хочу сюди!
 

Людмила

48 років, рак, познайомиться з хлопцем у віці 45-55 років

Новый Орлеан

Во время нашего длительного пребывания в Новом Орлеане самым впечатляющим было приключение эвакуация во время урагана Катрина.  Но об этом во второй части. А сейчас немного о городе.

Часть 1   Новый Орлеан

Солнечная Луизиана. Родина Бритни Спирс и основателя джаза Луи Армстронга. Новый Орлеан – центр Южных штатов США, крупнейший город Луизианы, самая южная точка Америки, расположен на берегу Мексиканского залива в дельте реки Миссисипи . Город  на 70 % лежит ниже уровня моря.  По сути город построен в котловане  глубиной до 3-х метров!!! Город защищает огромная дамба (которая не выдержала натиска урагана Катрина).

Весна начинается буйным цветением азалий. Город превращается о сказочный цветущий сад. Потрясающей красоты кустарники украшают парки, скверы и просто улицы. 

С приходом весны город преображается. На улицах появляется огромное количество молодых квартеронок, на которых из одежды только коротенькие шортики и топики, радуя прохожих своей красотой и крепкими загорелыми телами. Настоящий цветник!

Популярные национальное кушанья – джамбалая (солянка с несколькими видами колбасы и морепродуктов) и отварной рис с мясом аллигатора, приправленное острым перцем халапеньо. Креольская кухня очень острая  и специфическая, и для новичка съесть тарелочку обжигающего супа, в котором плавают какие-то улиткоподобные, членистоногие и ракообразные  и заесть это традиционным жирным чизкейком окажется огромным испытанием. 

Население  преимущественно черное. Ночью нередко можно услышать выстрелы. Это, как мне объяснили, разборки среди негров. Очень много китайцев, едущих туда на заработки. Жители Нового Орлеана - люди сентиментальные, они любят пустить слезу на одном из многочисленных городских кладбищ (склепы у них, кстати, наземные по причине того, что город лежит ниже уровня моря), помянуть какого-нибудь Джеффа Бакли, упавшего с парома в темные воды Миссиссиппи, да так и не выплывшего, а потом постараться позабыть о своих бедах и горестях в процессе поедания вкуснейших лангустов, запиваемых холодным пивом под звуки великолепного джаза.

Рассказывать о Новом Орлеане можно бесконечно.В городе находится знаменитый зоопарк Аудубон, куда едут туристы со всей  Америки посмотреть на белых тигров.… 

Аллигаторы в Миссисипи не водятся, как нам рассказывали байки в детстве. Они обитают в болотах, окружающих город. Чтобы полюбоваться  зубастыми властелинами луизианских джунглей, необходимо арендовать лодку и гида, который и проведет экскурсию по живописным болотам.

Новый Орлеан - это город веселых вечеринок, неистового знаменитого двухнедельного праздника Марди Грасс (во время которого  разрешается и даже приветствуется женщинам быть топлесс),

бесконечного карнавала на улице Бурбон Стрит, 

парад геев,

парад собачек, 

ежегодного  недельного джазового фестиваля, на который приезжают лучшие короли джаза.

В городе постоянно снуют толпы празднующих что-то людей и выпивающих немереное количество алкоголя.

Новый Орлеан - это знойная и горючая смесь зайдеко, вудуу и гумбо. Бороться с этой смесью нет никакого смысла, нужно  постараться расслабиться и слиться с толпой и попытаться получить  удовольствие, ради которого и едешь на родину джаза.

76

Останні статті

Коментарі

Гість: Каsсандра

121.08.09, 14:41

Замечательная заметка,фотки-Супер!!!! Удачи тебе,Витуся в конкурсе!!!!++++++++!!!!!!

    221.08.09, 15:24

      Гість: AliSha

      321.08.09, 18:30

      СУПЕР

        421.08.09, 18:54

        Спасибо очень впечатляет!!!!Красивый рассказ и фото супер!!!!

          521.08.09, 19:30

          Супер-пупер!!!!!Голосую!!!!

            Гість: Plastilin

            621.08.09, 19:33

            Супер

              Гість: Аннушк@

              721.08.09, 20:31

              Красота
              Удачи Вам

                821.08.09, 20:46

                интересно было прочитать!!!

                  921.08.09, 20:48Відповідь на 8 від _Gallina_

                  интересно было прочитать!!!спасибо хоть не зря писала

                    1021.08.09, 20:48Відповідь на 7 від Гість: Аннушк@

                    Красота
                    Удачи Вам
                    спасибо, Аннушка

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      9
                      попередня
                      наступна