про мечты

Я мечтаю о доме. Небольшом уютном двухэтажном доме. С большой кухней и двумя спальнями на втором этаже.
Утопающем в зелени. И обязательно с кустом сирени где-то в уголке двора. Что бы весной выйти из кухни, сорвать несколько веток и еще живыми и пульсирующими принести в дом. С ковром из ландышей перед окнами.
С высоким забором, который закроет мой оазис от посторонних. И обязательно с двумя кошками в доме. Вредными, характерными кошками. И большой собакой во дворе. Сын сказал, что дом без собаки - не дом.
С пониманием и любовью под крышей. С тишиной, когда после ужина все расползаются по своим неприкосновенным территориям. С человеком при котором комфортно молчать. С запахом кофе утром. Со смешными мелкими ссорами, которые растворяются в листве. С маленькой беседкой и мангалом.
Я мечтаю сгребать желтые листья и выращивать хризантемы. Смотреть как мужчины разгребают снег. Скучать за этим домом и его запахами, его душой.
Я мечтаю.
                   

вот просто интересно

Я уже начинаю забывать как выглядит "лента блогов" без заметок о политике, унылых высеров и вбросов свежих клонов...zombobox
Но когда-то же это закончится.
Неужели опять будет серость типа срачей, копипаста фоток котэ и рецептов омлета и компота?cat edacup_full
Неужели будут опять заметки типа "а она меня заигнорила" и причитания "да... блоги уже не те...."
А вдруг даже вернуться "Ёпти" или что-то напишет Крикquestion
Опять все будет тихо и предсказуемо...
Но что парадоксально - я за этим соскучилась!



отвлекаясь

Калейдоскоп.

Поминальные. Я в объятиях своей огромной родни. Ничего, раз в год потерплю.
Желательно молчать при родственниках. Ибо не поймут или задают слишком много вопросов. Политики не касаться вообще, иначе на следующие поминальные дни будут уже приходить к кому-то из нас.
Тётка. Вообще прелесть. Одета я была в джинсы, белую жилетку, а на шее повязана бело-голубая "арафатка". Так вот после качания головой и вздохов мне был вручен белый атласный шарфик и озвучено требование "Сними с себя эту тряпку! Надень красивый платочек! Пора выглядеть элегантно, как настоящая женщина!"
На попытки возразить мне в рот со словами "І худюща яка!" был всунут пирожок. Пришлось промолчать, т.к. жевала.smile

Сегодня впервые с улицы обратила внимание на мои новые шторы в кухне. Красиво, ярко. Позитивно. короче. Такие себе оранжевые светящиеся окна.

В Днепре планировалась акция «Российское убивает» и она состоялась.
Был перекрыт доступ к заправке, торгующей российским бензином.

В растерянности. Полной. "Цензор" страшно обновлять. Телевизор даже не включаю.



про понимание

Очень часто сталкивалась с обвинениями в сторону женщин, что они надумывают фигню, не понимают очевидных вещей и прочее, прочее, прочее...
Фигня. Эта проблема острее стоит у мужчин. Как в межличностных отношениях, так и в рабочих.
Вчера на работе была "розочка на торте". Не буду глубоко вдаваться в ситуацию. 
Но итог такой: "Ну вот как можно было так натупить? Ты меня слышал? Почему не так сделал, как я говорила?"
"Я понял, но сомневался, что это правильно...И вообще, я подумал, что ты имела ввиду..."
Фуххх... Ну почему вы считаете, что кто-то что-то имеет ввиду? Если я хочу что-то сказать - я говорю. Почему не слышите и ищите "второе дно"? Зачастую стол - это просто стол. То же самое про бананы, огурцы, кофе, прогулки, конфеты, цветы, работу, рыбалку, лыжи, палки...
Не уверены  - спросите. Нравится - скажите. Не нравится - тоже скажите. Сомневаетесь - УТОЧНИТЕ!
Смотрите чуть проще. Жизнь короткая - не усложняйте, пожалуйста. Не лишайте себя и других положительных минут. Не занимайте сомнениями те моменты, которые можно занять чем-то другим - более приятным.
Мужчины, вы умные, хорошие, добрые и отзывчивые. Именно такие всегда встречались мне на пути. Я верю в это - не разочаровывайте!smile

И не выводите из себя - обратно не загоните.

отпускное.

Сегодня был первый день отпуска, не считая выходных. В пятницу уходила и просила: "Не звоните, не пишите мне, пожалуйста. Я хочу от вас отдохнуть."
Утро началось весьма мило и по-отпускному - я проспала! Взяла и проспала! И бегать не пошла именно потому, что проспала! smile Потянулась и медленно встала никуда не спеша. Класс...
Звонок... Директор. Поговорили. До свидания.
В середине дня я выбирала вазон для цветка и римские шторы. С упоением перекопала весь стеллаж с разными горшками и горшочками, рассмотрела, пощупала. Добрела до штор и там застряла.lol И вот - вторая "ласточка"! Звонок телефона и имя сотрудника... Беру трубку: "Юлллььь... Тут такое дело..... *далее изложение личной проблемы* ну ты же все равно планировала во вторник в центре быть, зайдешь, хорошо?"
"Хорошо... Зайду." 
Дома пересадила цветок, повесила карниз, хожу довольная... Звонок! 
Коллега. Сотрудница другого магазина позвонила узнать, как мне отдыхается!rofl Рассказала про шторы-карниз-горшки. Она выслушав говорит: "Так в отпуске отдыхать нужно же! Кстати, мне тут твои сказали, что ты собираешься завтра в центр, зайдешь?"
Ну ешкиндрын! Зайду! Потому, что если не зайду - вы достанете меня все равно!lol
Ура! У меня отпуск!lol  


про запахи

   Запахи для меня имеют особый смысл. И хотя мое обоняние притупилось после перенесенной пару лет назад болезни, я все равно очень на них реагирую.
   Весной я люблю запах тюльпанов - нежный, теплый и простой. Запах дождя, лимонов, грейпфрута. Запах табака.
   Я всегда перед тем как начать есть, нюхаю еду. Но сдерживаю себя и не делаю этого в гостях))).  Люблю запах хризантем и подсолнухов - зарыться носом в букет и сделать несколько медленных глубоких вдохов. Запах кожи и дерева. Аромат неразбавленного виски и полыни. Запах растертого между пальцами свежего листка ореха. Запах своего мужчины.
   Равнодушна к гелям для душа с их синтетическими запахами, мне нравится приятный и едва уловимый запах мыла. Обожаю аромат кофе. Корицы и чабреца. Легкий запах черного перца и груш...

весеннее

   Эта весна проходит мимо... Возвращаясь по темным улицам я замечаю, как все изменилось за считанные часы. Воздух щекочет ноздри и забивает запахи машин ароматом листвы.
   Я не замечаю эту весну. Только могу слегка прикоснуться к остаткам утренней прохлады, разглядеть в тысячах росинок на траве.
   Я боюсь пропустить ее. Трогательную, тревожную, нежную... Наполненную переменами и прикосновениями.

   Я хочу остановить ее, вытесать из мрамора желаний ее образ и оставить себе как сувенир.
   Прильнув щекою к ветру, я улыбаюсь...

итоги

Это был последний раз, когда я приняла решение за другого человека.
А приняла только потому, что это касается непосредственно меня.
Вернее, на меня переложили эту ответственность.
Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины (с).
Все. Спокойной ночи.