Про дурные приметы

  • 25.09.20, 21:55
"... Не верьте в дурные приметы, и они не будут сбываться..." (с)

Глупости все это, ваши дурные приметы, суеверия средних веков. Темнота знаний и гены пещерного человека. Традиция тех времён, когда верили в Одина, Перуна, Мокошу и болотного человека.) Когда про молнию говорили "Боженька гнівається", и всем скопом искали разрыв-траву с пятилепестковым цветком клевера для счастья. Когда не знали элементарных законов физики, но верили в пение русалок. Когда на внезапно зашипевшую в темный угол кошку говорили: "Вона щось бачить!", не понимая мысли и инстинкты этой самой кошки.

Я улыбаюсь когда вижу современного человека со скрещенными пальцами в некоторых... э-э-э.... обстоятельствах)

Вы верите в дурные приметы? У вас есть доказательства в их жизненности? Подискутируем?)

Лично я верю только в одну дурную примету.

Это когда черная кошка с пустым ведром пересечёт мне дорогу и со свистом разобьет вот этим самым ведром зеркало. )

Вот тогда да, я поверю в дурные приметы))

Про кругозор

  • 07.09.20, 22:39
Нет, я всё понимаю. Я понимаю что все люди разные, я понимаю что у каждого есть свой вердикт на всё, я понимаю что каждый считает себя человеком, "познавшим жизнь". Я понимаю даже что у каждого есть свое собственное мнение, - "единственно правильное" мнение. . И понимаю что вот это "единственно правильное" мнение надо отстаивать несмотря ни на что. А хули? Оно, (мнение) - ведь правильное.
Но я не понимаю одного. Что стоит сцепить зубы и понять мнение другого человека? Влезть в его шкуру? Если и не для того чтобы узнать этого человека с изнанки, но хотя бы для расширения своего собственного кругозора? А обширный кругозор полезен. Поверьте)

Пысь.
Каждый считает что лично он (да-да! лично ты!) так и поступает, а как оно на самом деле?

О счастливом семейном браке

  • 02.09.20, 22:26
Статья взята отсюда:

https://www.instagram.com/p/CCXrDYooxwQ/?igshid=1shmx9wqdtcty



...Вы когда нибудь слышали теорию, что любовь живет три года?)

Она о том, что чувство влюбленности связано с определенными гормонами, и когда работа мозга нормализуется)) он возвращается к своему обычному ритму, гормоны прекращают стимулировать эмоциональную зависимость, из-за чего возбуждение и влюбленность проходят через три года.

Я слышал о неи, хотя и считал что три года это тоже слишком много
Так вот, хочу авторитетно заявить что эта теория - полная чушь!))

У нас с Надеи сегодня 15 лет со дня свадьбы, и наши три года пошли уже на шестои круг. Гормонов с каждым кругом вырабатывается все больше, эмоциональная связь все сильнее, а влюбленность такая, что я до сих пор волнуюсь когда смотрю на нее.

Вот некоторые принципы которым я следую в нашем браке:
1. В нашеи семье нет главных! Есть роли, но нет позиции.
2. Я каждыи день говорю что люблю ее!) Всегда говорю еи комплименты, всегда хвалю ее и всегда восхищаюсь еи! Это легко))
3. В конфликтах я всегда помню, главное это не быть правым, а быть счастливым. Это не просто
4. Я всегда прощаю первыи! Потому что я сильнее)) Это правильно.
5. Я не избегаю острых разговоров.
6. Я не позволяю любви остывать!)

Не верьте теориям, верьте Любви! Потому что настоящая любовь никогда не перестает!
__________________________________________________

Написано правильно? Правильно, кто спорит.. Лично я спорить не буду. Но бле@ть, этот мужик написал все только со своей стороны.
А давайте вспомним что в браке есть не только муж (жена), но и вторая половина ячейки общества. И вот у меня возникает закономерный вопрос к этому мужику:
- Мужик, ты за...ись крутой, ты постиг тайну счастливой семьи, но почему ты пишешь только про себя?
А твоя жена? Каковы ее действия и поступки? Такие как у тебя, т.е. взаимовежливые?
Если это так, - то мужик, мои тебе искренние поздравления!
А если твоя жена не разделяет твои взгляды? Может, она у тебя деспотичная натура, которая свое собственное эго ценит превыше всего? А ты чисто из мужской терпимости к этому "слабому полу" сидишь зашоренный, ибо тебе так удобно, у тебя "любовь"? Ты объясни, мужик, счастливый брак это "работа" для двух супруг, или только для одного? Очень интересно услышать твой ответ!)

Пысь. Как вы понимаете, столь философский вопрос относится не только к мужикам, но и женщинам. Ибо они тоже участвуют в игре по названию "брачные узы")

И снова про Макаренко

  • 09.08.20, 19:06
Вот читаю его "Педагогическую поэму" в очередной раз, и в очередной раз поражаюсь, насколько же это был талантливый педагог. И не смотрите на эти слова : советской, чекисты, НКВД, и прочее. Такое было время. Но это время ничуть не умаляет достижения Макаренко.


"...Вся моя работа и работа педагогического персонала в течение всего рабочего дня, месяца, года есть работа, прежде всего, техническая. Именно за эту работу меня всегда презирали олимпийцы и считали ее делячеством.
Во всей нашей советской жизни нет более жалкого технического состояния, чем в области воспитания. И поэтому до самого последнего дня воспитательное дело есть дело кустарное, а из кустарных производств – самое отсталое, даже производство кваса в техническом отношении стоит выше. Именно поэтому до сих пор действительной остается жалоба Луки Лукича Хлопова из «Ревизора»:
«Нет хуже служить по ученой части, всякий мешается, всякий хочет показать, что он тоже умный человек».
И это не шутка, не гиперболический трюк, а простая прозаическая правда. «Кому ума недоставало» решать любые воспитательные вопросы? Стоит человеку залезть за письменный стол, и он уже вещает, связывает и развязывает. Какой книжкой можно его обуздать? Зачем книжка, раз у него у самого есть ребенок? А в это время профессор педагогики, специалист по вопросам воспитания, пишет записку в ГПУ или НКВД, товарищу Броневому или товарищу Осовскому:
«Мой мальчик несколько раз меня обкрадывал, дома не ночует, обращаюсь к вам с горячей просьбой…»
Спрашивается, почему чекисты должны быть более высокими педагогическими техниками, чем профессора педагогики?
На этот захватывающий вопрос я ответил не скоро, а тогда, в 1926 году, я со своей техникой был не в лучшем положении, чем Галилей со своей трубой. Передо мной стоял короткий выбор: или провал в Куряже, или провал на «Олимпе» и изгнание из рая. Я выбрал последнее. Рай блистал над моей головой, переливаясь всеми цветами теории, но я вышел к сводному отряду куряжан и сказал хлопцам:
– Ну, ребята, работа ваша дрянь… Возьмусь за вас сегодня на собрании. К чертям собачьим с такой работой!..."

А.С.Макаренко. "Педагогическая поэма"

Объяснительная

  • 31.07.20, 22:46
Вибачте. Помилився prostite

http://blog.i.ua/user/114232/2337660/

Но Калина Иванович чертовски грамотный мужик, и не спорьте! beat





smilesmilesmile

На мельницу Геварыча)

  • 28.07.20, 17:59
...Я любил поговорить с Калиной Ивановичем о мужиках и о ремонте, о несправедливостях жизни и о нашем будущем. Перед нами был луг, и это обстоятельство иногда сбивало Калину Ивановича с правильного философского пути:
– Знаешь, голубе, жизнь, так она вроде бабы: от нее справедливости не ожидай. У кого, понимаешь ты, вуса в гору торчат, так тому и пироги, и вареники, и пляшка, а у кого, понимаешь, и борода не растет, а не то что вуса, так тому, подлая, и воды не вынесет напиться.…"

А.С.Макаренко. "Педагогическая поэма"

Я не понял!

  • 24.07.20, 23:05
Конкурс заглох не начавшись, чоли?
https://blog.i.ua/community/6924/2336951/


angry angry angry

А потом рыдаете что сайт умирает

Про отношения

  • 22.07.20, 22:07
Задала ты мне вчера вопрос..
Долго думал как более правильно ответить на него, как выразить в простом письме то, над чем люди думают тысячелетиями и пытаются найти ответ. Кучу страниц в своём уме исписал. Но потом порвал эти все страницы нахрен)
Я не самый умный в роду человеческом, и не знаю ответа на вопрос "как жить в любви и браке". Я не знаю как сохранить любовь когда быт заедает и повседневные неурядицы все более и более разделяют супругов. Я не знаю досконально почему муж и жена со временем отдаляются друг от друга.
Но я знаю одно. Уверен в этом. Сохранение брака зависит от обоих. Халтура или позерство тут неуместно. Если один из супругов стремится сохранить отношения несмотря ни на что, а второй для этого ничего для этого не делает, или делает это на от...бись, - то все. Пиз...ц браку. Финита Ля Комедиа. Точка. (с)

Для Мыши пост)

  • 14.07.20, 22:35
http://blog.i.ua/user/8741136/2336175/#p0
в частности камм 7


"...Любая женщина мечтает быть хорошо оттраханой, а не покрыта робкими поцелуями пылкого возлюбленного..."
Янина Ипохорская.

Заметьте, это сказала женщина)

17%, 2 голоси

17%, 2 голоси

42%, 5 голосів

8%, 1 голос

17%, 2 голоси
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.