хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Время рожать: какой вид анестезии предпочтительнее?

 

Время рожать: какой вид анестезии предпочтительнее?

Большинство современных женщин, которым подходит срок рожать, все чаще и чаще задаются следующим вопросом: как рожать – с анестезией, или без? Несмотря на тот факт, что, к примеру, в Соединенных Штатах Америки так называемая эпидуральная анестезия используется повсеместно уже довольно долго, во многих отечественных родильных домах этот вид анестезии предлагают в качестве дополнительной опции. Иными словами, в случае, когда беременность проходит нормально, и нет никаких показаний, или, напротив, противопоказаний к эпидуральной анестезии, решать – делать ее или нет – только вам. Как правило, этот вид анестезии может быть предложен для того,чтобы помочь роженице пережить болевые ощущения во время схваток. Кроме того, такая анестезия может быть использована при кесаревом сечении. Также, при кесаревом сечении, роженицам могут предложить в качестве альтернативы спинномозговую анестезию или просто общий наркоз. Если с общим наркозом все более-менее понятно, но когда речь идет о двух других упомянутых видах анестезии, у женщин возникает множество вопросов, на которые можно найти ответы в этой статье.

Читать далее


53%, 8 голосів

13%, 2 голоси

33%, 5 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
3

Коментарі

110.04.12, 17:28

Якщо все нормально, то навіщо травити себе і дитину? Жінки тисячоліттями народжували без анестезії...

    Гість: djeromo

    210.04.12, 17:31

    200 грамм водки .

      310.04.12, 17:45

      чтоб родить надо уже наконец то трахнуться,пардон....Может попустит..

        410.04.12, 17:47Відповідь на 3 від юнна

        чтоб родить надо уже наконец то трахнуться,пардон....Может попустит.. юнна, ты - супер!

          510.04.12, 17:50Відповідь на 4 від Золото 750*

          чтоб родить надо уже наконец то трахнуться,пардон....Может попустит.. юнна, ты - супер! думаешь не поможет?

            610.04.12, 17:53Відповідь на 5 від юнна

            чтоб родить надо уже наконец то трахнуться,пардон....Может попустит.. юнна, ты - супер! думаешь не поможет?ей - хрен его знает.

              710.04.12, 17:56Відповідь на 6 від Золото 750*

              чтоб родить надо уже наконец то трахнуться,пардон....Может попустит.. юнна, ты - супер! думаешь не поможет?ей - хрен его знает. да беда (с)

                Гість: Шляпник

                810.04.12, 18:16

                Что-то я не заметил ничего о состоянии ребенка, рожденного под кайфом... И еще один момент: после спинно-мозговой анестезии остается побочный эффект - боли в спине... У меня они присутствуют периодически все время. (шутки, типа, и я рожал - не уместны. спасибо хирургам, собрали меня без чертежей)

                  910.04.12, 18:21Відповідь на 7 від юнна

                  чтоб родить надо уже наконец то трахнуться,пардон....Может попустит.. юнна, ты - супер! думаешь не поможет?ей - хрен его знает. да беда (с)пичалька

                    Гість: Я классная

                    1010.04.12, 18:31Відповідь на 9 від Золото 750*

                    Как раз читаю книгу про анестезиолога в роддоме. Так вот, "эпидуралка" хороша тем, что роженица во время родов боль не чувствует, остается в сознании и способна реагировать на команду акушера про время потуг. А вот использовать или нет анестезию во время родов это должна сама роженица если конечно нет противопоказаний. А вот кесарево лучше делать под общим наркозом, во избежание сильного кровотечения, если подскочит артериальное давление у роженицы, когда она будет под местным наркозом.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна