Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Исходите из общечеловеческих ценностей делая свой выбор!

Я вот всё недоумевал, для чего была нужна реформа целая, чтобы вразумлять и объяснять чем патриотизм отличается от национализма и нацизма, и вот тут до меня дошло. - Нужно обоснование в голове миллионов чтобы обосновать уничтожение других людей ради якобы патриотического собственного проявления. И именно по этой причине придумываются предлоги и все другие народы называются нацистами или крайними националистами. При этом приводится некое обоснование, которое изначально вбивают в головы молодёжи - "Патриот - это любовь к своему народу, а национализм - неприязнь к чужому". С другой стороны эти понятия могут не взаимоисключать друг-друга. Вот только человек имеющий морально-этические нормы, простит, переосмыслит и будет жить дальше с учётом уроков и выводов, а человек с изменённой марально-этической структурой общечеловеческих ценностей, будет нести груз ненависти с собой, как будет и слепым в своём патриотизме, и тогда он с одной стороны не сможет трезво оценивать ситуацию, а с другой будет всегда перед самим собой иметь обоснования для совершения преступлений.

Давайте попробуем разобраться:
   Национализм (фр. nationalisme) — идеология и направление политики, основополагающим принципом которых является тезис о ценности нации как высшей формы общественного единства и её первичности в государствообразующем процессе.
   Национал-социалзм (нем. Nationalsozialismus, сокращённо нацизм) — форма общественного устройства, соединяющая социализм с крайним национализмом и расизмом, а также название идеологии, обосновывающей такого рода социальный порядок.
   Патриотизм (греч. — соотечественник, — отечество) — нравственный и политический принцип, социальное чувство, содержанием которого является любовь к Отечеству и готовность подчинить его интересам свои частные интересы. Патриотизм предполагает гордость достижениями и культурой своей Родины, желание сохранять её характер и культурные особенности и идентификация себя с другими членами народа, стремление защищать интересы Родины и своего народа. Исторический источник патриотизма — веками и тысячелетиями закреплённое существование обособленных государств, формирующее привязанность к родной земле, языку, традициям. В условиях образования наций и образования национальных государств патриотизм становится составной частью общественного сознания, отражающего общенациональные моменты в его развитии.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы." (П. А. Столыпин).

Сейчас для целого общества даётся установка, которая подводит его к мысли, что война на чужой территории не захватническая, а самая что ни на есть гуманная и миротворческая акция. Скажу вам проще, любая смерть - это уже кощунство, любое насильственное вмешательство в дела другого государства - уже преступление против его граждан. Уважаемые, если вы хотите мира - несите его в своих словах, мыслях и поступках, и руководствуйтесь теми морально-этическими ценностями которые были выстроены человечеством за его историю.
Есть такая область психологии, как отраслевая философия, - это когда для исполнителей приказов (например, расстрела приговорённого к смерти) для палача обосновывается гуманность его действий, т.е. подводится некая установка позволяющяя проводить такие действия, без "мук" совести за содеянное, потому как в голове такого человека это "поставлено" в норму вещей, т.е. внесено в его индивидуально-этическое поле дозволенного.
Не позволяйте политикам и СМИ служащим им изменять общечеловеческие ценности в собственном сознании, это неотвратимо ведёт к катастрофе!
10

Коментарі

Гість: Phoenix 28

116.05.14, 03:34

Проблема не в патриотизме и вообще ни в каком из "измов", проблема в самой системе. Остальное - следствие...

    216.05.14, 05:05Відповідь на 1 від Гість: Phoenix 28

    http://lb.ua/news/2014/04/14/263100_sbu_slavyanske_perehvacheni.html

      316.05.14, 07:16

      Годная статья,своевременная.
      Немного громоздкая в изложении, но в общем толковая.

        Гість: сонный

        46.07.17, 20:29

          57.07.17, 17:04

          Все правильно.
          Колись читав іспанські документи, коли вони окупували Південну Америку.
          Там написано, що:
          - визвольна армія Іспанії.

          Індіанців...
          визволили від індіанців.
          Шляхом винищення.

            Гість: Navajo

            618.07.17, 20:06

            це щось типу, як в сусіда за межею,хоть голяком лазить,чи блює біля собачої будки,його власна справа на своєму подвірку
            однак,москалики лізуть як зомбі,дикарі