Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

Молитва «Отче наш»

  • 19.10.23, 12:37
Молитва «Отче наш» является одной из самых известных и распространенных молитв в христианской традиции. Эта молитва была дана Иисусом Христом своим ученикам, когда они попросили Его научить их молиться.

Молитва начинается словами: «Отче наш, Иже еси на небесех!» Эти слова напоминают нам о том, что Бог является нашим Отцом и находится в небесном царстве. Мы призываем Бога как Отца, потому что Он заботится о нас и любит нас.

Далее молитва говорит о том, что мы просим у Бога: «да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли». Мы просим Бога, чтобы Его имя было освящено и чтобы Его царство пришло на землю. Мы также просим Бога, чтобы Его воля совершалась в нашей жизни.

Далее молитва говорит о том, что мы прошим у Бога для себя: «Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избавь нас от лукаваго». Мы просим Бога, чтобы Он дал нам ежедневный хлеб и прощение наших грехов. Мы также просим Бога, чтобы Он защитил нас от искушения и от зла.

Молитва «Отче наш» является не только просьбой к Богу, но и выражением нашей веры и любви к Нему. Эта молитва напоминает нам о том, что мы должны жить в соответствии с волей Бога и следовать Его заповедям.

Молитва «Отче наш» также показывает нам, что мы должны молиться не только за себя, но и за других людей. Мы должны проявлять заботу и любовь к ближним и просить Бога, чтобы Он помогал им в их нуждах.

В заключение, молитва «Отче наш» является одной из самых значимых молитв в христианской традиции. Она напоминает нам о том, что Бог является нашим Отцом, который заботится о нас и любит нас. Мы должны молиться не только за себя, но и за других людей, и следовать воле Бога в нашей жизни.

0

Коментарі