Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

іРуся

49 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 40-58 років

"Давайте делать паузы в словах..."

  • 16.03.14, 01:12
Самые большие заблуждения, которыми делят людей, чтобы продвигать грязную политику: по языковому или религиозному принципу, потому как язык это часть культуры определённого народа, а религия это прежде всего свод морально-этических истин ведущих человека по жизни, и формирующих, как и социум его нравственные нормы. - Смерть и страдание даже единственного человека, безнравственна с точки зрения любой религии, а те кто от имени религии призывают к этому ничего общего не имеют ни с богом ни с морально-этическими ценностями, и тогда религия превращается в инструмент управления массами, - не нужно забывать что в такой концепции и коммунизм, и нацизм это тоже религия. Третье крупное заблуждение, это попытка трактовать историю и искать богоизбранность одного народа перед другим, история у нас у всех одна, как и её уроки, а те кто пытается трактовать их и её ход иначе, делают это ради корысти, при этом зная истинное положение вещей, но не называя вещи своими именами, и тем самым проявляя лицемерие и фарисейство. Любое же возвеличивание одного народа над другим, рано или поздно порождает псевдопатриотизм (патриотизм в своей среде, но как подмена понятия патриотизм), а точнее в дальнейшем перерастающего в нацизм. - Т.е. в приделы нравственного отдельной личности привносятся безнравственные поступки оправданные этим, и тогда такой человек совершает убийства и другие преступления без зазрения совести, потому как он уже переступил приделы дозволенного для себя лично. В связи с этим хочется вспомнить слова В.Черчиля , - "Фашисты будущего будут называть себя антифашистами."

Не позволяйте вводить себя и своих ещё не с не сформированным мировоззрением детей, в подобные ловушки. Сегодня жёлтая и коричневая пресса массировано ставит их на людей, подтасовывая факты и события и ориентируясь на неосведомлённость реальной истории большинством. В медио-пространстве, как и в хирургии, главный принцип "Не навреди!" - не навреди призывом к repost-у информации что изначально носит искажённый характер, информацией что не своевременна и от того либо не будет воспринята, либо вызовет обратный эффект, а иногда и спровоцирует перевес сил в социуме. Как раз этим инструментом влияния сейчас так яро пользуются се кому ни лень, от политиков, военных, олигархов, партий, промышленников, до просто укладываясь в концепцию "пиара" в составную стратегии даже обычных граждан. Всегда помните, что одна малая ложь вызывает другую, уже как необходимость защитить первую, дальше это перерастает в стратегию поведения и потом опутывает человека, как незаметная паутина разрушающая и подчиняющая себе его личность. Не зря, даже в Господней молитве есть "и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукавого", да и искушений много в окружающем человека мире, остаться человеком и сохранить в себе человечность порой задача каждого из нас, и не лукавить на этом пути чтобы не ввергнуть себя в "паутину" лукавства, - "давайте делать паузы в словах!" - Давайте, даже имея свою собственную картину мира, слушать окружающих нас. - Ведь очень часто непонимание начинается с того, что у вас уже есть мнение на ту или иную тему,  всё что говорит вам оппонент "проходит мимо ушей".

Будем толерантными, терпимыми и внимательными друг к другу и мир изменится к лучшему. - Но это не значит, что не нужно останавливать явное зло или беззаконие. если мы допускаем что либо, значит становимся сами соучастниками содеянного, и ввергаем свои мысли и слова в противоречие с собственными действиями и делами. Мир очень суетен и суета затягивает человека, но иногда нужно остановиться и выделить для себя время для этого, чтобы поразмыслить, а туда ли мы  идём, а то ли мы делаем? Что нужно изменить в наших действиях, чтобы идти туда, куда направляли нас наши светлые помыслы и мечтания в нашем детстве и юности? - Что мы можем сделать сейчас, чтобы изменить себя, свою развивающуюся ежедневно ситуацию уже определёнными спиралями, от одного дня к другому, а изменив себя, как следствие мы изменим мир, что вокруг нас?

Но куда движется мир, что в нём происходит? Что происходит в нашей стране? Начал читать... не торопясь, материал за материалом: http://uainforg.livejournal.com/1793628.html и дальше...  http://m.forbes.ru/article.php?id=251453 читал и дальше, но чем дальше в лес, тем темнее и холоднее... последовательно перебираю, что же происходило в Крыму за эти годы, перехожу от человека к человеку из окружения Аксёнова... читаем дальше http://newsland.com/news/detail/id/412291/  потом возникает из небытия ещё один забавный человечек http://sevnews.info/rus/view-news/mark-ben-naim-Ben-N.. и дальше http://argumentua.com/stati/spetssluzhby-rossii-putay..  а теперь смотрим какие материалы он публикует http://blog.i.ua/user/2776773/ а вот его страницы "вконтакте" http://vk.com/id169697438 дальше мне просто уже не хочется читать, понимаю что не я этим должен заниматься, а некие должностные лица... единственную параллель, что я увидел, что многие опорные точки событий получили толчок для развития ещё в 2008 году. Мы сейчас пытаемся посмотреть вперёд и осмыслить где мы сейчас, но оказывается для этого нужно постранично посмотреть на события последних лет. - "Давайте делать паузы в словах..."

23

Коментарі

116.03.14, 08:34

    Гість: Юльпан

    216.03.14, 08:56

    Так!
    Рідна душа прямо..

      Гість: Rotmistr

      317.03.14, 07:23

      как многословно вы пишете... ссылок вон сколько... это может быть делается чтобы придать веса вашему мнению и отвести внимание от очевидного? Есть такой странный парадокс в жизни, который многие века проявляется - "правильные вещи" могут делать и "неправильные люди" и наоборот. Ведь вот допустим Гитлер - с формальной точки зрения - очень "правильный человек был" - вегетарианец, заслуженный ветеран итд, а "навытворял" в итоге такое что "мерзким уголовникам" и не снилось...

        анонім

        417.03.14, 08:09

        Всё как всегда...

          517.03.14, 11:00Відповідь на 3 від Гість: Rotmistr

          Фишка в том что все вещи есть такими какими они есть, а не такими как мы о них думаем!!!

            617.03.14, 14:03

            PRIMUM NON NOCERE!
            http://photo.i.ua/user/5990/72951/11933004/

              Гість: Rotmistr

              717.03.14, 17:37Відповідь на 5 від pitst

              есть много фишек в этом мире что и не снились нашим мудрецам - как то так у Шекспира

                817.03.14, 17:50Відповідь на 3 від Гість: Rotmistr

                (1) Если вы гений цитат, излагайте кратко, я не притендую. А в своём блоге пишу то что считаю нужным, без всякой кучерявой мысли " и отвести внимание от очевидного?" (2) Отклонение темы про Гитлера, это замечательный способ не говорить об очевидным и уводить разговор в сторону. Браво, но не комне. (3) Ну так и судите людей по их текущим делам. А пока мне всё происходящее больше напоминает следующее, в своё время передел в Крыму им не достался, так они решили национализировать уже распределённое и прихватизировать. (4) Как видим преступность в Крыму за последние годы увеличилась и это статистика.

                  917.03.14, 17:54Відповідь на 3 від Гість: Rotmistr

                  (5) Кто мешал наводить порядок законадательным путём? (А не декларировать, - "Что для Крыма Они ничего не зделали?". Кто они? Мы прекрасно знаем, что в Украине в период разгула ОПГ Януковича, со своим бизнесом в чужой регион никтто и не влезет. Т.е. те кто правил в регионе и решали всё, а значит и ноги всех нерешённых проблем не в Киеве нужно искать, особенно от дотационного региона. - А об этом опять же статистика говорит, а не пустые декларации. (6) Если вам нужно резюмировать для скорочтения. То я предложил не спешить и не делать скорополительных выводов, а проанализировать ситуацию и то что имеем, чтобы разобраться кто есть кто! (7) Не Крым неких мифических Бандеровцев испугался, а вот те кто им правили и его грабили, когда услышали что каждому предстоит ответить за содеянное!

                    1017.03.14, 17:57Відповідь на 5 від pitst

                    Фишка в том что все вещи есть такими какими они есть, а не такими как мы о них думаем!!! в-оо, вот об этом я и говорю, что нужно снять маски надуманности и пиара с ряда людей и показать их людям такими, какими они есть! И должны этим заняться спецслужбы. А то в быстрой динамике событий, по заранее срежисированному плану они выдают на гора только ту информацию которая им на руку, а "король то гол", а точнее они сами и есть те "портные" что "пошили" в эту информацию весь Крым.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      4
                      попередня
                      наступна