Одинокий друг!!!

Ты меня не догонишь, друг. Как безумец, в слезах примчишься, а меня - ни здесь, ни вокруг.

Ужасающие хребты позади себя я воздвигну, чтоб меня не настиг  ты!

Постараюсь я все пути позади себя уничтожить, ты меня, дружище, прости!..

Ты не сможешь остаться, друг... Я, возможно, вернусь обратно, а тебя - ни здесь, ни вокруг.

Хуан Рамон Хименес

Время лучший лекарь.

Мне доктор Время выписал лекарство –
Смириться с тем, что есть, чего уж проще!
Припрятать дальше все мое бунтарство,
Не петь вороной в соловьиной роще.

На завтрак – хлеб! И соль, но из солонки,
А не из глаз, как было очень часто.
Огню скормить те глупые книжонки,
В которых учат, как добиться счастья!

В обед – горячий, острый, неподдельный
Разбор полетов прошлого мытарства.
Поближе – долг, любовь и страсть – отдельно,
И разум возвести опять на царство!

На ужин… Терпкий чай воспоминаний
В стакан налить и пить, тайком от света,
От долга, времени и подсознанья.
И ждать всю ночь, не получив ответа…

Но через жизнь, однажды на закате,
Сказать – фигня, что Время лучший доктор!
А сердце (пусть заплата на заплате),
Стучит как раньше, словно ждет кого-то…(с)

Мужчины не козлы!!!

  • 07.07.09, 21:45
Была с подругами  в баре...Просто встретились...решили снять усталость.За соседним столиком сидела такая же компания девчонок,правда лет на 7 моложе.Они так бурно говорили о мужчинах...Постоянно слышалась фраза"Все мужики сволочи и козлы".Лукавить не буду...с моих уст иногда срываются такие же слова.Я произносила их совсем недавно....каких-то пару месяцев назад.Мужчина которого я любила сказал мне,что пора поставить точку в наших отношениях.Я рыдала в подушку,пила...и как больная кричала в трубку,что все мужики козлы....сказано всё было в порыве...отчаянье толкает на глупости.Он нормальный,хороший человек.Просто не судьба.Просто мужчины  и женщины такие разные...но нам друг без друга никак...
Что хотела сказать?А всё просто.Дорогие Мужчины,дай вам Бог здоровья,счастья и любви.Мы(ваши мамы,супруги,сёстры,дочери) вас очень любим.Нам без Вас никак в этой жизни.Берегите себя.

Срочно замуж...

Молодая, симпатичная девушка приходит в церковь, подходит к священнику.
Потупив голову спрашивает: "Батюшка, а как вы понимаете концепцию протоирея Феофана о социально-патриархальном единении души человека с Господом Богом, на основании религиозных воззрений, высказанную для русской православной епархии в Париже"?

Батюшка: "Замуж, дура! СРОЧНО ЗАМУЖ!" (с)

Качели.


А мы как на качелях....прожили нашу жизнь....Пока я вверх летела,пока я вверх летела....Ты с кем-то падал вниз....(Аллегрова..кажется)

На душе "скребут" кошки.

Обидела очень хорошего человека.Около месяца врала ему...изворачивалась...А сегодня взяла и сказала всю правду.Потом просила меня понять и простить.Он просто молча ушёл.Лучше бы он кричал на меня или влепил пощечину...может тогда мне было бы не так паршиво.Страшно то,что сделала я всё осознанно.Неужели я превращаюсь в холодную и циничную стерву?Я причинила боль человеку только потому,что так поступили со мной....в своё время...И нельзя вернуть время вспять...невозможно начать всё заново...с чистого листа...Всё время вижу его глаза,как у побитой собаки...такие же были у меня,когда я с ним познакомилась.Вот чёрт...что ж делать? ...как быть?

Вино из одуванчиков
Меня сочтут обманщиком, Да только я не лгу: Вином из одуванчиков Торгуют на углу. Уж если одурачивать – То как-нибудь хитро: Вино из одуванчиков – Да это же ситро! Нашли же чем попотчевать Доверчивый народ, – А очередь, а очередь, А очередь – растет! Закройте вашу лавочку, Не стоит тратить пыл: Вино из одуванчиков Никто ещё не пил. Алхимики, не вам чета, Тузы и короли – Вина из одуванчиков Придумать не смогли. Напрасно вы хлопочете, Товар у вас не тот, – А очередь, а очередь, А очередь – растет. Название заманчиво, Однако не секрет: Вина из одуванчиков На белом свете нет. Меня сочтут обманщиком, Да только я не лгу: Вином из одуванчиков Торгуют на углу. Вино, понятно, кончилось, Киоск давно закрыт, – А очередь, а очередь, А очередь – стоит! Леонид Филатов.

Страх состариться одной...

Большую часть времени мы бываем одни....нет,не буквально.Нас окружают близкие,друзья,коллеги.Но если ты не такой как все,то ты чаще других бываешь один...Люди...Они так же  боятся одиночества...так же как тебя их это пугает и приводит в замешательство...Каждый спасается от одиночества...у каждого свой способ.

Многие из моих знакомых не счастливы в браке,но живут...терпят...мучаются... не пытаются найти взаимопонимание...просто не слышат друг друга.Но продолжают жить вместе.И когда их спрашиваешь "почему?" в ответ звучит фраза:"Чтоб в старости было кому подать воды".

А вы помните свой выпускной?

Работа привалила...эти сертификаты сведут  меня с ума...Но как говорится "Партия сказала:надо,комсомол ответил-есть!"Сижу..тружусь.Звонит подруга и говорит, что забежит  в обеденный перерыв.Пришла.Дочь у неё в этом году выпускница.Так вот,это я к тому,что начала она причитать какая нынче молодежь ...ничего святого,разврат,алкоголь и т.д.И хоть бы её чадо ничего не натворило вместе с одноклассниками.Мол мы не такими были.А я вспомнила,как мы( а это почти половина класса) ,по- тихому, отлучались со всеобщего торжества....У одноклассника Ромки отец плавал в загранку и он притащил две литровых бутылки рома.Мы пили это жгучее пойло  и запивали водой с колонки.Лично мне хватило нескольких глотков,чтоб "окосеть"(кто выпил нормально-орали песни).На этом всё и закончилось..были танцы,веселье и встреча рассвета.В фонтанах мы не купались... вели себя прилично. Своему сыну я никогда не говорю,что мы были совсем другими..мол наше поколение лучше...нравственнее и т.д.Хотя когда я вижу выходки нынешних подростков ,то просто впадаю в ступор.

Р.S.генеральный вызвал на ковёр...ухожу...

Между нами ...

Я целовала дождь в глаза

В саду благоухавших лилий.

Озлилось небо, и гроза

Метала молнии ревниво.

Был страстным долгий поцелуй.

Внезапно вскинутые руки

Просили вожделенно струй.

Исчезли образы и звуки.

Увлекшись этою игрой

Мы ощутили миг экстаза,

Когда,овладевая мной,

Плескалась влага...бедный разум,

Не в силах противостоять,молчал,

Предательства не выдав.

Я снова буду ливень ждать

И целовать...на вдох...на выдох...(с)

Снова недосыпание и мартини!!!

Любовь ранит даже богов.(Гай Петроний Арбитр)