Андрейкина мудрость 2

  • 20.05.13, 10:46
Андрей вообще уникальный мужчинка, его манеры возмущают и умиляют одновременно. В такого нельзя влюбляться, от такого можно легко уйти и не вспоминать и в то же время он наполняет эмоциями. Вот недавно забрал мой телефон, посмотреть что мне там за смс пришло, я возмущенно забирала:
- Мы не настолько близки, чтобы ты мог вообще мой телефон в руках держать!!
Андрейка в ответ:
- Ах так, после всего, что между нами было!!
- Если мужчина бьет девушку по голове бутылкой, это не делает их родными!!
- Делает, давай спросим у кого-то?
И пара сидящая рядом подтвердила, что это делает людей родными. Ну конечно они были заинтересованными лицами, так что не особо считается)))
   Ну я это о том, что будь тебе 5 лет или 42 года (как в данной ситуации), но ребенок в тебе не умирает и как в детстве в песочнице били лопаткой по голове тем самым проявляя свою симпатию, так и сейчас можно! Главное, чтоб это было тоже что-то легкое, а то потом носить своей симпатии фрукты в больницу совсем не романтично.

Вопрос к мужчинам.

  • 17.05.13, 10:07
Вот была у меня симпатия к парню, но он, якобы, был настолько занят, что не находил для меня времени. Больше двух недель назад, я плюнула на все это и послала его "к лешему". Он после того пару раз позвонил и две недели ни слуху, ни духу. Вчера удалила его номер телефона, переписку в соц.сетях. Не люблю хранить телефоны бывших. И тут вечером звонок... Оно!!!!!! Як ни в чем не бывало "Привет. Как дела?", и проговорил со мной ни о чем пол часа, да такого за все время знакомства небыло. Вот значит в чем вопрос: Мужчины, у Вас на подсознании заложена чуйка, когда последняя ниточка рвется и нужно ее удержать? Хоть этот человек и не нужен, "абы було" так сказать?

Утро на работе

  • 09.05.13, 10:37
Охранник сложил с рекламной листовки самолет. Спрятались от камер и давай... у кого дальше самолет полетит. Вот такое оно утро у администратора и охранника торгового центра))))

Старею...

  • 06.05.13, 11:14
Ну вот, пришел мой час, утром нашла два седых волосаstena  Неужели все... скоро начну красить волосы, считать морщины. НЕ ХОЧУ! Я НЕ ГОТОВА К СЕДИНЕ!!!!!!

Моя пасха

  • 05.05.13, 10:48
Я никогда не была верующей, но этот день поистине был семейным праздником. Запах печки, пасок, вкус белкового крема... Традиционно в субботу нужно было встать пораньше и бежать к бабушке, тут главное не проспать, а то она обидеться. В старенькой кухне уже давно топится печь. Это не просто печь, это та самая специальная печь, которая топится только два раза в год, чтобы испечь мягкие ароматные пасочки. В огромной миске уже давно подходит тесто, на лавке аккуратно расставлены разных размеров формочки. И этот особенный запах предстоящего праздника. Миссия детей очень проста, нужно долго-долго взбивать белки с железной миске венчиком, до образования белой густой и очень вкусной массы. Сложно сдержаться и не полакомиться, за что бабуля добродушно ругалась. За это время тесто еще раз вымешивается и комочками разлаживается по формочкам. Печь тихо ждет, пока тесто еще раз подойдет. Это очень важный ритуал, все это время нельзя шуметь, хлопать дверью, ссориться (что особенно сложно делать, когда мы с сестрой вместе). Бабушка берет рогач, ложет на него газетку и засовывает это все в печь, если газетка тлеет, а не горит, значит время пришло. Аккуратно по одной печь проглатывает формочки. Ожидание... Бабушка разрешает сходить домой или сидим на улице на лавочке, ведь уже цветет сирень, а она у бабули забором служит. Точнее там когда-то был дощатый заборчик, но кустарник так разросся, что поглотил тонкие дощечки.
   И вот он, результат всех ожиданий. Сначала достаются маленькие формочки, а большие еще стоят. И ту паску, которая сопротивлялась при изымании ее из формы бабушка торжественно разрешает отведать. Она мажется толстым слоем белковой массы и ... Я всегда ела только бабушкины паски, они имеют вкус детства, праздника, солнца. Не знаю как она это все туда помещала, но я не вру, вкус был именно такой.
   Когда все остывало, снова были обязанности детей - аккуратно смазать каждую паску кремом и посыпать цветными шариками.
   А в воскресенье мы всей семье шли к бабушке на завтрак. По дороге всем встречным говорили "Христос воскрес", и с бабулей целовались традиционно три раза. Обязательно с папой устраивали поединки - у кого яйцо окажется крепче. Наедались до отвала, хвалили паску. А бабушка угрожала, что это она последний раз печет, уже руки болят.
   И вот пришло время угрозам свершиться, бабушка не может больше вымешивать тесто и печка совсем состарилась и отказалась топиться... В старенькой кухне уже лет пять не пахнет тем волшебным ароматом праздника. И я больше не праздную этот день. Не потому что не хочу, а потому что не могу. Выросла, уехала. Не могу есть купленные паски.
   В прошлом году даже не покупала ничего к празднику и яйца не красила. А вчера пошла и купила в ближайшем магазине паску и покрасила гуашью два яйца. Я одна, мне и того много. Утром начала резать это купленное произведение кулинарии и все настроение пропало. 1. Паска не пахнет, совсем не пахнет. 2. Белковый крем такой твердый, что с трудом туда нож вонзила. 3. Она белая внутри, а не желтая, как у бабушки. 4. Она черствая. 5. Она совсем не вкусная...
   Сегодня я работаю и игнорирую такой любимый с детства праздник...
  

Андрейкина мудрость

  • 03.05.13, 11:40
Есть у меня один знакомый. Я называю его бандитом. Мужчинке 42 года, женат, двое детей. Периодически ездит на разных машинах, говорит, что не его они. Днем спит до обеда, ночью тусит допоздна. В сумке всегда пистолет. Внешность совершенно незаурядная. Лишний вес, хромота после операции на колене, одет как будто на дачу едет. Ведет себя совершенно не тактично - может вмешаться в разговор, все вокруг у него лапочки, солнышки, малые. В обществе женщин как мартовский кот - хитро улыбается, лестные комплименты, ласкательные словечки. И выдал он тут как-то одну умную вещь, что если предложить женщине ее подвести, то 9 из 10 сядут в машину. Глядя на него и на его манеры, я бы даже не ответила ему, не то чтобы в машину сесть. А все оказывается проще чем я думала, ну не часто мне предлагают подвезти. Если выйти из машины и вести разговор, то 9 из 10, если вести разговор с машины, то шансы минимальны. А ведь и правда, мужчина выйдя из машины уже автоматически воспитаннее того кто сидит, а это уже начинает внушать доверие.
   Меня раз в жизни подвозил незнакомец. Я была уставшая, долго ждала маршрутку и дело было днем (это я оправдываюсь).  Молодой человек остановился на остановке, зашел в магазин и выйдя, попросил у меня поделиться шоколадкой, которую я жевала в тот момент. Не помню дословно, но я как-то отшутилась и он предложил меня подвезти. Какое-то время поколебавшись, я согласилась. Целую и здоровую меня привезли к пункту назначения, он взял мой номер. Позвонил спустя несколько недель и предложил приехать к нему, так как у него гости, пиво, шашлычек. Я отказалась. Второй раз, прошло еще больше времени, позвонил явно выпивший и позвал приехать в баню, где он с друзьями отдыхал. Я культурно, а может быть и не культурно, попросила мне больше никогда не звонить. С тех под больше никаких знакомств на улице.
  

Помогите, те кто знаком с творчеством Булгакова.

  • 02.05.13, 11:29
Поспорила со знакомым, что перечитаю Мастера и Маргариту за два дня. Как доказательство нужно было найти момент в книге, где оживают предметы, предположительно это шахматная доска и еще что-то. Но я почти всю книгу прослушала в аудио и пропустила скорее всего этот момент. Может кто помнит, оживает ли там вообще что-то, а если да, то в каком эпизоде?

Золотая молодеж

  • 29.04.13, 15:06
Я хренею, с этих детишек которым папы купили красивую дорогую машину. Перед в ходом в торговый центр мимо меня пронеслась машина, на недопустимой для парковки скорости. Этот мудак остановился на парковке для инвалидов, так как далее стояли фишки. Не выходя из машины он начал сигналить охраннику и кричать из окна, чтобы тот убрал фишки и дал ему припарковаться прям под дверью ТЦ. Ноги обломятся сделать несколько шагов по парковке????

Полина Райко

  • 28.04.13, 11:24
Год назад я посещала курсы в Художественном лицее. Там нашла несколько друзей по духу, с которыми мы не часто собираемся, но наши встречи превращаются в маленькие приключения каждый раз. В художке мы узнали о таком человека как Полина Райко. Бабушка из города Цюрупинска под Херсоном. Пережила гибель дочки и смерть мужа, несколько лет терпела избиения от сына-алкоголика, пропившего почти всю мебель. Когда сын попал в колонию, Полина Андреевна в 69 лет начала рисовать на стенах опустевшего дома. До самой своей смерти в 2004 году практически всю пенсию она тратила на масляные краски. Голодала, но рисовала. Не спала ночами, закрывала ставни своего старенького домика и рисовала.
  Я потянула вчера друзей на документальный фильм "Рай" посвященный Полине Райко. С долей сомнения, они все же согласились. Я сама не ценитель документалок, но оказалось это было начало... После фильма мы подумали "А почему бы не поехать в этот самый Цюрупинск и не увидеть все своими глазами???". Подумали, посовещались, решили ехать. Маленькая деталь, что мы на кануне до пяти утра играли в шарады, в пол шестого разъехались по домам, а в пол 12 дня собрались у кинотеатра, так что дорога нам далась с трудом. Тролейбус, получасовое ожидание автобуса на остановке и долгая тряска в этом самом автобусе, стоя. Мы знали только улицу и номер дома. В автобусе удалось найти девушку, которая подсказала как найти нужную улицу. Нелепо то, что когда мы вышли рядом с нужной улицей, зашли в магазин за водичкой, никто из присутствующий не мог нам сказать ничего о Полине Райко. Они не просто живут в одном городке, они живут на соседних улицах, а не знают, что творится рядом!!!!!!
   Пришлось пройти практически всю длинную улицу по песку до желанного дома. Маленький уютный дворик, большой куст сирени, ни соринки, ни травинки, рыжий пес на цепи, который даже голоса не подал. А мы "вандалы", кричали, стучали, пробрались во двор, позаглядывали в окна. Все закрыто, никого нет. Оно то и ясно, бабушка умерла, дом продали кому-то за границу, кто ж там жить будет? По улице шла бабулька с лопатой на плече. Рискнули спросить у нее о смотрителе дома, но к нашему удивлению и разочарованию, эта милая женщина, даже не знала, кто такая Полина Райко и что это за дом. Пришлось идти по соседят. Приложив немного усилий и постучав не в одну калитку, мы нашли женщину которая приглядывает за домом. И вот оно... Скрипнула старая дверь и открылась... Темно, но полоски света с улицы видно рисунки. Дом состоит из двух половинок, между которыми нет двери, в каждую половину нужно заходить с улицы. И того в сумме 8 малюсеньких помещений, трещины на стенах, из мебели только две кровати, стол, табуретка и сломанный мольберт, старая печь и везде видно, как осыпаются стены, стирая тем самым со стен и потолка удивительные рисунки. В рисунках стены,потолок, некоторые двери. Только там где стояли шкафы белеет одинокая пустота... Это как попасть внутрь картины. Рисунки на первый взгляд детские и простые - птицы, рыбы, люди и много-много цветов! Но как женщина в 70 лет могла рисовать на потолке!!! Да еще и практически одинакового размера! Мы как дети в магазине игрушек ходили с выражение на лице полного восторга. Каждая комната была особенной, но в то же время весь дом был в одной тематике.
  Нам в кинотеатре сказали, что дом хотят разобрать и по кускам перевезти за границу. Но они могут просто не успеть, так как слишком старый и никто не влаживает деньги в его реконструкцию. Дом потихоньку умирает, забирая с собой вихрь эмоций его хозяйки. Он наполнен болью, одиночеством и в тоже время Верой! Полина Райко рисовала и молилась, молилась и рисовала. Она верила, что за всю ту тяжкую жизнь, что ей пришлось пережить, Бог открыл ей мир живописи. Она нигде не училась, ее рисунки простые и даже детские. Но этот примитивизм живой, душевный, искренний.
  Дорога домой казалась быстрее и легче. Ноги болели, было жарко, но удивительное чувство, что мы все же поехали, нашли, увидели собственными глазами!

Макс Фрай - Кофейная книга

  • 17.04.13, 17:54

У Виргинии Министровой был один недостаток. Она совершенно не понимала намеки. Бывало, сходит с приятным мужчиной погулять или в ресторан. А он ее потом до дома провожает.

— Может, я поднимусь на чашечку кофе? — спрашивал мужчина.

— Ой, а у меня совсем нет кофе, и чай закончился утром, — отвечала Виргиния. — Давайте в следующий раз.

Но больше мужчину она не видела.

Зато в следующий раз, гуляя с другим мужчиной, она вспомнила, что дома опять нет кофе, вернее, его всегда нет, потому что она его не пьет.

— А давайте перед тем, как вы меня проводите, зайдем куда-нибудь выпить кофе, — говорила Виргиния. — А то вы потом захотите попить, а у меня дома нет кофе.

Но мужчина почему-то не пошел ее провожать.

А один раз Виргиния все-таки купила кофе, чтобы он был дома, специально для таких случаев. Но когда они с мужчиной подошли к подъезду, она увидела объявление, что отключили воду.

— Вы знаете, — сказала Виргиния своему спутнику, — у меня есть кофе, но вот — на три дня отключили воду. Может, вы возьмете кофе с собой, мне совсем не жалко, я все равно его не пью.

Виргиния Министрова не разбиралась в напитках, зато она многое понимала во всевозможных сладостях и готовила их сама. Больше всего Виргиния любила крошечный яблочный пирог, то есть пирог из крошек и яблок.

... Она еще много раз готовила его в надежде однажды подать кому-нибудь к кофе, который теперь всегда был у нее дома.

— Вы знаете, — говорила она мужчине, который провожал ее домой, — у меня дома теперь всегда есть кофе, и если вдруг не будет воды или газа, то я вас всегда угощу замечательным крошечным пирогом.

Но мужчины почему-то отказывались. Наверное, они отказываются, думая, что крошечный пирог — это очень маленький пирог и его не хватит на двоих, размышляла Виргиния, какие же они все-таки добрые и хорошие, эти мужчины.