хочу сюди!
 

Наташа

50 років, телець, познайомиться з хлопцем у віці 44-53 років

почему женщины избегают мужских профессий

Ученые выяснили, почему женщины избегают мужских профессий 

Ученые выяснили, почему женщины избегают мужских профессий

Несмотря на то, что женщины давным-давно уравнены в правах с мужчинами, статистика показывает, что женщины не спешат овладевать профессиями, которые традиционно считаются мужскими. Речь идет не о физически тяжелой работе, например, о работе шофера. Имеются в виду технические специальности, такие как профессия инженера. Считается, что причиной всему является стремление женщины создать семью, а не построить карьеру, а также неспособность женщин к точным наукам. Однако, это не так. Американские социологи выяснили, что женщины избегают технических специальностей из-за стереотипов: традиционно, такие специальности считаются мужскими.

В ходе проведения исследования ученые опрашивали студентов технических вузов, поступивших в 2003 году. 288 студенток были опрошены в 2003 и в 2007 годах для того, чтобы узнать как изменилось их отношение к выбранной специальности.

Читать далее

1

Коментарі

анонім

112.03.12, 16:31

потому что девки хочуть работать там, где можно писькой бабло заработать

    212.03.12, 16:37Відповідь на 1 від анонім

    потому что девки хочуть работать там, где можно писькой бабло заработать

      Гість: Ещё немножко

      312.03.12, 16:37Відповідь на 1 від анонім

      потому что девки хочуть работать там, где можно писькой бабло заработать

        Гість: Ещё немножко

        412.03.12, 16:37Відповідь на 1 від анонім

          анонім

          512.03.12, 16:39Відповідь на 3 від Гість: Ещё немножко

          потому что девки хочуть работать там, где можно писькой бабло заработать

            анонім

            612.03.12, 16:39Відповідь на 2 від Gollka

            потому что девки хочуть работать там, где можно писькой бабло заработать

              Гість: Ещё немножко

              712.03.12, 16:40Відповідь на 5 від анонім

              а я до последнего сомневался верил, верил что женщина высоких моральных устоев и чётких духовных жизненных приоритетов

                анонім

                812.03.12, 16:41Відповідь на 7 від Гість: Ещё немножко

                а я до последнего сомневался верил, верил что женщина высоких моральных устоев и чётких духовных жизненных приоритетовнаивный

                  Гість: un clone

                  912.03.12, 16:42

                  не избегаю.

                    Гість: Ещё немножко

                    1012.03.12, 16:42Відповідь на 8 від анонім

                    а я до последнего сомневался верил, верил что женщина высоких моральных устоев и чётких духовных жизненных приоритетовнаивныйИ что теперь не женицо?

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна