Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ГАЛИНА

59 років, терези, познайомиться з хлопцем у віці 60-70 років

Прививки и популизм злочынной влады. UPD

  • 10.08.16, 21:33
Я уже писала про прививки. О том, что отношусь к ним критически (из-за ситуации с качеством вакцины и предпрививочным врачебным осмотром), но в целом поддерживаю.. 
Все в курсе, что случилось в Днепре. Мама не привила ребенка от столбняка по плану, ребенок поранился и заразился столбняком. Девочке потребовалась сыворотка (не анатоксин), чтобы выжить. Ее нигде не было и каким-то подпольным путем, с помощью депутатов и фб ее таки достали . Иначе верная смерть ребенка.
Так вот, пошла брать справки в лагерь к знакомому инфекционисту. Пошла к нему, потому что не дозвонилась в течение двух дней в поликлинику по месту жительства, чтобы узнать график приема врача (я живу далеко от места прописки и ехать туда, чтобы узнать расписание приема - это уж слишком). Тупо не брали трубку. Дозвонилась к зав поликлиникой, которая отправила звонить в регистратуру, где тишина)
Взяла карточку малой, чтобы все честно было по прививкам. И тут с удивлением узнала, что мы пропустили ревакцинацию КПК (корь, краснуха, паротит)! Я не следила за планом прививок минздрава много лет, он постоянно менялся, что-то там добавлялось и т.д. Но мне ежегодно приходит направление на Манту, которая не есть прививкой, поэтому я была уверена, что в школе следят, там есть и врач, и медсестра, и ежегодные бумажки же шлют, а на КПК - ни разу в течение 5 лет (ревакцинация должна была быть 5 лет назад). Так вот что хочу сказать. И минздраву, и врачам, и всем медработникам, кто обязан следить за прививочным планом, его исполнением (ибо его срыв - потенциальная угроза здоровью  популяции) - плевать на это. И все их заявления - чистой воды популизм, ложь и т.д.  
В сентябре пойдем в Добробут прививаться платно. Хоть вакцина КПК есть и бесплатная, но я, врач со стажем, не верю ни в ее качество, ни в то, что соблюдались условия хранения в наших обшарпанных и ободранных поликлиниках, ни в то, что моему ребенку введут то, что ей надо.

Не болейте и следите за планом прививок. Он есть на сайте минздрава.
Где-то я читала, что по настоящему то правительство будет реформаторским, которое начнет с здравоохранения. Да, по заявлению ВОЗ, страны обязаны выделять на здравоохранение не менее 5% ВВП, иначе дело швах. В 2016 году в Украине выделено 2,5%.

UPD. Смотрю, что в камы набежали люди, не понимающие, что такое здоровье популяции. Вижу в этом две причины: или они с одной извилиной, или ленивые, самовлюбленные болваны, для которых "моя хата с краю".
Объясняю. Здоровье популяции - это, когда есть надежда, что население не вымрет. Т.е. дети ваших детей останутся живы, дети других людей останутся живы, все здоровы и смогут встретиться и родить еще детей. Здоровых. И.т.д. На самом деле неважно, будет ли жить Вася Пупкин для выживания человечества. Важно, чтобы выжил определенный (высокий) процент, способный к зачатию здоровых детей.  Если думать только о себе - далеко не уедешь. 
И да, "здоровье популяции" - общепринятый термин в цивилизованных странах, ВОЗ, ЕМА, FDA. Там, где люди понимают, что тератогенное действующее вещество в таблетках от головной боли для беременных приведет к сотням тысяч, миллионам врожденных уродств у детей и высокой материнской смертности. 

28

Коментарі

Гість: миклаван

110.08.16, 22:13

вот скажите любейзнешная дохтур со стажом .вы покуист к люлям

    210.08.16, 22:14Відповідь на 1 від Гість: миклаван

    вот скажите любейзнешная дохтур со стажом .вы покуист к люлямниче тебе не скажу. ті ваще - кто такая?!

      Гість: миклаван

      310.08.16, 22:20Відповідь на 2 від iris s

      я вон бухаю вечерами понято вы и сами с усами .пока не коснулось вашего

        410.08.16, 22:21Відповідь на 3 від Гість: миклаван

        я вон бухаю вечерамипонято вы и сами с усами .пока не коснулось вашеготі ваще шото хотел сказать?

          Гість: миклаван

          510.08.16, 22:23Відповідь на 4 від iris s

          я спрашивал ваше отношение к людям кокое?

            610.08.16, 22:24

              710.08.16, 22:24Відповідь на 5 від Гість: миклаван

              я спрашивалваше отношение к людям кокое?спрашивать будешь у мамі! а тут отвечяй на вопрос!

                810.08.16, 22:25Відповідь на 6 від WILD_EAST

                ті привился от паротита?

                  Гість: La шарік

                  910.08.16, 22:25

                  как фсє плоха..сказала женщина врач
                  и тоже ничего не сделала

                    Гість: миклаван

                    1010.08.16, 22:25Відповідь на 7 від iris s

                    на кокой

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      16
                      попередня
                      наступна