Что должно быть ключевой задачей реформ?

  • 21.04.12, 14:13
 Что должно быть ключевой задачей реформ? Как можно быстрее поменять структуру национального производства с существующей на высокотехнологичную, высокорентабельную, экспортоориентированную.

Что для этого нужно сделать? Кардинально изменить направление внутринациональных инвестиционных потоков и существенно увеличить скорость протекания экономических процессов в стране.

Как это сделать? Прямое государственное инвестирование в создание точек роста новой национальной производственной базы и форсированное формирование условий для предпринимательского бума посредством тотальной дебюрократизации и дерегламентации предпринимательской деятельности, реальной защиты свободной конкуренции, радикального упрощения налоговой системы и запуска пенсионной реформы, снимающей налоговую нагрузку в виде непомерных начислений на заработную плату в пенсионный и другие социальные фонды.

Что сделано? Проведен ряд реформ, которые принципиально ничего не изменили в том порядке вещей, который существовал до их проведения. Очевидно, что стратегическая цель — попасть в «большую двадцатку» — находится в диалектическом противоречии со стратегическими и тактическими инструментами ее достижения, что делает последнее невозможным.

Чи ясна Вам аналогія ?!!

  • 24.02.11, 10:58
В Болгарії церква розкололась після розпаду СРСР в цій країні прийшли до влади демократичні сили і з’ясувалося, що болгарський Патріарх Максим був поставлений комуністичною владою та КДБ з порушенням канонів. 

Україна назавжди

Но, почему так у нас в стране стало: уважение чужих прав, честность, вежливость, взаимопомощь считаются проявлением слабости или глупости, "жизнь по понятиям" из человека не выбить за неделю и за год тоже очень трудно и на ум приходит блуждание с Моисеем по пустыне.

Сколько, Украине несчастной, еще блукать?

про неньку Україну

  • 05.02.11, 21:22
Теория разбитых окон - Согласно данной теории, если кто-то разбил стекло в доме и никто не вставил новое, то вскоре ни одного целого окна в этом доме не останется, а потом начнется мародёрство. Иными словами, явные признаки беспорядка и несоблюдения людьми принятых норм поведения провоцируют окружающих тоже забыть о правилах. В результате возникающей цепной реакции «приличный» городской район может быстро превратиться в клоаку, где людям страшно выходить на улицу.

Народ Мудр...

  • 03.06.10, 10:50
Люди це зеки, народ це бидло.Украина для людей....
мы тупорылая биомасса? раз мы все это допустили - то кто мы?

супер пример

  • 01.06.10, 23:35
Подавляющее большинство призывников желают пройти боевую выучку именно в тех войсках, где проходил службу сам Верховный Главнокомандующий - В.Ф.Янукович.

откровение Вити...

  • 01.06.10, 21:50
Когда я был маленьким,
я молился и просил у бога ондатровую шапку . . .
Потом я понял, что бог работает по-другому:
я украл шапку и помолился о прощении .

народ мудр

  • 01.06.10, 20:17
А почему рубль не был валютой? Почему "пласты" нельзя было продавать в ГУМе? Почему советская промышленность не умела шить штаны?
А штык воткните себе, не будем уточнять куда. Армия вне политики, если она защищает определенную идеологию или партию а не народ своей страны, это незаконные бандформирования.

человек не хочет жить хорошо, он хочет жить лучше других. Одна из причин по которой социализм невозможен.