хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

Я тебя понимаю...

  • 29.09.16, 09:36
Если не можете понять человека, не надо его обманывать этой фразой. В общении часто возникает вопрос доверия. Чем можно делиться оппонентом, а что лучше держать при себе. 

Реальность такого, что быть на 100% откровенными с кем то мы не можем. Мы ограничиваем себя рамками приличия, такта, уровня интеллекта и понимания, заинтересованности другого человека. 

Но некоторые принимают на себя роль слушатели. Считая, что их уровня понимания мира, способности ставить себя на место другого человека, багажа знаний хватит для того, что смело и уверенно произнести: "Ты можешь говорить, со мной о чем угодно. Я пойму." 

Эта ложь. Неосознанный обман в который попадают сразу два человека. Тот кто говорит и тот кому говорят. 

Человек может искренне верить, в своих способности. Относится к вам с уважением, испытывать возможно даже тягу к вам. Но стоит приоткрыть дверь в свой внутренний мир, как происходит резкое отторжение. Тот кто секунду назад говорил вам о полном доверии и понимание вас, уходит в игнор и молчаливо отдаляется от вас, по причине не соответствия вашего внутреннего содержания внешней оболочки с помощью которой окружающие вас воспринимают.

Все грязь и темноту вашие души мало кто может понять. Простота и банальность организации вашего мироощущения может расстроить. Тонкости вашей веры и мотиваций к жизни могут больно уколоть. 

Но и вашей нет вины в том, что вас не поняли. Вы попробовали и получили неожиданную реакцию. Так бывает по причине... да и причины тут не важны. Просто так бывает. Примите это как факт. И не пытайтесь разобраться. Это трудно, и может лишь создать помехи в вашей жизни. 

Просто прежде чем сказать: "Я тебя понимаю. Ты можешь говорить со мной о чем угодно." Подумайте о той боли которую можете причинить себе и другому человеку.

Заклинаю вас, не обманывайте себя. Ценой вашей излишней самоуверенности могут стать страдания двух людей. 

(с) Dezmond
0

Коментарі