От крови им уже не отмыться.

  • 22.01.14, 12:43
 Власть упёрто не хочет услышать протесты на центральных площадях страны и понять, что это голос народа, пускай не всего, но большинства. Единственное, что требуется от власти для стабилизации ситуации, это услышать Майдан и сделать шаг в сторону реальных переговоров. Для начала, по теме пакета антидемократических законов, к тому же принятых по сомнительной процедуре.   
Эта власть так и не усвоила, что нельзя менять законы о выборах за неделю до выборов. Так же, нельзя менять законы о митингах во время самих митингов.
Напротив, власть включает технологию брато-бойни и брато-калечения, а с сегодняшнего дня и братоубийства. Разве может быть более циничное и более позорное преступление против своего народа? Ведь от крови жертв им не отмыться уже никогда.unsmile

"Правовое поле" по-енакиевски.

  • 21.01.14, 19:41

   В Киев массово свозят молодых людей спортивной наружности, предположительно из других городов. Завозят организованно, в сопровождении ГАИ, по «зелёному коридору». Часть из них свозят в Мариининский парк, на так называемый антимайдан. Другую часть делят на группы, в пять или более человек и отправляют «гулять» по Киеву. Задачи поставленные перед группами неизвестны, но из новостей 5канала стало известно о нескольких случаях нападения на киевлян, с избиением.
   В ответ, автомайдановцами созданы специальные отряды гражданской самообороны для разоблачения и ловли титушек этих горе-туристов. Уже имеются первые уловы. Эти «спортсмены» были доставлены в Дом Профсоюзов и допрошены в присутствии прессы, после чего отпущены. Ну эти новости, допустим, общеизвестны для тех кто за ними следит.
   В контексте данных событий возникает вопрос к Януковичу.
-Привезти и запустить на киевские улицы сотни или тысячи полупьяных босяков, с молотками (и не только) в карманах — это способ поддержания правопорядка по-енакиевски? Тогда понятно, как там крепчала и устанавливалась ваша власть. Или может это то "правовое поле", о котором вы так часто любите повторять?
Как по мне, это больше похоже на построение другого «поля» -  поля чудес в стране дураков. Вот уж удивительно, почему это никому не нравится???

Вопрос к эрудитам.

  • 15.01.14, 16:05
Меня, как человека любознательного, фсю жизнь интересовал и не давал покоя вопрос - кто же, всё таки выключает свет в халадильнике, после зарывания дверцы!?? umnik

                              

Как Alis56 в зазеркалье (замужье) ходила. (сказка))

  • 14.01.14, 15:06
Пролог.
Навеяно моей чьокнутой Музой, после прочтения заметки; http://blog.i.ua/user/6123428/1335853/  Однако, всякие совпадения с реальностью случайны.

   Для Алисы перенесение в Сказку к Прынцу оказалось быстрым и безболезненным. Лишь слегка (а может и не слегка) помялось платьице во время пути и куда то затерялись некоторые детали нижнего ажурного белья. Ну и фиг с ним, решила она, теперь у меня ентого белья будет в избытке. Хотя, если честно, численного выражения этого "избытка" она себе не представляла, даже когда сильно напрягалась.

   Оказавшись в Сказке и осмотревшись реальным практичным взглядом, она констатировала для себя, что оказалась в золотой клетке, напичканой разной дорогущей фигнёй, которая простому человеку и тыща лет не нужна, в повседневной жизни. Но тем не менее, она как истинная хозяюшка, первым делом вооружилась розовой тряпочкой и начала приборочку в предполагаемом жилье.
Тем временем, скука всё больше обволакивала её молодое и ещё неокрепшее эго. "Ого!" подумала она, "нужно срочно развлечься!", и включила канал юмора на огромной ЖК панели. Так прошёл первый день. Да и второй не лучше...

   На третий день замужества она внатуре за*балась варить борщи и делать уборки. Даже любимая розовая микрофибровая тряпочка уже не вдохновляла. А ещё поняла, что нет в этой клетке-доме ничего такого, за что можно было бы пожертвовать своей бесценной свободой. Депрессия поглотила всю её девичью сущность. Тогда, в приступе очередной истерики, она запустила тяжеленной чугунной сковородой в экран 80-ти дюймовой ЖК панели (потому что, никакой другой жервы рядом не оказалось), а все остальные гаджеты в доме расколотила фирменной пластиковой, гламурного цвета скалкой. После чего утёрла щедрую девичью слезу и выскочила из дома. Правда, не забыв перед этим аккуратненько собрать в чемоданчик все свои свежеподаренные вещички. На улице её уже поджидал заранее заказанный Серый Волк. Она лихо вскочила на него и была такова...

Эпилог.
В ходе сказки, фатально пострадала фся бытовая и электронная техника Золотой Клетки.
Вы конечно спросите, а как же Принц и что с ним стало? А шо Принц? Ничё с ним не случиццо. Канешна, малёха расстроился, когда погромчик увидел. Потом поехал в гипермаркет и купил себе фсё новое и ещё лучшее. Делов то!
Тут и сказочке конец, а кто осилил - молодец!))


                 
                         

Чо такое фашизм?

  • 08.01.14, 19:18

   Мы переживаем непростое время, когда активизировалось народное сопротивление Власти, подозреваемой в тотальной коррупции и разворовывании бюджетных средств. То и дело, в адрес митингующих людей звучат обвинения в фашизме. Отдают ли они себе отчёт в своих заявлениях? Для таких крикунов эта заметка. Хотелось бы что бы эти люди  ознакомились с определяющими признаками фашизма и решили для себя, кому же они более подходят?
   Так что же такое фашизм? Как отличить его от национальной борьбы или митингов протеста?
Источник: Free Inquiry magazine, Spring 2003, р.20 Автор: Доктор Лоренс Бритт (Dr. Lawrence Britt) Д-р Бритт, политолог, занимался изучением фашистских режимов Гитлера (Германия), Муссолини (Италия), Франко (Испания), Сухарто (Индонезия) и Пиночета (Чили). Пришел к выводу, что все фашистские режимы имеют 14 общих признаков, которые составляют характеристику фашизма. (сокращённая версия)

1. Пренебрежение к общепризнанным правам человека;
2. Выявление врага / искупительные жертвы как объединительная основа - народы при фашистских режимах сплачиваются в патриотичном движении в борьбе против общей опасности или противника: расовых, религиозных или национальных меньшинств, либералов, коммунистов, социалистов, террористов и т. д.
3. Сильная дискриминация по признаку половой принадлежности и гомофобия;
4. Контроль над СМИ;
5. Маниакальное увлечение национальной безопасностью - страх используется как мотивационный инструмент правительства для давления на массы;
6. Переплетение религии и правительства;
7. Защита корпораций
(промышленная и деловая аристократия в фашистских государствах часто является единственной силой, кто ставит лидеров во власть, создавая взаимовыгодные деловые отношения с властной элитой.
8. Презрение к интеллигенции и искусству;
9. Навязчивая идея преступления и наказания - при фашистских режимах полиции даются почти неограниченные полномочия. Люди во имя патриотизма во многих случаях предпочитают не замечать полицейских злоупотреблений, даже нарушение своих гражданских свобод.
10. Необузданное кумовство и коррупция;
11. Мошеннические выборы - выборы в фашистских государствах часто превращаются в фарс. Нередко проводится клеветническая кампания (или даже убийства) кандидатов от оппозиции, законодательство используется для манипулирования численностью избирателей, границами округов, средствами массовой информации. Фашистские режимы часто используют судебную систему для манипулирования выборами...

источник

Совет от Г.Форда.

  • 08.01.14, 09:12
Старики  всегда  советуют  молодым  экономить  деньги.  Это плохой  совет.  Не  копите  пятаки.  Вкладывайте  в  себя.  Я  в жизни  не  сэкономил  и  доллара,  пока  не  достиг  сорока  лет.   
                                     Генри Форд

           

Рожденственская история (реальная)))

  • 07.01.14, 09:31

   Эту реальную историю рассказала нам её главная участница, Надя.  Женщина среднего возраста, очень круглолицая, дородная женщина, очень задорная и весёлая по жизни. Живут они с мужем Лёней в деревне, в глубинке так сказать. Люди они простые, поэтому и общение у них простое, без светских заморочек. Как то она рассказывала нам, что учитывая возраст, предпочитает сразу соглашаться на секс. С полунамёка, а не выделываться как раньше, по молодости. Потому как, подобными предложениями её Лёня балует уже не часто.
   И вот однажды, холодным зимним вечером, когда даже в селе бывает нечего делать... Далее прямая речь:
"
Сиджу я на кухні. Пью чай. Чую, Льонька прийшов з роботи. Копирсається в сінях. Кричить мені прямо звідти, через всю хату: “Надько, готуйся, сексу хочу”. Ну, ясна річ, я все кидаю, та біжу як ошпарена у спальню. По дорозі роздягаюся, як в кіно)). Роздягнулася, причепурилася, лягла.... Млію... Так проходить хвилин з десять. Вже починаю хвилюватися.
Раптом чую, у подвір”ї заводиться мотоцикл. Дуже здивована виглядаю у вікно, бачу Льоньку, який заплигує на мотоцикла і їде собі з двору(!!???) Ти можешь собі уявити!? Я лежу як дура, чогось чекаю, а він сів і поїхав!...” (дальше,
продолжительный смех, переходящий в лёгкую истерику)
Позже выяснилось, что Лёнька за те 10 минут забыл о своём призыве к соитию, но вспомнил о какой то фигне, которую забыл на работе. Поэтому запрыгнул на мотоцикл и умчался.
PS
Остаётся добавить, что имена изменены, а за совпадения я ответственности не несу.moroz snegurka




Чего это происходит с погодой??

  • 04.01.14, 16:08

Янипонял! Ашоэтапроисходит с пагодой?? На вскидку, типа октябрь. По-ходу, Дедулька Морозулько загулял со своими Снегурками, или забухал жестоко, и вовсе забыл о своих обязанностях. Неужели и в этом году зима переносицца на март?? А помните как это было в прошлом году, в конце марта?podmig














Чуда не случилось снова.))

  • 01.01.14, 08:42

   Проснулся. Осознал, что уже в Новом Лошадином. Подбежал к окну в надежде увидеть новогоднее чудо. Присмотрелся. А там всё по прежнему. Всё как было. Припаркованные на пешеходных тротуарах джипяры, разбросанные мимо урн бутылки и пакетики от говно-ларькового фастфуда. Правда, сегодня ещё добавились отходы салютоционных комплексов, остатки петард и прочих стрелялок, разбросанных по двору.
Оделся. Пошёл прогулять своего пса. В лифте нарыгано (пардон). Уже на улице, по ушам ударила музыка, доносившаяся где то с 15-го этажа. Посмотрел ещё раз на часы - семь утра. Нормально. Кстати, звучала песня «где же ты, мачо, где ты?» И когда выходил на улицу и когда возвращался через 20 минут, та же песня. По-ходу, кто то так и не нашёл своего мачо, даже в новогоднюю ночь.
   И тут я понял, что всё осталось как и было, в прошлом году. Дед Мороз так и не исполнил наших пожеланий изменить жизнь к лучшему. В этом году, как и во всех предыдущих, мы остались без чуда. По-ходу, обманул нас Старикашка — Морозяшка. Всё осталось по прежнему, а значит стабильно. Значит действительно, стабильность пришла и уходить не собирается. Ну и фиг с ним, лишь бы не хуже. Да и кто его знает, какое оно «улучшение», может нам и не понравилось бы...
         А посему, с Новым Годом, друзья! Со стабильностью!elkaelkaelkamorozsnegurkaelkaelkaelka

                                    

Коллективу юай.

  • 31.12.13, 10:51
Коллектив юай большой,
Он с огромною душой,
Дружно встретит Новый год,
Что стучится у ворот.
Дед Мороз пусть не скупится
На подарки. И стремится
Премию всем дать за год,
Чтоб счастливым был народ.
Всем подарки чтоб под ЙОЛКУ
И с делами чтоб всё толком,
Полной чашей чтоб был дом
и счастливыми ВЫ в нём!


С наступающим Новым Годом, друзья!elkamorozsnegurka