У слепых пытаются отобрать единственную базу отдыха

  • 25.05.13, 14:11
Оригинал взят у <lj user="3utos" /> в <a href="http://kiev.livejournal.com/6004316.html">post</a><div class="repost"><lj-embed source_user="kiev" id="257" />

Мало кто может себе представить, что подобное может случиться в наше время. У инвалидов по зрению путём махинаций с договорами современные наперсточники пытаются забрать единственную базу отдыха, оборудованную специальными приспособлениями для передвижения незрячих людей. До власти достучаться невозможно, суды безмолвствуют, и только отдельные особо шустрые депутаты, зарабатывая политические очки, уже несколько месяцев обещают решить вопрос, но дело не движется. Некоторые из этих депутатов, которые обещали решить вопрос, запечатлены на видео и обязательно будут показаны в следующих репортажах, чтобы народ знал, кто не держит своё слово, обманывает людей и соответственно за кого НЕ надо голосовать на следующих выборах. Пожалуйста, пропиарьте этот пост. Дело же нужное. Мы, киевляне, не можем равнодушно смотреть на такие вещи. </div><br/>

Сова и цыплята

  • 28.04.12, 15:45
Оригинал взят у http://uzoranet.livejournal.com/957099.html "Самка филина воспитывает цыплят"

Самка филина Фло — гордая мама. Однако вылупились у неё не маленькие филины, а  цыплята. 21 день она высиживала куриные яйца в своем доме в парке хищных птиц в Саарбурге (Рейнланд-Пфальц). Когда цыплята вылупились, она приняла их, как своих, и успешно воспитывает уже целую неделю. «Она это действительно отлично делает», — рассказал  телеграфному агентству «dpa» директор парка Вольфганг Клотцбюхер. Всякий раз, когда проказники убегают, «мама» зовет их, издавая свое типичное «Угууу». «Она смотрит на малышей, как на своих детей. И по-настоящему счастлива при этом», — говорит сокольничий.

Фло выросла среди людей, и за 14 лет жизни собственные птенцы у неё так и не появились. По словам Клотцбюхера, она никогда не приняла бы филина мужского пола как представителя своего рода. Каждый год она откладывает и высиживает неоплодотворенные яйца, из которых, конечно же, никто не вылупляется. При этом материнский инстинкт у Фло очень сильный. Поэтому сотрудница парка Тамара Кальбах решила подложить ей однажды оплодотворенные куриные яйца. Сначала она опасалась, что филин съест цыплят, однако этого не произошло. «Это особый случай, потому что филин обычно съедает все, что движется», — замечает Клоцбюхер. Но, Фло, по его словам, — это милейший филин. Она даже не проявляет агрессивность, если цыплят вынимают из гнезда.

Четыре подвига Дельты из Геркуланума

  • 28.03.12, 14:00
"...Дельта была жительницей Геркуланума, города, процветавшего, пока слепой гнев стихии не стер его с лица земли. Хозяина Дельты звали Северинус. Дельта трижды спасала Северинуса от смерти, но не смогла повторить того же в четвертый раз, хотя именно этот случай обессмертил ее, донеся до нас ее имя.
Впервые она спасла хозяина, когда он тонул; вторично — когда на него напали четыре разбойника, и собака управилась со всеми четырьмя; в третий раз — защитив от разъяренной волчицы, у которой Северинус хотел забрать волчат.
Это произошло в священной роще, посвященной богине Диане, около Геркуланума.
Однако обо всем этом стало известно намного позднее, спустя века, после дня, когда она, стараясь вновь спасти человека — на сей раз ребенка, пожертвовала собственной жизнью.
В 73 году нашего летоисчисления страшное извержение Везувия похоронило под потоками расплавленной лавы и тучами вулканического пепла города Геркуланум и Помпею.
Века, тысячелетия прошли, утекли в Лету. Мертвые города были отрыты и предстали перед нашими взорами такими, какими застала их катастрофа, «суд богов», как говорили суеверные люди, пытаясь тем самым обвинить в происшедшем самих себя.
Среди развалин сохранились предметы домашней утвари, орудия труда, гончарные изделия. Все это теперь бережно сохраняется в музеях. Но, пожалуй, самой главной находкой, заставившей надолго задуматься ученых, были два скелета, лежавшие один на другом: скелет собаки и скелет ребенка.
Ребенку было, по-видимому, лет десять — двенадцать. А собака… кто скажет теперь, какой она была! Одно мы можем заявить с полной уверенностью: это был друг. Верный друг! Нетрудно представить — поза животного ясно говорит, как все происходило. Когда рушились здания и тряслась земля, оглушительные раскаты грома, в которых тонули все звуки, разносились далеко окрест и огненные стрелы прочерчивали черную пустоту неба, камни сыпались на головы, убивая и калеча, и ужасный, все пожирающий жар неумолимо наплывал на обреченный город; когда люди метались в страхе и отчаянии, матери теряли детей, а дети с плачем и стенаниями бежали без памяти и оглядки, сами не зная куда; когда даже зрелые мужи, испытавшие себя в сражениях, теряли головы, превращались в жалкие, обезумевшие создания и тряслись как осиновый листик; когда все предалось безмерному ужасу и старалось лишь сохранить собственную жизнь, — в этот грозный час ярко проявилось то, что снискало собаке вечную людскую благодарность: преданность.
Можно предположить, что погибшее дитя было ребенком Северинуса. и стараясь охранить, спасти хозяйское дитя, собака легла на него, прикрыла собой. И так их настигла смерть. И может быть, мы никогда не узнали бы, что тут происходило и кто это был, если бы не ошейник. Да, ошейник уцелел. Сохранилась надпись, сделанная на нем по-гречески, которая сжато поведала о трех подвигах собаки — о тех, что уже были рассказаны выше. Помещенный сперва в галерею редкостей великого герцога Тосканского, а потом в Государственный музей истории Геркуланума и Помпеи, он сохраняется и поныне. И поныне на нем каждый может прочесть: «Дельта»..."
Борис Рябинин, "Друг, воспитанный тобой" 

Петиция

Кому: Министру МВД Украины Виталию Захарченко

Требуем закрыть уголовное дело №15-5320 заведенное на Мирошниченко Ростислава Олеговича, 20.01.1988, который обвиняется в незаконном ношении оружия по статье 263 часть 2 УК Украины. Мирошниченко Ростислав является участником ассоциации исторического фехтования и ролевого моделирования "Тангар" и кинжал, который у него изъяли (без понятых, понятыми были сотрудники милиции, не зачитывая ему его права и не обращая внимания на его комментарии, что данное "оружие" является частью его рыцарского костюма) действительно является частью его рыцарского костюма. С предметом, который следователь Игорь Михайлович Гольник называет "холодным оружием", Мирошниченко Ростислав не единожды выезжал за пределы Украины и у сотрудников таможни разных стран (Шенгенского соглашения) данный предмет не вызывал вопросов.
Если следовать логике сотрудников внутренних дел, то по данной статье можно призвать к ответу более тысячи человек в Украине занимающихся историческим фехтованием. Или закройте дело, или сажайте всех.

С уважением, нижеподписавшиеся

Кросспост: Нужны доноры (Киев) B(III) Rh+

  • 19.02.12, 01:49
Не мое, я распространяю информацию. 

http://interesniy-kiev.livejournal.com/3603028.html?view=37362772#t37362772
"Люди, кто из Киева, требуется помощь. Если не из Киева или не такая группа крови - помогите распространением инфы, пожалуйста. Реальным, настоящим живым людям нужно помочь. Человек на Вконтакте http://vk.com/id49541323 и на фейсбуке https://www.facebook.com/ddkyiv (этот человек, кстати, придумал киевский магазин для левшей)
Цитирую:
------
Ребята, племяннику (он же мой крестник) нужны доноры. III+, но на всякий случай запишу и других неравнодушных. Жалко шестилетнего пацана, на хрена ему так рано уходить...
Контакт - Ирина Григорович, тел.             093 678 87 88       ,            067 238 44 05       
--------
Очень нужны доноры крови группы B(III) Rh+

У мальчика диагноз - "Острый лимфобластный лейкоз".
Очень-очень нужна кровь. "

Гончар: Олесь или Александр?

  • 08.10.11, 00:27
Натнулась на прекрасное на сайте, откуда сейчас большей частью качаю себе книги (единственный его серьезный недостаток - скачанные файлы названы некоей комбинацией цифр, вручную все это приходится переименовывать...). Все же помнят, что псевдонимы переводу не подлежат, да? Вуаля: http://www.bookfb2.ru/?cat=10097, АЛЕКСАНДР Гончар, "Знаменосцы". Учитывая, что Олесь - это псевдоним... да что там, у меня дома есть "Знаменосцы" на русском (кстати, именно оттуда я твердо знаю дату освобождения Праги от фашистов), так там именно Олесь - и никаких дурацких расшифровок!

Чукча - писатель

  • 08.10.11, 00:20
Делаю статистику по посетителям. Один милый старичок указал датой рождения 1449 год. Мнда.... Долгожитель, что уж...

А нынешние студенты, похоже, не знают, что "не" с глаголами пишется отдельно... мало того, что этот пункт им вообще не надо заполнять - они ж пишут "непрацюю". Одним словом. Грррррррррррррр....

Трудности перевода

Курьезы

Когда в 1992 году вышел фильм со Стивеном Сигалом «Under Siege» («В осаде»), в Израиле его перевели на иврит как «Морская Блокада». Действие фильма происходило на море, так что креативность переводчиков смыслу не помешала. В 1995 вышел сиквел, «Under Siege 2», где действие уже происходило в осажденном поезде. Mестные такой подставы не ожидали и ничего придумать не смогли, так и шли по Израилю трейлеры «Морской Блокады 2: Теперь в поезде».

Израиль в этом плане на первом месте в мире. Первого «Чужого» («Alien»), перевели, как «Восьмой пассажир», благо по смыслу подходило. С тех пор и повелось: «Aliens» — «Возвращение восьмого пассажира», «Alien 3» — «Восьмой пассажир 3» и так далее.

В свое время в Венгрии наш фильм «Экипаж» шел под названием «Катастрофа “Земля–Небо”, а фильм “Хождение по мукам” под названием “Восхождение на Голгофу”. Говоря об уже упоминавшемся выше фильме “Чужой”, венгры пошли еще дальше израильтян, он шел под названием “Восьмой пассажир — смерть”.

http://www.libo.ru/libo6426.html

Монеты

Преобразователь энергии, носитель полезного вещества и так далее...

№ 89529 
МОНЕТА - НОСІЙ КОРИСНОЇ РЕЧОВИНИ
1. Монета - носій корисної речовини, що складається з корпусу, який виконано з традиційного металу, та вкладиша, що вміщує корисну речовину, яка здатна вивільняти свої частки, яка відрізняється тим, що вкладиш виконано з пористого матеріалу та насичено корисною речовиною.
2. Монета - носій корисної речовини за п. 1, яка відрізняється тим, що як корисну речовину застосовано ефірну олію рослини або необхідний організму людини мікроелемент.

№ 89797 
МОНЕТА ЗДОРОВ'Я
1. Монета, що складається з двох сполучених елементів, які виконано з різних металів, і термочутливого елемента, що розміщено в її порожнині, яка відрізняється тим, що сполучені елементи виконані з металів з різними електрохімічними потенціалами, причому один з них з срібла, і мають безпосередній контакт з термочутливим елементом, виконаним з янтарю або турмаліну.
2. Монета за п. 1, яка відрізняється тим, що другий сполучений елемент виконано з міді або золота.

№ 92775 
МОНЕТА-ПЕРЕТВОРЮВАЧ ЕНЕРГІЇ
Монета-перетворювач енергії, що складається з двох сполучених елементів, виконаних з традиційних для монетного виробництва металів, які мають різні значення електродного потенціалу, і зафіксованого в її тілі чутливого елемента, яка відрізняється тим, що чутливий елемент виконано з турмаліну та/або янтарю, а сполучені елементи мають контакт з чутливим елементом щонайменш на кордоні їх сполучення.

Подробнее можно посмотреть на сайтеhttp://base.ukrpatent.org/searchINV/ (искать по номеру или по слову "монета")

UPD. Те же патенты на русском
№ 2371065
МОНЕТА - НОСИТЕЛЬ ПОЛЕЗНОГО ВЕЩЕСТВА
Изобретение относится к монетам и может быть использовано в наличном денежном обращении государства и при изготовлении монет, заменителей денежных знаков, медалей, жетонов и ювелирных изделий. Монета состоит из корпуса и размещенного и зафиксированного в нем вкладыша. Вкладыш выполнен из пористого материала и насыщен полезным веществом, в качестве которого использовано эфирное масло пихты или прополис. Изобретение позволяет увеличить эмиссионную выгоду путем придания монете широкого ряда новых потребительских свойств, снизить себестоимость изготовления монеты, обеспечить высокий уровень ее защиты от подделки.

№ 2375942
МОНЕТА ЗДОРОВЬЯ
Изобретение относится к монетам и может быть использовано в наличном денежном обращении государства, при изготовлении медалей, ювелирных изделий и жетонов. Размещенный в полости монеты чувствительный элемент, выполненный из янтаря или турмалина, имеет непосредственный контакт с сопряженными элементами, выполненными из металлов с различными электрохимическими потенциалами, например из серебра, золота или меди. Увеличивается эмиссионная выгода путем придания монете ряда новых потребительских свойств, обеспечивается трудоемкость выполнения монеты на уровне изготовления традиционных памятных монет, ее защита от подделки и инфицирования микробами и бактериями.

№ 2388391
МОНЕТА-ПРЕОБРАЗОВАТЕЛЬ ЭНЕРГИИ
Изобретение относится к монетам и может быть использовано в наличном денежном обращении, при разработке и чеканке монет, при оздоровлении человека. Монета - преобразователь энергии состоит из двух сопряженных элементов, выполненных из металлов, имеющих различные значения электродного потенциала и относящихся к микроэлементам, и зафиксированного в ее теле чувствительного элемента. Чувствительный элемент выполнен из энергетически активного материала и имеет непосредственный контакт с сопряженными элементами, по крайней мере, на границе их сопряжения, видимая линия которой представляет собой рунический символ. Обеспечивается увеличение эмиссионной выгоды, снижение трудоемкости изготовления, расширение совокупности средств оздоровления человека.

Дети стали забывать...

  • 07.10.11, 23:58
В процессе долгого и нудноватого местами чтения многотомной эпопеи про Штирлица (там двенадцать произведений, причем одно из них в трех томах) помимо расстановки некоторых данных по местам (что несомненная польза) грустно подумалось - а ведь для нынешних школьников Салазар - не Антониу ди Оливейра, португальский диктатор, а Слизерин, основатель одного из факультетов Хогвартса...
Сторінки:
1
2
попередня
наступна