Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Рождение забытого вождя...

Сегодня день рождения Ленина. Годовщина. Штампованные взгляды на историю выявляются ярко. Позавчера предотвращали празднование годовщины Гитлера. А Ленина – отмечай в меру своих возможностей.

            Возле памятников вождю (титул прилепился!) кучки почитателей. Цветы у подножия. Реют красные знамена. Коммунистические. Со звездой. Милиция охраняет порядок.

Трепыхались бы социалистические красные знамена (с чуть малиновым оттенком) и свастикой – разогнали бы спецназом с собаками.

Возвращение истории?


Удивляюсь добротности и мощи советской идеологической машины. На десятилетия вперед впечатана картина поляризованным фильтром. Так получилось, что с разрывом в один день отмечаем дни рождения двух знаменитых деятелей, сходных по идеологии. Но Ленин – вождь, а Гитлер – изверг.

 

Заговор, переворот и разгон Учредительного собрания как средство захвата и удержания власти. Благословление и поддержание «красного террора».  Военный коммунизм. Все это объявлено и разъяснялось, как необходимое благо для империи, какой на тот момент была Россия.

Все последующие правители во всем мире, пришедшие к власти путем военных переворотов, порицаются. В.И. Ленин в сознании шир.нар.масс как то счастливо избежал осуждения и восхваляется, как гений. Он выше всего этого. Он особенный.

Все соратники, стоявшие рядом с Лениным в 1917 году, впоследствии оказались врагами. Ленин, окруживший себя врагами, вроде как ни при чем.

Выпыли из архивов засекреченные сведения о гомосексуальных склонностях Ленина и сифилисе, как одной из причин смерти. Моральный облик в расчет не принимается.

Историю учат субъективно.

Последователей Гитлера презирают. На последователей Ленина особого внимания не обращают. Быть коммунистом – допустимо. Быть «партайгеноссе» - будут коситься и плеваться сквозь зубы «неофашист!». Неокоммунизм в отличие от неофашизма допустим.

 

 «Пусть не делают вид, будто не понимают, что коммунизм и фашизм – во многом проявления одного порядка, с той существенной разницей, что последний раздавлен и проклят, когда как коммунизм более коварен и потому живуч». Эдуард Кузнецов. Выступление в парижском конгрессе 2 октября 1985 года.

 

Понимаю, за что не любят Гитлера. Но за что же так любят Ленина?

8

Коментарі

Гість: Баб Дуся

122.04.09, 16:47

ибать ту люсю!!!
нашли чьим мавзолеем ворошить в 21-м веке

    Гість: ZloyBober

    222.04.09, 16:55

    У нормальных народов есть лидеры...вожди бывают только у дикарей....

      Гість: Verticalex

      322.04.09, 16:58

      Та шо ты! Та хтож иво любить?
      Ну разве шо соратники - жилезные Хвеликсы...

        422.04.09, 17:04

        о мертвых хорошо или ничего. они не могут с вами вести полемику.

          Гість: Amicus

          522.04.09, 17:09Відповідь на 2 від Гість: ZloyBober

            Гість: Amicus

            622.04.09, 17:09

            лучше бы этот урод и не рождался! НЕНАВИЖУ!

              722.04.09, 18:48Відповідь на 2 від Гість: ZloyBober

              У нормальных народов есть лидеры...вожди бывают только у дикарей....Я не спорю о терминах. Царь, король, фараон, президент, Верховное Существо, властитель, владыка, император, микадо, ТуркменБаши, Великий Кормчий... Суть одна - повелевающий жизнью, держащий в своих руках бразды правления. Но я - о другом. Две личности совершали одинаковые преступления против народа. Одного (своего) боготворят, другого (чужого)- ниспровергают. Двум тесно на одном пьедестале?

                822.04.09, 19:16Відповідь на 5 від Гість: Amicus

                "Гиммлер ответил: - Я состою в рядах партии, у которой не лидер, а вождь! Гитлер запомнил это."
                17 мгновений весны.

                  Гість: ZloyBober

                  922.04.09, 19:18Відповідь на 5 від Гість: Amicus

                    Гість: ZloyBober

                    1022.04.09, 19:21Відповідь на 7 від Африкан

                    Добавь еще,что так наз."Свой" уничтожил народу как минимум вдвое больше.Да,сей феномен мне тоже непонятен.Вне всякой логики.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна