Работа в Украине!

  • 18.02.13, 17:32
Сталкивались же с такой ерундой приходишь устраивается на работу а тебе начинают задавать глупые вопросы. И главное сидит такая тетечка или дядечка с умным надменным видом и строит из себя х знает что. Ну сука чувствует что от его решения зависит буду ли я получать злосчастные 1500 гривен да и то при самых лучших раскладах. 
Понравился один прикол из интернета про то как нужно отвечать на вопросы. 

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!

Шах и Мат господа работодатели! 

Вот ещё кто то добавил 
1. ФИО: Иванов Александр Николаевич 
2. Возраст: 28 лет 
3. Желаемая позиция: Горизонтальная. Но вообще-то сойдет любая. 
4. Желаемая з/пл: 800 тыс. дол. в год плюс 3% акций компании. Если это невозможно, выдвигайте ваши предложения, обсудим. 
5. Образование: Да. 
6. Последняя занимаемая должность: Кандидат в среднее звено. 
7. З/пл на предыдущем месте: Гораздо меньше, чем моя реальная стоимость. 
8. Достижения на предыдущей работе: невероятная коллекция краденных ручек, выставленная в данный момент в моей квартире. 
9. Причины увольнения: см. вопрос 8. 
10. Когда сможете приступить к работе: Когда угодно. 
11. Предпочтительные часы работы: с 13 до 15 по понедельникам, вторникам и четвергам.

Жизнь ради детей?!

  • 17.02.13, 20:16
Представим ситуацию: "Вот так они и жили, спали врозь а дети были." Бывает же в жизни такое вроде любят люди друг друга потом со временем начинают понимать что рядом далеко не тот человек с которым бы  хотелось прожить всю жизнь а задний ход уже как бы поздно  детки-то растут. Но кого когда дети останавливали?! И вот дилемма дети то ни в чем не виноваты а жизни то нет, так вот и маются сердца из угла в угол. А дети страдают. Что это за время быстрых отношений и поспешных решений?

Как понимать?

  • 16.02.13, 23:48
Что значит когда женщина говорит: " Потому,что ты классный"  
При том что у нее двое детей. 
И она мне КУМА! 

Слава Украине!

  • 06.02.13, 23:41
Внезапно:) 

Про имена

  • 20.01.13, 21:07

Прочитал заметку  сразу в голове почему то это?!

Спасибо Маме с Папой что я не:  

Тролебузина (Троцкий, Ленин, Бухарин, Зиновьев)

Леундеж (Ленин умер, но дело его живет)

Дазвсемир (Да здравствует всемирная революция)

Даздраперма (Да здравствует Первое мая)

Дотнара (Дочь трудового народа)

Винун (Владимир Ильич не умрет никогда)

Перкосрак (Первая космическая ракета)

Владлен (Владимир Ленин)

Ватерпежекосма (Валентина Терешкова – первая женщина-космонавт)

Лориэрик (Ленин, Октябрьская Революция, Индустриализация, Электрификация, Радиофикация и Коммунизм)

Урюрвкос (Ура, Юра в космосе)

Крармия (Красная армия)

Кукуцаполь (Кукуруза – царица полей)

Лагшмивара (Лагерь Шмидта в Арктике)

Ледат (Лев Давидович Троцкий)

Ленгенмир (Ленин – гений мира)

Пофистал (Победитель фашизма Иосиф Сталин)

Пятвчет (Пятилетку в четыре года)

Мюнд (Международный юношеский день)

Челнальдин (Челюскин на льдине)

Рем (Революция мировая)

Ленинид (Ленинские идеи)

Придеспар (Привет делегатам съезда партии)


а просто Александр 


Девичья гордость

Дилемма! Разругались страшно муж и жена. Ну и муж, жену с ребенком, ногой под мягкое место к маме. Ну естественно родители приняли родную дочь да и ещё с чадом. И вот зажили казалось бы на долго и вполне счастливо. Но вот не задача, у мужа гавнецо от груди в область жопы приплыло. Совесть видать замучила и стал он её разные смски слать, мол я тебя люблю, тралала, я исправился тю тю тю, осада длилась примерно 4 месяца. И нужно сказать, что все бы хорошо, но муж то, какой то того, чуток Аля Иванушка дурачок, то пишет что люблю то вдруг иди ты в жопу ... Вообщем 7 пятниц в воскресение. 
И вот мучается она бедная без него, то хочет с ним жить, то не хочет, то опять хочет, то уже сама не знает чего хочет. Ей голос с неба:  "да позвони ты ему!". Ан нет, я гордая, куда уж, останусь старой бабкой никому не нужной но не позвоню. 
Ну да ладно, вот наступил новый год и пришел он, муж в смысле, на порог к жене, и взмолился пошли мол жить как раньше жили. Только теперь я хороший стал. И что вы думаете пошла. Пошла она к нему, как в тюрьму(с). А родители то в крик, мол что ты делаешь чадо ты не умное, да куда уж там не слышит от любви к нему уж более. А я вот сижу, курю и думаю, как так?!  Муж обзывал последними словами, самыми обидными для женщины, руку поднимал, а она все равно любит, как маленький ребенок не за что-то а просто так.
Может это настоящая любовь, которая все терпит, все переносит?   

8%, 1 голос

33%, 4 голоси

58%, 7 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Закон про "Язык"

  • 09.07.12, 16:10

Та не фига себе тоже хочу косонуть рейтинга:) Мне в общем-то как-то посрать два языка или три главное чтоб не Китайский и Иврит там иероглифы я их не понимаю не фига.

Теперь у нас будет два языкаprey

Ну как то так...

Давайте каменты и по большеboyan


33%, 9 голосів

37%, 10 голосів

7%, 2 голоси

11%, 3 голоси

4%, 1 голос

7%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.

Кто тут давно тот поймет...

  • 06.07.12, 11:34
Кхе, кхе.. А собственно куда делись Хулиганка, Штирлиц, Зумик и прочая братия? 

Слабые не прощают.

  • 05.07.12, 17:33
Слабые не прощают - это свойство сильных. Можно ли простить самую несусветную гадость на свете? Например: лицемерие или предательство.

Думают...

  • 04.07.12, 23:58
Вот так бывает живешь вроде с людьми в чести. Живешь правильно и вдруг в один прекрасный момент узнаешь что ты хуйня .. Ничто, ноль без палочки. Что ты по их мнению должен или даже нет, обязан быть другим - хуже. Стоит ли сейчас сетовать? Хотя чего уж там человек существо эмоциональное. Минутное. Глядишь завтра глянешь на все это а это так пустяк. Как бы мне хотелось чтоб так оно и было!