«Пили кресты - спасай Россию!»

  • 21.08.12, 05:59
Прошмандовки FEMEN объявили, что "планируют гастрольный тур по очагам православного деревянного зодчества России". Соответствующая информация размещена на сайте организации.

Детали акции на сайте не приводятся, сообщается лишь о намерении треш-группы "Крестоповал" (в состав коей входят активистки FEMEN) провести очередную акцию под лозунгом «Пили кресты - спасай Россию!».

Спонсором тура, по их словам, является компания "STIHL".

Один из логотипов тура:

Напоминаю, что сайт "Убить Путина" белоленточные черви уже создавали а .за публичный призыв FEMEN к убиству патриарха Кирилла они не были наказаны.

Яблочко 1946 г. - полная версия.

В коротком фильме 1946 года братьев Ивана и Владимира Никитченко, демонстрируется просто небывалый уровень монтажа, причем в ряде моментов, эффекты не уступают даже многим голливудским фильмам, выходившим много позже советского шедевра. Когда будете смотреть, просто помните, что это 1946 год. 

 

Кот с бигборда про бабушку оказался американской фотомоделью!

  • 21.08.12, 05:38
Если бабушка с бигборда с черной рекламой "Бабушка переписывает хату на кота" оказалась гражданской России, то кот - оказался профессиональной фотомоделью из США.

Как сообщает «Комсомольская правда в Украина», кота с билборда сфотографировал Майкл Пэттигрю, который живет в городе Потомак Фоллс (штат Северная Вирджиния, США).

«Это все очень смешно!, – написал Майкл в ответ на письмо издания. – Сложно поверить, что фото бабушки с котом может быть таким популярным!»


Фото: Майкла Пэттигрю

По словам Пэттигрю, получившего неожиданную популярность в Украине кота он забрал из приюта для животных в США, ему десять лет, а зовут – Кьютип (Qtip. – ред). Хозяин кота также сообщил, что Кьютип живет у него вместе с двумя собаками.

Авторские права на фото кота ему хоть и принадлежат, но претензий быть не может, в отличие от фото бабушки. Фото Майкл продал в крупный фотобанк, оттуда его мог выкупить любой подписчик и хоть столбы обклеивать, хоть ванную дома - никаких ограничений на использование фото нет.


Фото: Майкла Пэттигрю

Клип для ............

  • 31.07.12, 05:46

Ну вот и закончилась неделя моего так называемого ,,бана"lol ,представители БС совершили свой очередной подвиг,подчистили блог,засыпали жалобами,ну просто ,,умничкики"lol . Вообщем для рисовальщиков стрел и персонально http://narod.i.ua/user/2961506/profile/

 

Запретить "12 стульев"!!

  • 21.07.12, 20:01
Активисты молодежных движений вместе с православной общественностью требуют немедленно прекратить показ в России кинофильма «12 стульев», поскольку содержащийся в нем образ отца Федора оскорбляет чувства верующих, клевещет на образ православного священника.
  - Это возмутительно!! - возмущаются молодежные и православные активисты, - Это идеологический подкоп, мина против духовности и нравственности!!!
  Разумеется, ребята этого так не оставят. Будет дан старт целой общественной кампании. Активисты будут бороться за запрет показа "12 стульев" по телевизору, изъятию записей из фильмофонда, а также книжных изданий из библиотек и магазинов. Изъятые видеозаписи и книги будут доставлены на площадь и сожжены в срубе под ликующие крики молодежной и православной общественности.
  А нашим либералам, нашей интеллигенции так называемой мы бы настоятельно посоветовали бороденки-то сбрить и смириться с мнением большинства, которое оскорблено этим го.нотворчеством!
  Разумеется, идет работа по установлению личности авторов этого, с позволения сказать, литературного произведения. Ими оказались некие Ильф и Петров, а кощунственным актером, сыгравшим отца Федора - Михаил Пуговкин. Ребята хотели устроить пикетирование их места жительства, как было с Подрабинеком, но оказывается, все они уже умерли. В связи с чем, активистов интересует информация по месту захоронения кощунников... Кощунов.. Кощунцев... Короче, с целью устройства на их могилах акта проявления гражданской позиции.
  - Оскорблять духовные основы нашей страны не позволим!! - говорят молодежные общественники.

Березовые кресты вместо железных

Русский солдат глазами гитлеровцев.

71 год назад гитлеровская Германия напала на СССР. Каким оказался наш солдат в глазах врага - солдат немецких? Как выглядело начало войны из чужих окопов? Весьма красноречивые ответы на эти вопросы можно обнаружить в книге, автор которой едва ли может быть обвинен в искажении фактов. Это «1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо железных» английского историка Роберта Кершоу, которая недавно опубликована в России. Книга практически целиком состоит из воспоминаний немецких солдат и офицеров, их писем домой и записей в личных дневниках.

Первоначальное представление о населении России определялось немецкой идеологией того времени, которая считала славян «недочеловеками». Однако опыт первых боев внес в эти представления свои коррективы.

Генерал-майор Гофман фон Вальдау, начальник штаба командования люфтваффе через 9 дней после начала войны писал в своем дневнике: «Качественный уровень советских летчиков куда выше ожидаемого… Ожесточенное сопротивление, его массовый характер не соответствуют нашим первоначальным предположениям». Подтверждением этого стали первые воздушные тараны. Кершоу приводит слова одного полковника люфтваффе: «Советские пилоты – фаталисты, они сражаются до конца без какой-либо надежды на победу и даже на выживание, ведомые либо собственным фанатизмом, либо страхом перед дожидающимися их на земле комиссарами». Стоит заметить, что в первый день войны с Советским Союзом люфтваффе потеряли до 300 самолетов. Никогда до этого ВВС Германии не несли таких больших единовременных потерь.

В Германии радио кричало о том, что снаряды «немецких танков не только поджигают, но и насквозь прошивают русские машины». Но солдаты рассказывали друг другу о русских танках, которые невозможно было пробить даже выстрелами в упор – снаряды рикошетили от брони. Лейтенант Гельмут Ритген из 6-й танковой дивизии признавался, что в столкновении с новыми и неизвестными танками русских: «…в корне изменилось само понятие ведения танковой войны, машины КВ ознаменовали совершенно иной уровень вооружений, бронезащиты и веса танков. Немецкие танки вмиг перешли в разряд исключительно противопехотного оружия…» Танкист 12-й танковой дивизии Ганс Беккер: «На Восточном фронте мне повстречались люди, которых можно назвать особой расой. Уже первая атака обернулась сражением не на жизнь, а на смерть».

Артиллерист противотанкового орудия вспоминает о том, какое неизгладимое впечатление на него и его товарищей произвело отчаянное сопротивление русских в первые часы войны: «Во время атаки мы наткнулись на легкий русский танк Т-26, мы тут же его щелкнули прямо из 37-миллиметровки. Когда мы стали приближаться, из люка башни высунулся по пояс русский и открыл по нам стрельбу из пистолета. Вскоре выяснилось, что он был без ног, их ему оторвало, когда танк был подбит. И, невзирая на это, он палил по нам из пистолета!»

Автор книги «1941 год глазами немцев» приводит слова офицера, служившего в танковом подразделении на участке группы армий «Центр», который поделился своим мнением с военным корреспондентом Курицио Малапарте: «Он рассуждал, как солдат, избегая эпитетов и метафор, ограничиваясь лишь аргументацией, непосредственно имевшей отношение к обсуждаемым вопросам. «Мы почти не брали пленных, потому что русские всегда дрались до последнего солдата. Они не сдавались. Их закалку с нашей не сравнить…»

Гнетущее впечатление на наступающие войска производили и такие эпизоды: после успешного прорыва приграничной обороны, 3-й батальон 18-го пехотного полка группы армий «Центр», насчитывавший 800 человек, был обстрелян подразделением из 5 солдат. «Я не ожидал ничего подобного, – признавался командир батальона майор Нойхоф своему батальонному врачу. – Это же чистейшее самоубийство атаковать силы батальона пятеркой бойцов».

В середине ноября 1941-го года один пехотный офицер 7-й танковой дивизии, когда его подразделение ворвалось на обороняемые русскими позиции в деревне у реки Лама, описывал сопротивление красноармейцев. «В такое просто не поверишь, пока своими глазами не увидишь. Солдаты Красной Армии, даже заживо сгорая, продолжали стрелять из полыхавших домов».

 

1941 год глазами немцев. Березовые кресты вместо Железныхhttp://lib.rus.ec/b/245648/read

Власти Львова намереваться ограничить употребление русского язык

  • 09.07.12, 18:30
Львовский городской совет заявил о намерении ограничить употребление русского языка и уже готовит соответствующий законопроект. Об этом сообщил городской голова Львова - Андрий Садовый. Согласно новому законопроекту, определенные "языковым" законом региональные языки, и в частности русский, можно будет употреблять только после 22 часов ночи и до 8 утра (время запрета продажи алкогольных напитков).

"У нас уже есть опыт противостояния пагубным для украинской нации явлениям, - рассказывает мэр Львова Андрей Садовый, - В прошлом году в рамках борьбы с алкоголизмом запретили продажу алкогольных изделий в темное время суток - то есть тогда, когда алкоголизм больше процветал. А теперь таким же способом мы запретим употребление региональных языков (де-факто русского) в светлое время суток. И поскольку все официальные структуры работают днем, закон Колесниченко-Кивалова во Львове останется лишь на бумаге. "

Киевский международный институт социологии (КМИС).

  • 04.07.12, 05:40
Большинство украинцев (65%) поддерживают предоставление русскому языку и языкам национальных меньшинств официального статуса в тех регионах Украины, где большинство населения (50% или больше) этого хотят.  

Такие результаты социологических опросов предоставил агентству УНИАН Киевский международный институт социологии (КМИС).

Согласно результатам опросов, только 27% респондентов не поддерживают предоставления статуса официального русскому языку.

Отвечая на вопрос о том, каким должен быть статус русского языка в Украине, и выбирая из трех предложенных вариантов ответы, 19% опрошенных сказали, что русский язык надо исключить из официального общения по всей территории Украины; 48% считают, что русский язык надо сделать вторым официальным в тех местностях, где большинство населения этого хочет; 26% опрошенных считают, что русский язык надо сделать вторым государственным на всей территории Украины.

Больше трети опрошенных (36%) считает, что Украинское государство должно обеспечивать возможность получения школьного образования на русском языке на всей территории Украины; 45% респондентов считают, что такое право должно обеспечиваться в тех местностях, где большинство населения этого хочет; 14% опрошенных думают, что государство вообще не должно обеспечивать такую возможность.

Каждый второй украинец (50%) считает, что русский язык и литературу, как отдельные предметы, надо преподавать во всех школах Украины, как русско-, так и украиноязычных; 42% считает, что эти дисциплины должны быть предметами на выбор - те ученики, которые хотят, могут их изучать; 4% думают, что русский язык и литературу вообще не нужно преподавать как отдельные предметы.

Каждый третий украинец (35%) соглашается, что изучению русского языка в украиноязычных школах должно уделяться такое же количество времени, как и на изучение украинского языка; 37% - что меньше, чем на изучение украинского языка, но больше, чем на иностранные языки (английский, немецкий и другие); и 22% - что должен выделяться такой же или меньший объем времени, нежели на изучение иностранных языков (английского, немецкого и других).

КМИС в период с 23 мая по 1 июня проводил всеукраинский опрос общественного мнения относительно русского языка. В опросе приняли участие 2042 респондента, проживающие во всех областях Украины (включительно с Киевом) и в Крыму согласно статистической выборкей, репрезентативной для населения Украины в возрасте, старше 18 лет.

Статистическая погрешность выборки (с вероятностью 0.95 и при эффекте дизайна 1.5) не превышает 3.3% для показателей близких к 50%, 2,8% - для показателей близких к 25%, 2,3% - для показателей близких к 15%, 2,0% - для показателей близких к 10%, 1,4% - для показателей близких к 5%. Источник

Наставления Марадоны

  • 26.06.12, 10:03
"Попробовав наркотики впервые, ты быстро понимаешь: это то, с чем тебе скоро придется сражаться каждый день. Они вызывают эйфорию — такую, будто ты только что выиграл чемпионат. И вот ты уже думаешь: какая разница, что будет завтра, ведь сегодня я чемпион.

Наркотики заставили меня пропустить самое важное: взросление дочерей. И этого я себе не прощу никогда.
Мои законнорожденные дети — это Дальма и Джанина. Остальное — продукт моих денег и моих ошибок.

Для своих дочерей я кумир, и мне этого вполне достаточно.

Если женихи моих дочерей заставят их заплакать хотя бы пару раз, с каждым из них наверняка произойдет несчастный случай.

Когда дело доходит до того, чтобы отстаивать честь семьи, я становлюсь очень плохим человеком — таким же плохим, как бен Ладен.

Когда же люди наконец поймут, что Марадона — это не машина по производству радости.

Я никогда не изменял своей жене. Но если бы это и произошло, я ни за что на свете не признался бы в этом.

Хорошо, что в мире есть гомосексуалисты. Они оставляют нам больше красивых женщин.

Грубая шутка — это то, чем я питаюсь.

Нет смысла спорить о том, кто лучше — я или Пеле. Любой скажет, что я.

В психиатрической клинике, где я лечился, один считал себя Наполеоном, а другой — Сан-Мартином (лидер аргентинской борьбы за независимость от Испании). А мне никто не верил, что я — Марадона.

Футбол — игра удовольствия и радости, и игроки здесь не должны испытывать стресс. Стресс — это для тех, кто всю жизнь проводит за рабочим столом
Господь наделил меня хорошей игрой. Вот почему я всякий раз накладываю на себя крестное знамение, когда выхожу на поле. Мне кажется, я подведу его, если не сделаю этого.

Когда-то в моем доме в Фиорито (пригород Буэнос-Айреса) было столько дыр, что внутри дождь лил сильнее, чем снаружи.

Я потерял все, что у меня было. Теперь я просто хочу наслаждаться семейной жизнью.

Господь помогает лишь тем, кто помогает себе сам.

Я слишком часто чувствую себя, как Джек Николсон в «Пролетая над гнездом кукушки».

Люди даже не подозревают, что сотни таких же парней как Бекхэм, играют по всему третьему миру на пыльных уличных площадках.

Я аргентинец по самые яйца. Я хочу умереть в своей стране.

Всем, кто критикует меня, придется рано или поздно сожрать свои слова.

У меня есть несомненное преимущество перед политиками: они — люди публичные, а я — человек популярный.

Всякий, кто обокрал вора, заслуживает прощения

Не бойтесь испачкать мяч".