курить в барах таки нельзя

Закон о запрете курения в кафе и барах работает: http://www.the-village.ru/village/situation/situation/120723-mozhno-li-kurit-v-restoranah-kieva
Очень положительный факт. Важно не дать этой задумке заглохнуть.

про курение

Хороший камент в фэйсбуке про ущемление прав курящих в связи с новым законом об ограничении курения:
Во-первых, некорректная терминология: демократия - это способ формирования власти голосованием большинства. Все. Демократия и либерализм - это разные вещи. Поэтому этот закон не более и не менее демократичный, чем синий или сладкий. Во-вторых, любой либерализм ограничен цивилизованностью: во всех нормальных государствах ограничивают, например, право граждан гадить посреди площади. На то она и цивилизация, что там жизнь регламентирована законами. Аналогично ограничивается свобода употребления наркотиков, к коим относится и никотин. В-третьих, свобода кого-то заканчивается свободой другого. В нашей стране здоровый человек находится - даже после этого закона - в ущемленном положении относительно наркомана. Я специально считал, сколько раз мне приходится дышать табачным дымом по дороге на работу (в сумме минут пешком, метро, три остановки на маршрутке). В среднем пять раз. В один конец. Спрашивается: почему я де-факто вынужден гробить свое здоровье за компанию с кучкой обалдуев, 90% из которых подсели на легкий наркотик в подростковом возрасте из желания казаться взрослыми и крутыми? Во имя уважения к их правам? В отличие от моего права на здоровье, этих прав не существует. Я читал Всеобщую декларацию прав человека и Конституцию Украины, там не обусловлено свободное удовлетворение физиологических зависимостей от наркотических веществ. Все разговоры о правах курильщика исходят от изначально ложной предпосылки, что они могут курить, где вздумается, и никто не может их ограничить. Это - такая же ерунда, как распространенное у нас мнение, что можно плевать, где вздумается, бросать мусор, где вздумается, и ставить тачку, где вздумается. Все к этому привыкли настолько, что начали путать возможность с неотъемлимым правом. Но это не так. Это лишь возможность. Вполне себе отъемлимая.

красота и слова

  • 29.05.12, 00:34
Недавно друг высказал мнение, что женщинам на самом деле не важно всё то, о чём они говорят и пишут при описании идеала. Главное - чтобы парниша был красивым и умел заболтать. Всё, больше ничего не надо.
Немного задумался над этим, честно говоря. Мой опыт не противоречит этому утверждению. Надо будет поработать над пунктом "заболтать". 
Любопытно, что у моего друга "заболтать" выходит только под градусом (нет денег на выпивку для себя - нет знакомств). К сожалению, в моём случае это вряд ли сработает, т.к. я не отпускаю себя даже под воздействием алкоголя.

да иещемногобуквдляборьбысдебильнымограничениемтупогоиуа

  • 09.04.12, 23:00
Одно из удивительнейших свойств девушек состоит в том, что они НИКОГДА не говорят да: ни когда сайт знакомств спрашивает "переспите ли вы с этим парнем", ни когда "нравится ли вам этот парень",ни по другим вопросам. Причину такой категоричности нельзя найти в области разумного. Вероятно, именно с этим связан тот факт, что на вопросы обычно  предлагается три варианта ответа: на Баду встречусь/не встречусь/может быть; в топфейсе сказать что молодец/встретиться/заняться любовью. Однако это же и является слабым местом - если известно, что один из вариантов никогда не будет выбран, то можно абсолютно точно найти правильный вариант lol
Интересно, как девушки относятся к фильму с Джимом Керри "Всегда говори "да"? smile

Последнее объявление

Новый главный модератор - Eternelle smile  Отныне все вопросы - к ней.

Объявление

Всем привет!На правах автора сообщества хочу сделать небольшое объявление. Я утратил интерес к этому сообществу и хочу передать его в другие руки. Кто хочет взять - прошу написать о желании у меня в гостевухе. Если никто не захочет в течении 7 дней, я просто его закрою.Если бы это была компания, я бы смог выручить за неё немного денег (всё-таки первое место в рейтинге сообществ, всегда на первой странице). Однако я понимаю, что этот актив по-настоящему ничего не стоит, так что забирайте бесплатно.

принцессы

  • 27.11.11, 10:01
Одна из сложнейших тем в моей жизни - отношения полов. Рациональному складу ума бывает тяжело понять женщин, и я в этой науке и до сих считаю себя очень слабым. Одна из самых моих больших ошибок - превозносить девушку как представительницу светлого образа, сразу видеть в ней королеву. Также неверным было тратить время на то, чтобы стать умным и интересным собеседником, быть звездой школьной спортивной команды. Всё это ненужно для того, чтобы нравиться девушкам - обычно им на это просто наплевать (хотя на friendzone это позволяет рассчитывать в некоторых случаях).
Вероятно, нужно просто больше времени тратить на общение с противоположным полом, причём начинать как можно раньше - только практика общения может приблизить к пониманию вопроса "чего хотят женщины". Вот как начинаешь испытывать возбуждение при виде голой женщины - уже надо начинать работать усиленно. Лично я в это время еще был довольно закомплексован, в т.ч. и по причине очень скромного финансового состояния семьи (а работать мне как-то в голову не приходило) и потратил много времени на ненужное.
Нет, я не расстроен чем-то и не опечален, и совсем ни на кого не обижен. Просто жалею, что путь к этим знаниям занял так долго. Надо больше писать литературы об этом, а то из фильмов как-то хреново доходит.

Весёлая статья по теме smile

§ необычное использование трупов

На Эвересте нет похоронных служб, и в случае попадания в беду даже при всём желании иногда вам никто не сможет помочь за приемлемое время. Кроме того, низкая температура очень хорошо консервирует большинство живых и неживых предметов. Поэтому трупы служат там чем-то вроде указателей.

банковское анкетирование

Наверное, все уже знают, что согласно постановления НБУ №22 все клиенты украинских банков должны пройти анкетирование с кучей неприятных вопросов о своих доходах. Понятно, что эта идея не вызвала восторг у наших граждан. Мне тоже это очень не понравилась и я решил выяснить, какие у меня в связи с этим права и обязанности.
Сначала кратко, одним абзацем: анкету настоятельно рекомендую заполнить, но только первую часть, которая содержит общие сведения, которые вы и так уже банку предоставляли. Остальное либо не заполняйте, либо соврите что угодно - в любом случае никакой ответственности за это не предусмотрено.

Итак, анкета от НБУ, которую должен заполнить каждый банк на каждого своего клиента, выглядит следующим образом:[ Читать дальше ]

о Могилёве

  • 20.10.11, 22:06
В Одессе людей, не умеющих работать, называют поцами, а тех, кто ищет крайних,- мокрожопыми поцами. Это и есть [глава МВД Анатолий] Могилёв.

/Юрий Луценко прокомментировал действия милиции в Одессе во время поимки российских киллеров/
Сторінки:
1
2
3
4
5
6
7
8
28
попередня
наступна