хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Активисты Евромайдана 23февраля 2016г объявляют голодовку.

21 января в 13:00 в медиа-центре «ДНЕПР ПОСТ» состоялась пресс-конференция«Активисты Евромайдана возмущены тем, что прокуратура отпустила двоих обвиняемых по делу днепропетровских «титушек» (26 января 2014 года неизвестные молодые люди в спортивной одежде избили участников мирной акции протеста и журналистов)».

 

В пресс-конференции приняли участие:

- начальник штаба ОО «Євромайдан-Дніпро» Игорь Руденко;

- правозащитник, председатель ДОО «Допоможемо дітям» Николай Кожушко;

- председатель ОО «Євромайдан-Дніпро» Виктор Таратушка;

- активист Евромайдана в Днепропетровске Андрей Котыхов.

 

 

Виктор Таратушка:

Хочемо виказати незадоволення діями наших правоохоронних органів. Ми все це струшуємо у повітря протягом двох років. Ніхто не ворушиться. Всі знають, хто побив євромайданівців біля ОДА 26 січня 2014 року – нуль уваги. Організатори цих подій відомі — це конкретні особи, які сидять сьогодні у владних кабінетах та ніяких претензій ніхто до них не пред’являє. Люди з лопатами та дубинками не просто туди приїхали, а були кимось організовані. Завдяки нашим зусиллям ми декого усунули. Але цього мало. Ми обурені тим, що люди, по яким проводилося слідство на сьогодні відпущені прокуратурою з СІЗО. Потрібно зрозуміти, що перед нами стоять складні завдання, але ми повинні змусити владу слухати нас.

 

Игорь Руденко:

Я был непосредственным участником событий 26 января возле ОГА и могу с уверенностью сказать, что подготовленное событие — массовое издевательство над людьми. С самого начала следствия оперативники не хотели раскрывать дело. У нас были доказательства. Мы собрали их по крупицам – кто-то кого-то узнал, отсмотрели материалы и сказали – это сосед, это знакомый, с этим в зал ходил. До 100 боевиков с той стороны были узнаны. Там были известные люди, но им дали потом уйти. Чтобы забрать бизнес и что-то заработать – иного не дано. Была команда, чтобы изначально не рассматривать это дело. Там сегодня вообще отсутствует серьезная доказательная база. Ботвинов и Науменко в этом деле – это даже не пешки, а случайные люди в этом деле, что их даже жаль. Они играли роль «принеси-подай-отойди в сторонку», так что должны быть даже свидетелями, а не главными подозреваемыми. Изначально была поставлена задача заволокитить это дело. Если бы периодически не поднимали этот вопрос, то он бы никогда не оказался в суде. На скамье подсудимых не те люди, которые должны быть наказаны. Это дело нужно отправлять на доследование.

 

Андрей Котыхов:

Прошло уже 2 года, как у здания ОГА были избиты мирные митингующие. За это время прокуратурой и милицией было провалено досудебное расследование. Доказательства настолько ничтожны, что суду пришлось отпустить горстку тех «титушек» из СИЗО, которые случайно туда попали. Все идет к тому, что никто не будет наказан. Проводились оперативные съемки и было море журналистов, которые снимали и «титушек» и их руководителей. То есть это или непрофессионализм или открытый саботаж. Имена организаторов и «титушек» всем известны, есть доказательства, но прокуратура их почему-то не видит.

 

Николай Кожушко:

Прошло ровно 2 года, но ни одно требование с днепропетровского и киевского Майданов не было выполнено. Мы, майдановцы, будем объединяться и думать, что делать дальше. Будем собираться снова в Киеве, идти в прокуратуру и полицию со своими требованиями. Требование первое – это арест коррупционеров и «титушек». Второе – если до 23 февраля дело по Евромайдану не сдвинется, не будет арестов в Днепропетровске, то часть Евромайдана объявят голодовку возле областной прокуратуры. Третье – украинский народ и семьи стали бедными и нищими при действующей власти. Вместо этого они сажают патриотов, атошников, общественников и политических оппонентов. Вы думаете, мы будем молчат? Нет, мы будем продолжать. Будет устраивать митинги в Киеве, ездить на пресс-конференции в Европы. Будем действовать в рамках действующего законодательства жестко, чтобы наказать виновных.

3

Коментарі

Гість: нунихренасебе

121.01.16, 21:59

да уж..

    221.01.16, 22:34

    Коля, Котыхов тебя стопудово переголодает...






    ...у него лицо решительней и одухотворенней.

      321.01.16, 22:51

      И давно ты майдановцем заделался? Лизать зад Вилкулу очевидно уже не выгодно?

        422.01.16, 04:51Відповідь на 2 від RomahaN

        Коля, Котыхов тебя стопудово переголодает...






        ...у него лицо решительней и одухотворенней.
        Ну так голодать будут за еду

          522.01.16, 08:29

          Вот такие дела...(с)

            622.01.16, 10:01Відповідь на 4 від K-10

            Коля, Котыхов тебя стопудово переголодает...






            ...у него лицо решительней и одухотворенней.
            Ну так голодать будут за еду
            Едло побеждает зло!

              722.01.16, 10:05Відповідь на 6 від RomahaN

              Коля, Котыхов тебя стопудово переголодает...






              ...у него лицо решительней и одухотворенней.
              Ну так голодать будут за еду
              Едло побеждает зло!
              А как же