хочу сюди!
 

Татьяна

57 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 55-58 років

МАТЕРИНСТВО. Чем готова пожертвовать мать ради своего ребенка?

  • 30.05.10, 19:30
По материалам сайта "ЭХО МОСКВЫ"
http://www.echo.msk.ru/blog/yugin/681871-echo/

В последние годы государство демонстрирует повышенное внимание вопросам рождаемости и материнства. Пусть читателя не вводит в заблуждение мое место жительства. В Украине все происходит подобным же образом.
Оставим в стороне качество государственной заботы и согласимся лишь, что забота таки проявляется.
А что же наши будущие и только что родившие матери?
По моим наблюдениям сложилась и с каждым днем все более усугубляется просто катастрофическая ситуация, приобретающая в современном обществе статус нормы.
Количество женщин, находящихся в табачной зависимости неумолимо растет.
Увы, растет и количество женщин, находящиеся в зависимости алкогольной.
Едва ли есть смысл в споре: является ли пиво и слабоалкогольные напитки опасными. Остановимся лишь на том, что именно люди, подверженные страсти к пиву и слабоалкогольным напиткам, в подавляющем большинстве своем агрессивно отрицают свою зависимость.
Не станем заниматься неблагодарным делом, срываясь на проповедь о вреде. Оставим факт понимания вреда на совести самой женщины.
Но!
В один прекрасный момент (на самом деле – прекрасный!), женщина осознает, что в ближайшее время станет матерью!
Уже шевелит ручками и ножками в животике родное существо, уже растроганные бабушки и тетушки скупают ворохом детские одежки, а будущая мамаша, спрятавшись от взглядов окружающих, захлебывается в табачном дыму, лихорадочно вливая в себя бражный напиток.
    Однажды я набрался смелости и обратился к одной такой будущей мамаше с простым вопросом:
- Чем вы готовы пожертвовать ради своего будущего ребенка?
Ответ, конечно же, был ожидаемым:
- Всем! – патетически воскликнула беременная тетка, пыхнув мне в лицо порцией дыма.
    Перехватив мной взгляд, направленный на бутылку пива в ее руке, и, вероятно, догадавшись, о чем будет последующий разговор, барышня отвернулась, делая вид, что чем-то озабочена.
    А у меня всплыла фраза из Библии:
Есть ли между нами такой человек, который,
когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?           
И когда попросит рыбы, подал бы ему змею?

Матфея 7.
Под «человеком» обычно подразумевают мужчину. Однако, как выяснил товарищ Сухов: «и женщина, она тоже человек».
- Но какое отношение имеет библейская змея к табаку, а пиво к камню? – спросил я сам себя.
    Древний медицинский слоган: «капля никотина убивает лошадь», устами юмористов превращен в хохму. А между тем, фраза эта содержит глубинный смысл.
Те же самые медики утверждают, (и нет оснований им не доверять), что капли змеиного яда недостаточно, чтобы упоминаемую лошадь умертвить.
В народе бытует расхожая фраза: «пиво – жидкий хлеб». Вливая в себя пиво, мать кормит этим «хлебом» своего ребенка, который уже живет во чреве ее. Более того, она продолжает кормить его «камнем и змеею» и после рождения. Ибо, налакавшись алкоголя и забив организм никотином, кормит ребенка грудью.
Мы с отвращением плюемся, попробовав прогорклое коровье молоко: пастух недоглядел, и корова наелась горькой травы.
Что должен испытывать младенец, в чей ротик суют провонявшуюся табаком материнскую сиську, из которой льется алкогольно – никотиновый «нектар»?!
И оказывается, что в наше время человек, о котором упоминал еще Иисус в Нагорной проповеди как о персонаже практически вымышленном, сегодня сплошь и рядом пребывает среди нас. И человек этот – мать!
    Милые, дорогие женщины, готовящиеся и уже ставшие матерями!
Совершите маленький подвиг! Откажитесь от того очень не ценного, что в вашей жизни несет только отрицательный потенциал! И, взамен, вы получите величайшую награду: благодарность от вашего ребенка, выраженную в его здоровье!
К слову, отцов это касается не в меньшей степени, но здесь больше присутствуют явления мистические. О них – в другой раз.
2

Коментарі

Гість: Я СТЕРВОЧКА

130.05.10, 20:08

интересная история.я за себя говорю.да я щас курю но как только я забиремению так сразу брошу как бы мне не было тяжело.для меня рибенок важней.