хочу сюди!
 

Татьяна

56 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

Миф для быдла. Зарубежные инвестиции = процветание.

Наблюдаю я за людишками, и думаю сколько идиотов на свете. (Ну как внеземному космическому разуму мне можно, говорить так о большинстве людей. Дело Агузаровой-Черновецкого живет))))
Народ все ждет что Эвропа прийдет к ним, откроет двери. Он ждет что приедут дяди красивые, привезут инвестиции, построят заводы-параходы наймут нас на них, дадут зарплаты эвропейские и мы заживем. Давайте рассмотрим на пальцах как это выглядит...
Вот представьте вы  американец, мля сколько про них можно, австриец, владелец крупного завода товаров широкого потребления и первой необходимости  печенек в Австрии. Вы  хотите получить побольше бабла, расширив производство  вдруг явно ощущаете дух альтруизма и решили вложить денег в дебильную украину  стабильно развивающуюся страну. Вы приезжаете и строите такой же завод товаров широкого потребления и первой необходимости печенек в украине. Нанимаете местных аборигенов и заодно подсаживая их на ваш язык-культуру ненавязчиво заставляя отказыватся от своей на работу, давая им хорошие зарплаты, выдаете хороший качественный продукт на рынок, исправно платите налоги в бюджет украины.
Все прекрасно? Для вас да.
А для той развивающейся страны? Не совсем.
Что же плохо? Вы используете ресурсы (воду, воздух, землю, полезные ископаемые, человеческий ресурс) которые мы сами берем у наших детей  той страны отдавая взамен лишь малую часть их - в виде налогов, зарплат и социально-эконом стабильности общества, главный же доход вы вывозите себе в Австрию. Таким образом развивающаяся страна работает на два лагеря, на себя и в большей степени на страну-паразита страну-инвестора. И стало быть Австрия становится сильнее гораздо быстрее чем украина, при этом не неся потерь в главном богатстве страны -  природных ресурсах.  
А теперь представьте  страна-паразит-инвестор  Австрия поставила требование оттрахать россию которое не касается украины и не выгодное ей. украина отказывается его выполнять. Австрия просит вас предлагает сделку как своего гражданина помочь родной державе  и приостановить завод в украине а взамен Австрия скажем ослабит налоговой прес на вашем австрийском заводе. Вы соглашаетесь последнее вам выгоднее чем завод в украине.  Завод в украине останавливается, зарплат нет-налогов нет, дешевые печеньки кончились, социально-экономическая ситуация ухудшается. Народ бунтует против власти. Власть если хочет остаться в кресле вынуждена слушать Австрию. 
Вот как выглядят сладкие речи страны без войны завоевателя о "привлечение инвестиций"  на самом деле. Вот так живут гуманно-дэмакратически развитые страны-лидеры Европы Азии и США "нормальные страны" с остальным миром. И вам в их круг попасть можно только в качестве "остального мира" дорогие хохлы-эвропэйцы. Оглянитесь сколько казалось бы наших заводов находятся под управлением Крафт Фудс, Нестле, СанИнтербеер и прочих.
10

Коментарі

125.06.11, 15:31

толково написано

    225.06.11, 15:34Відповідь на 1 від Neon@

    толково написанонаверное я писал)))

      325.06.11, 15:49

      приеднуюсь

        425.06.11, 15:50

        а как насчёт союза с Рашкой? там и зарплат не будет - всё уйдёт на взятки и зарплаты.

          525.06.11, 15:50Відповідь на 4 від Поговорим

          а как насчёт союза с Рашкой? там и зарплат не будет - всё уйдёт на взятки и зарплаты.сори, откаты.

            Гість: Тираъ

            625.06.11, 15:52

              725.06.11, 15:54

              не смущайти миня Евгений

                825.06.11, 15:56Відповідь на 4 від Поговорим

                а как насчёт союза с Рашкой? там и зарплат не будет - всё уйдёт на взятки и зарплаты.Как показывает практика взяточничество не всегда было присуще Союзу.

                  925.06.11, 15:57

                  не смущайти миня Евгенийа чё там смущать -то? я прямо правду в Литсо!та по ходу не в Литсо

                    1025.06.11, 16:00

                    мая ты прэлесть

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      5
                      попередня
                      наступна