Друзья, помогите с подзарядкой для Никона Д3000

Приехала в Киев, а подзарядку забыла, фотик селshock
Кто может с подзарядкой аккумулятора помочь. 
С меня менюшка в МакДональдсе ( кстати, там и розетки есть в зале ) или одолжите подзарядку на день.

Буду признательна за перепост
Киев

Новинка для фотографов.

  • 29.04.14, 19:47
Первый раз в жизни не сдержалась))))
Читайте сами.
Хорошая игрушка.
http://www.lytro.com

Моя маленькая первая победа.(И Я ОПЯТЬ ПОБЕДИЛА и даже 3 раза)

  • 23.03.13, 12:15
Уже когда получены долгожданные подарки, можно и похвастаться. Моя маленькая, но очень неожиданная и приятная-приятная победа в международном конкурсе фотографии  компании JOSKIN (Бельгия)
Происходило все еще осенью. И какого было мое удивление, когда пришло письмо с маленькой, но победой. 
Вот ссылка результата осеннего конкурс. 

а вот результаты зимнего конкурса

Не подумайте, что я хвастунья, просто хотела поблагодарить всем моих друзей с сайте i.ua за обучения такого чайника, как я - такому интересному занятию, как фотография.  Кто-то помогал в реальной жизни, кто-то писал критики на сайте, кто-то выставлял свои класные фото, которыми я любовалась и училась. Мне хочется упомянуть всех-всех моих друзей. Спасибо ВАМ.

в свое время фото накопилось много, и я с таким же интересом, как и в первый раз решила выложить в зимнем конкурсе также. Результатов еще нет ( мне и этих подарков хватит), но в информационных листовках мои фото уже засветились.
 1,Нижнее левое фото
 2, Нижнее правое фото
 3, Нижнее левое фото


Киев. Взгляд сквозь годы: 1964-2010 (рассказ с ЖЖ)

  • 03.06.11, 11:21

Лично меня данный рассказ и фото очень и очень.......

Рассказ и фото "СТЫРИЛА" с ЖЖ.

Привет! Недавно в ЖЖ наткнулся на интересный фото-репортаж Жака Дюпакье (Jacques Dupquier) о его путешествиях по СССР. Благодаря его многочисленным снимкам мы сегодня можем окунуться в далекие уже годы, пролистать страницы прошлого. Его сайт озаглавлен "Iconotheque russe et sovietique", содержит массу интереснейших материалов, в них можно буквально утонуть, надолго выпав из реальной, нынешней жизни... :) Меня, в частности, привлекли его киевские впечатления: в 1964 году Жак побывал в Киеве, возвращаясь из поездки по Белоруссии, России, Кавказу и Кубани. Мне стало интересно сравнить виды Киева нынешнего с тем, как он выглядел в 1964 году, попытавшись найти те же ракурсы для съемки. Долго всматривался в верхнее фото этого поста, пытаясь понять, где это снято, пока не догадался прочесть подпись к фото: "Kiev - Devant la gare maritime"! Оказывается, это - Почтовая площадь, возле Речного вокзала! "Семен Семеныч!.." :) А чего же ты хотел - сказал я себе, - это же Киев за год до твоего рождения!.. Подумать только - ТАКИМ этот город видели родители, бабушки-дедушки..! :)) А теперь - "Взгляд сквозь годы": фото 1964 года - Жака Дюпакье, а 2010 - вашего покорного слуги. Первая пара - Софиевская площадь, колокольня и собор: 46 лет назад утопали в обильной растительности - клумбы, кусты и деревья чуть ли не выше домов. Неудивительно, что Киев тогда называли одним из самых зеленых городов!

То же место - ныне: правда, есть отличия? :)

Следующая пара - площадь Калинина, вид на центральный почтамт образца 1964 года:

... и тот же вид - сейчас (площадь переименовывалась - после Калинина она называлась в честь Октябрьской революции, а ныне - Независимости):

Та же площадь, вид на ее центральную часть: умопомрачительной красоты винтажные троллейбусы, из наружной рекламы - лишь ажурная вывеска "Морозиво", а какой красоты уличные фонари, скамейки! И - зелень... :) 

Тот же вид - наши дни :)

Возьмем чуть правее, вид с той же точки на правую часть площади, как ее видел мсье Дюпакье: уютно, правда?

Тот же вид - спустя почти полвека:

Тот же вид, но французский летописец чуть покрутил колесико зума на объективе:

Сделаем то же и мы! :)

Идем дальше по маршруту Жака Дюпакье. Оказывается, и в 1964 году туристов "выгуливали" по тем же достопримечательностям, что и ныне: следующая остановка - площадь Ленинского Комсомола (ныне - Европейская площадь), где за зданием Филармонии есть место с потрясающим видом на Подол и на Днепр:

Оказывается, судя по этому снимку, тогдашний Киев заканчивался где-то сразу за Подолом! Зеленые луга на этом фото выглядят совершенно фантастически! А вот как выглядит город сейчас (ну не совсем сейчас - снято в августе этого года):

Прогуливаясь по Крещатику, на углу с улицей Ленина (ныне - Богдана Хмельницкого) Жак снова достал свою камеру и сфотографировал Центральный Универмаг. Ему так понравилось это слово, что снимок в оригинале называется: "Kiev-Univermag au coin du Kreschatik et de la rue Lnine"! :)

Мой снимок сделан чуть-чуть с другой точки, ибо "правильный" ракурс был занят огромным рекламным щитом...

И напоследок - французский турист спустился в киевское метро. Первый участок - от Вокзальной до станции Днепр - открылся в 1960-м году. Вот станция "Университет" тогда:

... и теперь:

Как видите - здесь изменений меньше всего... :) Конечно, время не остановить. Но иногда так приятно заглянуть "за горизонт"... :) До новых встреч!

http://golovach-igor.livejournal.com/12525.html

У. Дромгула «Строитель моста» («The Bridge Builder»).

Однажды унылой осенней порой
Брел старый путник горной тропой. 
Ему оставалось немного пройти, 
Но пропасть легла у него на пути. 
Страннику бездна не стала преградой, 
По склону он слез, не страшась камнепада, 
Взобрался наверх и при свете звезд 
Принялся строить над пропастью мост. 



К нему обратился случайный прохожий:
«Старик, ты рассудка лишился, похоже. 
Ведь ты уже здесь, на другом краю, 
Не трать понапрасну силу свою. 
Тебя ждут покой и уютный ночлег, 
Зачем себя мучить, чудак-человек?» 



Старик поднял голову: «Утром за мною
Отправился юноша этой тропою. 
Меня эта пропасть ничуть не пугает, 
А он еще молод и жизни не знает. 
Я стар, мне не надо уже ничего. 
Не для меня этот мост — для него».

Найдите время для 12 дел (Поль Брегг)

Найдите время для 12 дел (Поль Брегг)

1. Найдите время для работы — это цена успеха.

2. Найдите время для раздумий — это источник силы.

3. Найдите время для игры — это секрет молодости.

4. Найдите время для чтения — это основа знания.

5. Найдите время для религии — это путь благочестия. Только так вы сможете снять завесу мирского со своих глаз.

6. Найдите время для дружбы — это источник счастья.

7. Найдите время для любви — это священный дар жизни.

8. Найдите время для мечты — только так душа достигнет звезд.

9. Найдите время для смеха — он поможет вам справиться с трудностями жизни.

10. Найдите время для красоты — она есть повсюду.

11. Найдите время для здоровья — это единственное сокровище жизни.

12. Найдите время для планирования — это секрет того, как найти время на все предыдущие 11 дел.

Как отключить УКРАДЕННЫЙ мобильный телефон?

  • 15.03.11, 10:43
Как отключить УКРАДЕННЫЙ мобильный телефон? Для того, чтобы узнать регистрационный номер вашего Мобильного телефона, наберите следующий номер: *#06#. Код, состоящий из 15 цифр, появится на экране. Это уникальный номер вашего мобильного телефона. Запишите его и держите где-нибудь в безопасном месте. 

Если ваш телефон украден, Вы можете позвонить вашему провайдеру и сказать им этот регистрационный номер. Тогда они смогут блокировать ваш телефон, даже если вор изменит сим-карту. Таким образом, телефон станет полностью бесполезным. Вы вероятно не вернете ваш телефон, но по крайней мере Вы знаете, что кто бы ни украл его, он не сможет его использовать или продать. В лучшем случае, он будет служить как дробилка орехов. Если бы каждый делал это, то не было бы никакого смысла красть мобильные телефоны. Так что, пожалуйста, распространяйте эту полезную информацию вокруг, среди ваших близких и знакомых.

Дополнения от tolyaromanow.

Только добавь, что необходимы документы на мобильник и личное обращение к представителю оператора с заявлением... я уже сталкивался с этим несколько лет назад... я был на контракте, то даже личный номер мобильного не понадобился и у меня сохранился тот же номер для общения с друзьями... не пришлось всех обзванивать и предупреждать о смене номера... ;) *rose*

Сторінки:
1
2
попередня
наступна