хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Включи лампочку!

  • 26.03.09, 11:31

Тут некоторые недалекие личности успешно напаренные зелеными человечками предлагают присоединится к т.н. часу Земли экономией электрической енергии.


Я скажу сразу — за електричество плачу сполна согласно тарифов. Счетчик не подкручиваю. Стиральную машину на "левую фазу" в коридор не вывожу. Поэтому имею полное моральное право сказать — идите-ка вы на х*й, господа-хорошие, со своей, бл.., экономией, часом Земли и прочих бельков, мальков и киотских протоколов.

А теперь, откинув эмоциональную составляющую, без которой к сожалению никак, вернусь на стезю трезвого анализа ситуации.

Один умный арабский шейх (надо же и среди них такие встречаются) как то заметил:

— Каменный век закончился не потому, что закончились запасы камня.

Бедуин оказался прав. Если посмотреть на нашу планету и человечество шире, то окажется что это не совсем каменный шарик на котором копошится некоторое количество человекообразных обезьян, тонущих в собственном говне. На самом деле имеет место процесс развития цивилизации, которая развивается посредством использования некоторых ресурсов, на переработку которых тратится некоторое количество энергии. Процесс этот и является жизнедеятельностью цивилизации, которая и приводит в конечном итоге к улучшению жизненных условий человека — элементарной частицы цивилизации. Тут важно понимать, что цивилизация это живой процесс, который не застыл как египетские пирамиды, а развивается. Находит новые ресурсы, извлекает новую энергию. И двигателем этого процeсса являются потребности человека.

Как рассматривают мир разного рода зеленые человечки (не путать с инопланетянами)? Земля это некоторая куча чего-то там полезного. А люди это паскудные создания, которые как крысы из амбара тянут из кучи во все стороны. Через некоторое время от кучи ничего не останется. Тада усё. Выход — из кучи ничего не брать, шоб и детям осталось. Ну а детям зеленые человечки в свое время объяснят то же самое.

Я оставлю в стороне финансовый вопрос, про который все эти гринписы помалкивают. Если кому интересно, поищите в сетке информацию например о том, кто наварил на "проблеме" фреона.

Модель зеленых человечков при всей своей для недалеких людей вроде бы стройности обладает одним существенным недостатком — она совершенно не соответствует действительности. В действительности имеет место не куча чего-то-там, а кругооборот вещества. А ресурс это вообще понятие скорее социально-экономическое чем природное. Например, сколько стоит песок в Сахаре. Правильно — нифига не стоит. Но между тем существует способ продать песчинку за 700 баксов. Песчинку повторяю, а не самосвал. Для этого нужно приложить ума и превратить ее в процессор. Вот, на голом месте создан ресурс, который до этого был просто кучей, за сохранность которой так ратуют зеленые человечки.

Поэтому резюме — жгите лампочки на столько, на сколько вам хватит денег. И тогда жизнь станет еще лучше.

А зеленых человечков гоните взашей. Пусть отстаивают право на жизнь для собственных глистов. Червячки ведь тоже жить хотят!

12

Коментарі

Гість: Turbulent

126.03.09, 12:08

"Поэтому резюме — жгите лампочки на столько, на сколько вам хватит денег. И тогда жизнь станет еще лучше." это в корне не так!!! не каждый может смотреть на жизнь шире чем поесть, посрать и поспать!!! Кому то проще сходить под дерево, а кто-то построит туалет. И именно благодаря общественным организациям мы видим Европу такую какая она есть- социально развитая!

    226.03.09, 12:10

    Правильно! Поставлю +

      326.03.09, 12:12Відповідь на 1 від Гість: Turbulent

      "Поэтому резюме — жгите лампочки на столько, на сколько вам хватит денег. И тогда жизнь станет еще лучше." это в корне не так!!! не каждый может смотреть на жизнь шире чем поесть, посрать и поспать!!! Кому то проще сходить под дерево, а кто-то построит туалет. И именно благодаря общественным организациям мы видим Европу такую какая она есть- социально развитая!Правильно.. они из своих регионов выводят химическую и др. вредные производства в отсталые страны.. типа Украина.. при всем этом не в чем себя не ограничивая..

        426.03.09, 12:15Відповідь на 1 від Гість: Turbulent

        Где в тексте хоть одна строка против общественных организаций. Если вы про зеленых, то это не так. Это не общественная организация, а четко отлаженная бизнес-структура. Можете принять посильное денежное участие. Только не надо ныть потом, как очередной "обманутый вкладнык МММ или Елита-центар", когда вас напарят.

          Гість: Turbulent

          526.03.09, 12:17Відповідь на 3 від Хармс

          ну конечно это ведь КТО-ТО виноват...
          ну никак не Я

            626.03.09, 12:17Відповідь на 3 від Хармс

            Покажи хоть одно такое производство. Может по этой причине (огромного количества "вредных" производств, а попросту рабочих мест), наши соотечественники массово моют сортиры в Европах. Не надо ля-ля, хорошо.

              726.03.09, 12:18Відповідь на 5 від Гість: Turbulent

              ну конечно это ведь КТО-ТО виноват...
              ну никак не Я
              Это я про Европейские общественные организации...

                826.03.09, 12:21Відповідь на 6 від S_LUCAS

                Покажи хоть одно такое производство. Может по этой причине (огромного количества "вредных" производств, а попросту рабочих мест), наши соотечественники массово моют сортиры в Европах. Не надо ля-ля, хорошо.Любое вредное производство где присутствует европейский капитал.. если хочешь могу для тебя парочку найти..

                  Гість: Turbulent

                  926.03.09, 12:23Відповідь на 4 від S_LUCAS

                  Мы чертовски завидуем тем кто чего то добился в жизни, ну конечно у них ведь денег полно, как тут не завидовать.
                  а начинали зеленые с протеста, с плакатом в руке, это сейчас через 30(тридцать)!!! лет это богатая структура!

                    Гість: ННП

                    1026.03.09, 12:25

                    кто ты - не уважающий других? Не слышащий и не думающий. Увы, ты как и всё человечество -ПАРАЗИТ на планете ЗЕМЛЯ, и Бог тебе судья

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      10
                      попередня
                      наступна