хочу сюди!
 

Людмила

39 років, лев, познайомиться з хлопцем у віці 35-43 років

ошибка Бога?


A.S. Прочла нижеследующую статью и подумала: а ведь в последнее время всё чаще приходится думать именно так. Надежды почти не осталось... Неужели Создатель ошибся, дав такую великолепную часть Земли такому "безпорадному" народу?! Ну не может же такого быть! Хотя... в Создателя верится всё меньше, по крайней мере, в такого, который озабочен нашим существованием и развитием...

 
Я скажу вам, кто убьет 13 млн пенсионеров. Миллионы этих людей умрут раньше положенного срока. Есть конкретные имена этих будущих убийц миллионов. Сегодня эти убийцы каждый день смотрят на пенсионеров с бордов и ТВ-экранов и обещают золотые горы.
...

По статистике в Украине 13 млн. пенсионеров и около 15 млн работающих. Реально работающих меньше, потому что скрытая безработица составляет 20-25%, а среди молодежи 50%. Еще несколько млн. человек находятся на заработках за границей. Таким образом, мы получаем миллионов 7-8, которые реально работают. Но реально генерируют капитал всего пара миллионов. Плюс еще пара миллионов, которые работают на крупных предприятиях, работающих на экспорт.

Итого мы имеем миллиона четыре человек, которые обеспечивают ресусами всех остальных. Максим Прасолов еще более пессимистичен: точные данные ЦЗ по официально трудоустроенным ~ 1,5 (1,466 миллиона человек) на ~14,5 млн трудоспособного населения.

Но мы будем оптимистами. Пусть обеспечивающих ресурсами будет миллиона четыре.

Значительная часть из этих четырех млн. человек утомились обслуживать идиотическое государство и идиотов популистов, которые легитимизируют свою власть посредством навешивания лапшы на уши пенсионерам и прочим бюджетникам.

Поскольку идиоты-популисты живут за счет государственной ренты, которая базируется на иссякающих ресурсах, то возникает вопрос: кто будет кормить возрастающее количество пенсионеров, которым обещают золотые горы.

Ответ — никто. Молодежь мечтает сбежать отсюда и бежит. Те, кто генерирует капитал и идеи,также бегут отсюда. Остаются те, кто ничего не может, ни на что неспособен и ни на что не надеется.

Поэтому, когда кто-то говорит, что он уменьшит тарифы, что обеспечит всех неимущих бесплатной медицинской страховкой, что он создаст контрактную армию уже сегодня, что он даст аграриям льготы, что образование будет бесплатное, что городской транспорт будет социальным, то есть тоже бесплатным, то этот кто-то забывает сказать за чей счет он будет все это делать. Популисты говорят, что потрясут олигархов. Но проблема в том, что за популистами стоят те самые олигархи. Которые дают им деньги, пускают на свои медийные каналы и обеспечивают крышу. Потому, когда очередная волна популистов побеждает, то никакой борьбы с олигархами не начинается. Страдают те самые 1,5 -4 млн человек, которые пытаются что-то создать в этой стране. Дорвавшись до власти, популисты рыщут в поисках тех, кто может что-то придумать, дать, генерировать. Но дурных нет, потому умные и созидательные валят из Украины, как из зачумленного города. В сказки верят только те, кто ничего изменить не может. Потому что для них сказка является формой оправдания своего существования. А раз так, то сказочники всегда в фаворе. До определенного момента.

Ибо когда государству будет не из кого высасывать деньги на пенсии, зарплаты и откаты, то они исчезнут. А вместе с ними исчезнут люди, для которых они являются единственным источником дохода. Этим людям некого будет винить, кроме негодяев, которые обещали им молочные реки в кисельных берегах. След негодяев в массе своей испарится к этому моменту. Пенсионерам останется только смотреть на красивые плакаты с многообещающими тарифами. Которыми можно будет распалить печку-буржуйку, а туда засунуть нарубленные ветки из городского парка. Печку можно будет нагреть, на нее поставить старую каструлю с водой и закипятить воду, а в это воду бросить лапшу, предварительно снятую с ушей.

А потом спустя десятилетия историки напишут много книг о величественном и абсурдном акте коллективного самоубийства. Точнее говоря, акте коллективного убийства, когда простые мошенники убили простых людей.




10

Коментарі

Гість: Arhata

122.10.15, 22:24

Главное, что набыдловали -то люди, а виновен как всегда -- сказочный создатель.

    222.10.15, 22:31

    Мы все скоро умрем. Потерпите.

      322.10.15, 22:33


      Щось я не помітив тут, щоб Бог за негідників голосував чи з брехливими обіцянками ліз у владу
      Щось ви погано фільтруєте свої думки

        Гість: __ vs_-

        422.10.15, 22:37

        в итоге получается что не государство идиотское, а народ идиот)
        на самом деле, идиотов очень много..

          522.10.15, 22:43

          средства у нас есть. У нас ума не хватает(с)

            анонім

            622.10.15, 22:43

            Реально безработица ниже, многие работают не официально...

              Гість: бухой

              722.10.15, 22:54

              на зеркало не фих обижатся даже на кривое

                822.10.15, 23:08Відповідь на 1 від Гість: Arhata

                Главное, что набыдловали -то люди, а виновен как всегда -- сказочный создатель.привычка перекручивать - не красит, ошибка - не вина

                  922.10.15, 23:09Відповідь на 2 від K-10

                  Мы все скоро умрем. Потерпите.а мы не хотим терпеть, мы хотим жить

                    1022.10.15, 23:10Відповідь на 3 від _911+_


                    Щось я не помітив тут, щоб Бог за негідників голосував чи з брехливими обіцянками ліз у владу
                    Щось ви погано фільтруєте свої думки
                    по-перше, я їх не фільтрую, по-друге, хіба я казала, що помилка Бога в цьому?!

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      6
                      попередня
                      наступна