования все же ставит многих ученых в тупик.

6. Пещера голубого озера (Бразилия)

Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает


Конечно, фотография не способна передать и сотой части красоты этого
места, но даже фотография впечатляет, согласитесь. Невероятная по
красоте Пещера голубого озера удивляет не только кристально чистой
водой озера, вода которого лазурно-голубого цвета, но и сталактитами и
сталагмитами, сверкающий в лучах прожекторов.

7. Дорога гигантов (Ирландия)

Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает


Да, именно так называется еще одно удивительное место, которое
действительно похоже на мощеную дорогу. Конечно же, гиганты здесь ни
при чем - все это образование - результат изменения пород, продуктов
вулканического извержения, притом очень древнего. Изверженные породы со
временем расслоились, образовав геометрически правильные фигуры, по
большей части четырех- пяти-, шести-, семи- и восьмиугольные. Самые
высокие достигают 12 метров в высоту.

8. Врата ада, Узбекистан

Невероятные места нашей планеты, о которых мало кто знает


Это формирование - дело рук человеческих. Более тридцати лет назад
геологи остановились здесь для разведки громадного месторождения
природного газа. После начала бурильных работ выяснилось, что под
поверхностью расположена огромная пещера, заполненная газом. Бурение
спровоцировало обвал "крыши" пещеры, и весь лагерь провалился. Газ
загорелся, и вот уже 35 лет пожар в этом месте не прекращается. Даже
предположить страшно, сколько газа здесь уже сгорело понапрасну. В
общем, выглядит все это жутковато, и не зря место названо "Врата Ада".

Конечно жаль, что размер статьи не позволяет описать и тысячной части того, что хотелось бы описать.

Лестница в небо.

  • 20.11.09, 14:45

Спиральная лестница (Австралия)

Спиральная лестница (Австралия)

Расположена в Garvan Institute в Сиднее, Австралия. шесть с половиной оборотов и пять этажей от низа до верха. Издалека похожа на шнек от мясорубки.

Спиральная лестница (музей Ватикана)

Спиральная лестница (музей Ватикана)

Это самая известная и самая фотографируемая спиральная лестница в мире. Разработанная в 1932 году дизайнером Джозеппе Момо, ступени слегка наклонены вниз, лестница на самом деле состоит из двух, “вложенных” друг в друга – одна нисходящая, другая восходящая. По иронии судьбы, форма и конструкция этой лестницы очень похожа на строение ДНК, символизируя жизнь.

Часовня Лоретто (США)

Деревянная лестница в часовне Лоретто (США)

Эта часовня находится в городе Санта Фе, штат Нью Мексико, и большую известность она получила благодаря внутренней деревянной спиральной лестнице БЕЗ центрального элемента поддержки. Высота лестницы более четырех метров, она ведет в помещение для церковного хора. Лестница не соединяется со стеной и в ней нет ни одного металлического гвоздя – только деревянные штыри, шипы и особая форма деталей скрепляют конструкцию. В лестнице 33 ступени (возраст Христа), и до сих пор неизвестно, кто создал этот шедевр и где бралось дерево для изготовления лестницы. Как я понял, человек работал инкогнито, а когда пришло время получить деньги после окончания работы, просто ушел. Настоятельницы Лоретто пообещали денежное вознаграждение изготовителю лестницы, но он так и не объявился, пожелав остаться неизвестным.

Лестница в книжном магазине (Португалия)

Лестница в книжном магазине (Португалия)

Форма этой лестницы трудно поддается описанию – она входит сама в себя и выходит в одной точке на первом этаже. Ступени представляют собой два канала, в-общем, легче рассмотреть фотографии, чем описать словами.

Мозаичная лестница (США)

Мозаичная лестница (США)

Самая длинная мозаичная лестница находится в Сан-Франциско, США. В ней 163 ступеньки, а длина составляет 82 метра. Ее оформлением занимался известный ирландский гончар Аилин Барр вместе с специалистом по мозаике Колеттом Кратчером. В течение двух с половиной лет они вместе с помощниками собирали деньги и “пинали” администрацию города, и в 2005 году лестница превратилась из проекта в реальность. Более 2000 сделанных вручную плиток и около 75000 фигурных кусочков плитки, зеркала и стекла были использованы при сооружении этой лестницы, которая находится на 16 Авеню в Сан Франциско.

Странная лестница (Германия)

Странная лестница (Германия)

Название этой лестницы – Umschreibung, что означает “перезапись” или что-то подобное. Разработал ее затейливый дизайнер Олафур Элиасон (Olafur Eliasson), а построена конструкция была в 2004 году, а расположена “лестница” на лужайке перед национальной бухгалтерской корпорацией KPMG в Мюнхене. Я бы сказал, что ее форма символизирует простоту и прозрачность бухгалтерской профессии.