Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Исцеление сухорукого

  • 19.10.23, 12:30
В Евангелии от Марка описывается исцеление сухорукого человека, которое произошло в синагоге в Капернауме. Эта история является одной из многих, которые рассказывают о том, как Иисус Христос проявлял свою божественную силу и любовь к людям.

Согласно Евангелию, Иисус пришел в синагогу в Капернауме в субботу и начал учить людей. В зале был присутствовал человек, у которого была сухая рука. Фарисеи, которые всегда старались подставить Иисуса, задавали Ему вопросы, чтобы проверить, будет ли Он нарушать закон Субботы.

Иисус заметил человека с сухорукой и сказал ему: "Встань на середину". Затем Он обратился к фарисеям и спросил: "Позволено ли в Субботу делать добро или зло? Спасти жизнь или убить?" Но они молчали.

Тогда Иисус обратился к человеку с сухорукой и сказал ему: "Протяни руку свою". Человек послушно протянул руку, и она стала здоровой, как и другая.

Фарисеи были возмущены тем, что Иисус сделал исцеление в Субботу, но Иисус ответил им: "Что лучше: сделать добро или зло? Спасти жизнь или убить?" Они не могли ответить на это.

Исцеление сухорукого человека является важным событием в Евангелии, которое подчеркивает божественную силу Иисуса и Его любовь к людям. Оно также напоминает нам о том, что Иисус пришел на землю, чтобы исцелять больных и приводить людей к Богу.

Эта история также может служить нам примером того, как мы должны относиться к болезням и страданиям в нашей жизни. Иисус не просто проявил свою силу, чтобы исцелить человека, но Он также учил людей о том, что добро всегда побеждает зло и что мы должны стремиться к тому, чтобы помогать другим и делать добро в мире.

Исцеление сухорукого человека - это еще одно напоминание о том, что Иисус Христос является источником исцеления и надежды для всех нас. Он пришел, чтобы принести спасение и вечную жизнь тем, кто верит в Него.

0

Коментарі