Рыбалка.

  • 06.07.17, 23:04
Сало, утри слюни!lol

Вся жизнь - борьба (почти классик)

  • 01.12.16, 23:28
Веду борьбу с о страховой компанией по поводу медицинского страхования. Говорю как есть - пора с ними начинать судиться. 
Суть. В страх случаи, лечение которых они не оплачивают, процентов на 40 включили симптомы и синдромы. Кто не в курсе - симптомы и синдромы  не диагнозы, они требуют дополнительного обследования. Их не лечат. Вернее лечат, но уже в составе основного заболевания. Т.е. даже минимальная страховка, заточенная на оплату острых случаев и подразумевающая оплату обследования для установления того самого диагноза острого случая, обязана оплачивать это обследование до установления окончательного диагноза. А не перечисления в графе основной диагноз симптомов и синдромов. Т.е. диарея (понос) и запор - это не диагноз, граждане! Это симптомы. 
И еще, кто не знал. Наш Минздрав в 1998 году принял закон по классификации болезней, ориентированный на ВОЗ, при этом ВОЗ уже много раз его поменяла и усовершенствовала (до сих пор этот приказ в Украине  действует, что, впрочем не апик, так как до недавних пор действовал один из основополагающих приказов по деятельности медицинских учреждений, принятый в 70-х годах прошлого века, странно, что не позапрошлого). А в 2007 году издал приказ, что все в Украине пользуются классификацией болезней, принятой ВОЗ (МКБ-10), типа мы продвинутые, но ввел методичку (тоже приказом), где попирая все каноны и нормы, добавил туда свои изыски, читая которые, умираешь со смеху. Жесть и мракобесие шарлатанов от медицины в лице профессуры, академиков и чиновников Украины.
Борьба неравная, так как врачи, работающие по страховке, плюют на законодательство и ставят в графе диагноз "понос"lol
Шариковы от медицины со всех сторон. Но на каждую старуху сами знаете что найдется.smutili

Прививки и популизм злочынной влады. UPD

  • 10.08.16, 21:33
Я уже писала про прививки. О том, что отношусь к ним критически (из-за ситуации с качеством вакцины и предпрививочным врачебным осмотром), но в целом поддерживаю.. 
Все в курсе, что случилось в Днепре. Мама не привила ребенка от столбняка по плану, ребенок поранился и заразился столбняком. Девочке потребовалась сыворотка (не анатоксин), чтобы выжить. Ее нигде не было и каким-то подпольным путем, с помощью депутатов и фб ее таки достали . Иначе верная смерть ребенка.
Так вот, пошла брать справки в лагерь к знакомому инфекционисту. Пошла к нему, потому что не дозвонилась в течение двух дней в поликлинику по месту жительства, чтобы узнать график приема врача (я живу далеко от места прописки и ехать туда, чтобы узнать расписание приема - это уж слишком). Тупо не брали трубку. Дозвонилась к зав поликлиникой, которая отправила звонить в регистратуру, где тишина)
Взяла карточку малой, чтобы все честно было по прививкам. И тут с удивлением узнала, что мы пропустили ревакцинацию КПК (корь, краснуха, паротит)! Я не следила за планом прививок минздрава много лет, он постоянно менялся, что-то там добавлялось и т.д. Но мне ежегодно приходит направление на Манту, которая не есть прививкой, поэтому я была уверена, что в школе следят, там есть и врач, и медсестра, и ежегодные бумажки же шлют, а на КПК - ни разу в течение 5 лет (ревакцинация должна была быть 5 лет назад). Так вот что хочу сказать. И минздраву, и врачам, и всем медработникам, кто обязан следить за прививочным планом, его исполнением (ибо его срыв - потенциальная угроза здоровью  популяции) - плевать на это. И все их заявления - чистой воды популизм, ложь и т.д.  
В сентябре пойдем в Добробут прививаться платно. Хоть вакцина КПК есть и бесплатная, но я, врач со стажем, не верю ни в ее качество, ни в то, что соблюдались условия хранения в наших обшарпанных и ободранных поликлиниках, ни в то, что моему ребенку введут то, что ей надо.

Не болейте и следите за планом прививок. Он есть на сайте минздрава.
Где-то я читала, что по настоящему то правительство будет реформаторским, которое начнет с здравоохранения. Да, по заявлению ВОЗ, страны обязаны выделять на здравоохранение не менее 5% ВВП, иначе дело швах. В 2016 году в Украине выделено 2,5%.

UPD. Смотрю, что в камы набежали люди, не понимающие, что такое здоровье популяции. Вижу в этом две причины: или они с одной извилиной, или ленивые, самовлюбленные болваны, для которых "моя хата с краю".
Объясняю. Здоровье популяции - это, когда есть надежда, что население не вымрет. Т.е. дети ваших детей останутся живы, дети других людей останутся живы, все здоровы и смогут встретиться и родить еще детей. Здоровых. И.т.д. На самом деле неважно, будет ли жить Вася Пупкин для выживания человечества. Важно, чтобы выжил определенный (высокий) процент, способный к зачатию здоровых детей.  Если думать только о себе - далеко не уедешь. 
И да, "здоровье популяции" - общепринятый термин в цивилизованных странах, ВОЗ, ЕМА, FDA. Там, где люди понимают, что тератогенное действующее вещество в таблетках от головной боли для беременных приведет к сотням тысяч, миллионам врожденных уродств у детей и высокой материнской смертности. 

Охота - 1

  • 04.06.16, 23:21
Сегодня были в Лютеже и на Киевском море (Нептун). Просто отдыхали, без фанатизма. Сковородка грибов - польские, решетки (маловато..) и две рыбки - верховодка (поймала я) и краснопер (поймала малая). Море удовольствия. Отличный день!

Охота.

  • 21.05.16, 21:33
Сегодня были в окрестностях Тетерева (86 м от Киева). Как истинные грибники выехали в начале первого дня. На месте были через час. Походили пару часов, без фанатизма, наслаждаясь отличной погодой, красивыми пейзажами и изумительным запахом леса. Итог у меня -  в двух огромных полных кастрюлях варится на плите. В основном польские и немного белых. У остальных не меньше.)

Это знает всякий! )

  • 23.02.16, 23:35
В последние выходные февраля намечается суперсобытие, не пропустите! Вы получите море удовольствия, океан позитива и просто хорошие эмоции. Отличное мероприятие для детей и всей семьи. 

В последние зимние выходные, 27-28 февраля, в Киеве пройдет выставка собак всех пород. 
Вход свободный!
Место проведения: 
выставочный центр "АККО Интернешнл" 
ст. метро "Шулявская", Парк им. А.С.Пушкина


Для ter_ror_ist и остальных бабулек на лавке

  • 30.11.15, 23:39
Подруга работает врачом в частном центре. Рассказала недавно:
Отвечаю на телефонный звонок. 
— Алло. Вы можете помочь в моем случае? У меня был сломан копчик, 
и теперь в нем зрительный нерв защемился, и падает зрение. 
Понимая, что женщина плохо разбирается в анатомии, минут пять 
объясняю, что зрительный нерв длиной не больше 5 см и от глаза 
сразу идет к головному мозгу, не заходя в позвоночник, и ну никак 
не может попасть в область копчика. На что получаю ответ: 
— Что вы мне рассказываете? Я же лучше знаю свой организм! 
И женщина бросает трубку... 
Вот он — яркий пример, когда у человека попа вместо головы. (с) Ирина Панина

Проба Манту

  • 23.10.15, 23:16
Может кому-то пригодится, станет стартом для размышлений и изучения ситуации.
Туберкулинодиагностика (проба Манту) ни в коем случае не является доказательством или наоборот инфицирования туберкулезом.
Согласно утвержденному календарю прививок в Украине, БЦЖ (вакцина против туберкулеза) проводится в роддоме и в 7 лет (при отриц пробе Манту). Это такой бред сивой кобылы, что обсуждать противно. Проба Манту, повторяю еще раз, отриц или положительная, не дает информацию о заболевании, или наоборот, туберкулезом. Даже в динамике (т.е. ежегодно по календарю прививок) Т.е. она бесполезна, ненужна и даже опасна. Если вы действительно хотите прививать ребенка, то сделайте ему в платной лаборатории ИФА и ПЦР, а потом решайте с вашим врачом вопрос с БЦЖ. И еще, все прививки делайте после детального обследования у СВОЕГО врача, а не участкового педиатра или семейного врача поликлиники. Т.е. тут важен анамнез ребенка (отсутствие хрон заболеваний, аллерг реакций и т.д. в течение жизни), его состояние на момент прививки, когда была произведена последняя прививка и т.д.. Минимально надо сделать общий анализ крови и мочи. Опять же надежнее это сделать в Синево или в подобной лаборатории, а не в поликлинике по месту жительства. И да, Вы имеете право отказаться от Манту.
Зы. У меня ребенок полностью привит, кроме БЦЖ в 7 лет, так как я регулярно пишу отказы от Манту. Сама с этим столкнулась в последних классах школы - отняло всю руку, гипераллергическая реакция, обследовали, ничего не нашли и заставили полгода!!! пить изониазид и еще какую-то херню, которые я просто выбрасывала в унитаз. Однако раз в год не забывала еще лет 6 ежегодно, самостоятельно (за деньги) делать себе полное обследование. На всякий случай. Потому что после моего полугодичного "приема" противотуберкулкзных антибиотиков с серьезными побочными эффектами, которые я сливала в унитаз, меня официально признали здоровой). Я за прививки! Но в серьезным медицинским подходом, а не для галочки.
Не болейте.
Зы.Зы. Не советую делать пробу Манту харьковским препаратом. Просто смотрите на производителя. Хотя, нельзя быть уверенным, что самую лучшую вакцину хранили в надлежащих условиях....

Зима в огне

  • 18.10.15, 23:08
Зима в огне / Палаюча зима / Winter On Fire: Ukraine's Fight for Freedom (2015)from InformNapalm Community on Vimeo.
Я посмотрела. Я не была постоянно там. Я приходила несколько раз. Я помогала, чем могла.
Это ужас. Как можно в 21 веке так... Есть несколько моментов:
1. Обратите внимание, как избивали беззащитных людей, которые уже лежали. Каждый! беркутовец пытался ударить и не раз по лежащим, обездвиженным телам.
2. Лица людей, стоящих на майдане. Я даже не хочу это обсуждать.
3. Какие печеньки!!! Какой дебил в это еще верит???\
4. Политически аппаненты. Им еще тогда заявили, что они ганьба. Кличко, Яценюк и все остальные из полит"оппоблока" - вы были никем, вы остались никем и вы ПОКА еще правите. НО! Народ научен. И вы, кто продолжает делить бабло, запомните одно - или сваливайте в РФ, или помните судьбу Троцкого. И ваши дети пусть помнят. Потому что до полного отчаяния осталось полшага.
Люблю Украину, народ Украины. 
Камы закрываю. Из-за гавна хуйлостана. Но МИ6 уже почти слилось. Недолго ждать и слива июа. А потом и слив всего гавна руццкава с их руццким миром амеб.

ЯплакалЪ

  • 07.10.15, 23:30
Сёдня прогулялась по делам пешком по Соломенцкой. Впечятления плохие. Не нравитца мне такое. Возле Апеляционнога судилища митенг. Беркут, менты всякие, гаишнеки,  - нету...Никто меня не фоткал и не пробивал по базе. Ну то дело такое, типа ненужное.  Бабульге и дуедульге дето около  и далеко за 60, выстроилизь шеренгаме вдоль обочины центральнога входа с плакатаме. Че там у них на плакатаг -  не четала. Из патефона лилзя пацреотичезкий музон - солизт пел про Украину слава, хор деток подпевал в припевах Слава нацеи. Молодые титуханы роздавали под забором макулатуру.  
Решила зайти в Биллу напротев суда отоваритца. Минут 10-15 ждали с тетечкай лет 50 продавцца. Внутри организма началзя процесс закипанея. Пришол продавецц лет 30 и на наше негодавание заявил - ашовыхатели? плохо нам, продавцам живетца теперь. ВЫ - и он ткнул пальцем в меня и тетечку, разинувших рот от удивления, выбрали президента, теперь терпите. (Это он, видать, намекал, на наше ожедание в очереди -виноват то оказываетца Порох..) Нам, продавцам, при Яныковиче жылось луцше. Нетошотеперя.. 
Разрухи в столице нету. 
Разруха в головах столичных жителей. Окончательно добило меня то, што за время прогулки у меня никто из жалких прохожих не стрэльнул сигореты. 
Вывод? Не буду публековать его ибо тот, у которого красивые ухе, меня бросел и не читает. Поэтому в финале прогулки залезла на фонарный столп и противным голосом прокричала: "Вива революсьёоооон!!! Гарек вернизь!!!"
Я за сэксуальную революцыю есичо.
Пысы.
Если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнётся разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху! » – я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев – прямым своим делом, – разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! М.Булгаков. Собачье сердце.