хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Дикость наступает на цивилизованный мир?

Муаммар Каддафи призвал к джихаду против Швейцарии Муаммар Каддафи призвал к джихаду против Швейцарии


Муаммар Каддафи
Фото: Иван Черничкин, Фокус

Глава Ливии Муаммар Каддафи призвал к священной войне «джихаду» против Швейцарии

По словам Каддафи, Швейцария это – «неверная страна, разрушающая мечети».

«Любой мусульманин, который сотрудничает со Швейцарией, является отступником, выступает против пророка Мухаммеда, бога и Корана», - приводит слова Каддафи ВВС.

Напомним, дипломатический кризис в отношениях Швейцарии и Ливии разгорелся в июле 2008 года, когда в фешенебельном женевском отеле были задержаны сын ливийского лидера Муамара Каддафи Ганнибал, и его находившаяся на девятом месяце беременности супруга. Пару обвинили в избиении прислуги. Инцидент удалось быстро уладить, однако отношения между государствами испортились.

Буквально через несколько дней после ареста сына Каддафи в Женеве, в Триполи были арестованы два швейцарских бизнесмена, которых обвинили в уклонении от уплаты налогов, нарушении визового режима и нелегальной коммерческой деятельности.

15 февраля власти Ливии объявили о прекращении выдачи виз всем гражданам Евросоюза, включая политиков высочайшего ранга, в знак протеста против решения Швейцарии запретить въезд в страну 188 ливийским высокопоставленным чиновникам. В швейцарский черный список попал лидер Ливии Муамар Каддафи, члены его семьи, административный аппарат, члены правительства.

Кроме того, в конце прошлого года в Швейцарии прошел референдум, на котором более 57% граждан страны поддержали предложение о запрете строительства минаретов в Швейцарии.


25%, 2 голоси

13%, 1 голос

25%, 2 голоси

25%, 2 голоси

0%, 0 голосів

13%, 1 голос
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
0

Коментарі