хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Психология отношений

  • 28.09.16, 09:59
Чем лучше человек разбирается в психологии отношений, тем сложнее ему найти партнера. Причем не важно, кто помог ему "разобраться", вредный специалист или полезный. 

Вредный накачивает клиента догмами и правилами, что делает невозможным нахождение того идеального, который бы соответствовал всем критериям. Чем больше требований к партнеру, тем меньше вероятность его существования. 

Полезный же чистит голову от заблуждений и помогает взглянуть на отношения совершенно под иным углом. Что позволяет перестать тревожиться, отношаться легко и свободно. Но вместе с ясностью дарит и нюх на замороченных, на обработанных вредными специалистами детишек с требованиями и гонором. Их неожиданно оказывается так много, что одиночество ощущается острее прежнего. 

Именно по этой причине рушатся браки и даже самые крепкие отношения. Когда один из партнеров увлекается психологией, он начинает видеть больше нюансов, деталей, глупостей и бессмысленную трату энергии там, где другой её не замечает. Но так как ни уговорами, ни угрозами другого изменить не получается, то отношения начинают трещать по швам. Людям удовлетворяться друг об друга становится всё сложнее. 

Так что прежде, чем ринуться в психологию с целью наладить личную жизнь, знайте, что уроки вождения не увеличивают выбор в автосалоне. Хотите больше поклонников? Тогда обходите психологию стороной, запишитесь в спортзал, найдите новые увлечения, в общем займитесь своим брачным рейтингом. 

К психологу стоит обращаться в том случае если есть желание обрести опору в себе. Меньше тревожиться, не обижаться из-за ерунды, не боятся одиночества, в общем успокоится и начать жить. И не важно одному или с кем-то. 

Чем лучше человек понимает себя и других людей, тем сложнее ему найти партнера. И не потому что он становится более замороченным или требовательным, нет. Потому что всё реже ввязывается в те отношения, которые не приносят радости. Проходит мимо тех людей, которые не умеют создавать и делиться радостью, а привыкли лишь паразитировать. Он не ищет спасителя, жертву или слугу, он ищет партнера, которым может стать лишь такой же зрелый человек как он. Но к сожалению взрослеют немногие, многие просто стареют.

(c) Иван Варганов
5

Коментарі

Гість: __O-leg-O

128.09.16, 10:47

Чем лучше человек разбирается в психологии отношений, тем проще ему найти партнера. Ибо ОН ЧЕТКО ЗНАЕТ ,что ищет. а не шатается по жизни как баран по базару, не понимая нахуя он сюда пришел, и берет все подряд что блестит или что втюхают.

    228.09.16, 11:29

    Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно не мало,
    Два важных правила запомни для начала:
    Ты лучше голодай, чем что попало есть,
    И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
    (с) Омар Хайям

      328.09.16, 14:01

      Не, думаю, что не сложнее. Так же
      Потребности-то те же

        Гість: Ооленка

        428.09.16, 23:33

        думаю что сложнее, как и автор, но зато точно найдет того, кого ищет. а не что "само приплыло". а еще не так сложно найти, как построить и сохранить эти отношения. вот тут то часто и нужны специально-обученные люди. Как говорила моя бабушка "замуж не напасть, а бы замужем не пропасть"