хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

lzefireto Слушайте NIGHTWISH!!!))) - продолжение...

                             Вторая композиция, выбранная мной... пожалуй...ярко характеризует скандинавское начало и    представляет, также мощный мужской вокалsila. Ударные - Отвал башки!!!sila sila sila mmmm prey                                                  Здесь...такая энергия.., мощь.., сила.., заряд адреналина...                                                                         Короче... я вознеслась на небо!!!                                                                                              smutili sila letsrock lol podmig

Жил-был в Финляндии человек по имени Туомас Холопайнен. Дюже любил он ночные посиделки у костра. Nightwish И досиделся он как-то раз до того, что пришла ему в голову мысля- а не создать ли мне свою группу? Поделился он этой мыслёй с приятелями, и они нашли её интересной. А друзей звали Тарья Турунен и Ерно Вуоринен (Емпу). Вот так, собственно говоря, и появилась группа известная нам как Nightwish.

Демо под названием "Nightwish" было записано в течение декабря 96-января 97 года в студии их друга Теро Киннунена (Tero Kinnunen). После этого демо было послано на некоторые лейблы. Но звукозаписывающие компании не решились сотрудничать с группой.

Команда занялась экспериментами и захотела попробовать, как будет звучать их музыка, Тарья Турунен если добавить ударные, а акустическую гитару сменить на электро. Так в составе "Nightwish" появился ударник Юкка Невалайнен.

Сейчас вас ждёт рассказ о неком проекте, связанном с Nightwish неразрывными узами.

Называется это Beto Vazquez Infinity. А связь между ним и Nightwish- это солистка Тарья Турунен и гитарист Эрно Вуоринен. Хочу сделать небольшое пояснение: несмотря на то, что бесспорный лидер группы- это Туомас, у большинства людей (и у меня в том числе) Nightwish ассоциируется прежде всего с восхитительным вокалом Тарьи. Поэтому из всех смежных проектов музыкантов группы я решил осветить именно этот.

В 1999 году аргентинский бас-гитарист и автор песен Бето Васкес, основатель ныне не существующей группы "Nepal", расширил свои музыкальные горизонты и собрал воедино новые идеи в надежде собрать коллектив музыкантов, которые смогли бы понять и исполнить ту музыку, которую он хотел создавать. В сентябре 1999 он закончивает запись демо-версии и приносит ее в звукозаписывающую компанию "Nems Enterprises", которая немедленно предложила ему контракт на запись. И тогда Васкес столкнулся с нелегкой задачей - найти музыкантов, которые удовлетворяли бы его высоким требованиям. Компания также предложила, чтобы альбом был спет на английском языке всемирно известными исполнителями, что позволоило бы облегчить "продвижение" альбома по всему свету. Несомненно, гигантская задача для музыканта-аргентинца, но - не невозможная.

"Beto Vazquez Infinity" – это бас-гитарист и автор песен Beto Vazquez, клавишник и арранжировщик Danilo Moschen, Lilah Bertolini (флейты), Gonzalo Iglesias (акустическая и электрическая гитары), ударник Marcelo Ponce. Также в составе группы иногда появляются: бэк-вокалист Deigo Leone, вокалистка Ailin Elybel и вокалист David Lazar. Но жемчужиной состава является трио замечательнейших вокалисток- это Candice Night из американской группы "Blackmore's Night", Sabine Edelsbacher из австрийской

"Edenbridge" и уже известная нам Tarja Turunen. Про неё вы уже много чего знаете, а вот про Кендис и Сабину я немножко расскажу.

Candice Night - соавтор и ведущая вокалистка в американской ренессанс-группе "Blackmore's Night". Они выпустили три студийных альбома и активно занимаются гастролями. Голос Кэндис - сладкий и нежный, ее вокальные аранжировки часто включают пышные созвучия, которые великолепно сочетаются с виртуозной гитарной работой Ричи Блэкмора (экс-"Deep Purple", "Rainbow").

Sabine Edelsbacher - лидер-вокалистка австрийской помпезной ангельской металл-группы "Edenbridge", которая уже выпустила два широко разрекламированных альбома "Sunrise In Eden" ("Восход в Эдеме") и "Arcana" ("Аркана"). Голос Сабины - широкого диапазона, прозрачный и мощный, великолепно подходящий как для бурных рок-композиций, так и для изысканных баллад.

Вот такой звёздный составчик подобрался у Бето Васкеса, и он не сплоховал, выпустив уникальный альбом, который включает в себя грациозные баллады и близкие к металлу композиции. Последние - в основным треки, спетые Сабиной и Тарьей. Немного более мягкая часть была оставлена для Кэндис, которая смогла продолжить здесь стиль, знВ 2005 году из-за конфликта с продюсером группы Тарья покинула группу. На ее место пришла вокалистка Аннет Олзон. На данный момент Nightwish с Аннет выпустили 2 альбома: Dark passion play и в его поддержку Made in Hong Kong. В сторону Олзон которая старше Турунен на 6 лет часто поступает много критики. Новая солистка не владеет оперным голосом, но есть люди которым она нравится больше чем Тарья. Таким образом фанаты раскололись на 2 группы: за Тарью Турунен и за Аннет Олзон.акомый В феврале 2005 Nightwish получили пять наград премии Emma-Gala (финская Grammy). Среди прочих. они получили награду в номинациях "Группа года" и "Самый продаваемый альбом года". Tuomas и Marco прилетели из европейского турне в Хельсинки, чтобы получить награды. Последний концерт в Европейском турне был самым грандиозным, в Последний концерт был 21 октября 2005 для 11. 500 человек на Hartwall-Arena в Хельсинки. Концерт был записан, чтобы выйти на DVD End of an Era.Штутгарте 10. 001 К концу 2005 Once был продан тиражом приблизительно в 1. 000. 000 копий по всему миру, и стал трижды 'платиновым' в Финляндии, 'платиновым' в Германии и 'золотым' в Швеции, Норвегии, Швейцарии, Греции и Австрии. Сборник Highest Hopes стал дважды 'платиновым' в Финляндии и 'золотым' в Норвегии к концу 2005. 2006 2006 год начался для Nightwish с хороших новостей: их сборник избранного "Highest Hopes" не только перешагнул отметку финской двойной платины в 60, 000 проданных экземпляров, но также стал наиболее продаваемым альбомом в Финляндии 2005 года, будучи проданным бВ марте Nightwish привезли домой два приза с церемонии Emma Gaala. Группа удостоилась наград в номинациях Emma как "Лучший исполнитель Финляндии 2005" и "Наиболее продаваемый альбом 2005". В том же месяце группа официально начала искать новую вокалистку, объявив открыто на своём вебсайте о прослушивании кандидаток. В апреле Muuvi, премия за лучшие музыкальные видеоклипы Финляндии, принесла Nightwish ещё более радостные новости. Жюри присудили группе серебро за клип "Sleeping Sun", снятый в 2005. Видео также заняло второе место в общественном голосовании. В мае наконец состоялись два долгожданных релиза. Книга о Nightwish, написанная Mape Ollila, была издана в Финляндии. Вскоре после этого вышел второй полнометражный live-DVD Nightwish "End Of An Era", который получил золотой статус в Финляндии спустя лишь день после выпуска. Он после также стал золотым в Германии и во Франции.олее 65, 000 раз.человек смотрели это шоу! нам по "Blackmore's Night"(сорьки... изложила.. кратенько...., шоб сильно не засорять ваш моск...smutili dance lol burumburum letsrock

                                             ЕЩЕ...  КОРОЧЕ!!! Слушайте РОК - ВСЕГДА!!!

                                                              angel prey kiss love bravo heartrosebokali

                                                                      

 

 

7

Останні статті

Коментарі

15.09.10, 19:36

Найтвиш форева!!! Но я за Тарью-))))

    25.09.10, 19:39

    а чому замітки дві ідентичні?

      38.09.10, 00:26Відповідь на 1 від ЛанаМ

      ОДНОЗНАЧНО)))

        48.09.10, 00:26Відповідь на 2 від Володюсик

        ааа... то что-то правила..и как-то случайно получилось...

          511.11.11, 10:54

          Чего спамишь?

            611.11.11, 12:29Відповідь на 5 від Vlad_UA

              анонім

              711.11.11, 12:34

              всё разослала мну наконець?

                811.11.11, 12:35Відповідь на 7 від анонім

                не все.. там многоооо.. я постеснялась...

                  Гість: IGotired

                  911.11.11, 12:36

                  Мне больше нравятся Deep Purple, Rainbow, ...

                    1011.11.11, 12:38Відповідь на 9 від Гість: IGotired

                    понимаю.. мне тоже...))

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна