хочу сюди!
 

Анастасия

41 рік, риби, познайомиться з хлопцем у віці 42-48 років

Что в физике означает понятие "абсолютно черное тело"

       Это тело, которое при любой температуре полностью поглощает падающие на него излучения не зависимо от длинны волны. Таких тел в природе нет. Однако предполагается, что единственной разновидностью абсолютно черного тела могут быть "черные дыры", одна из которых обнаружена приборами в космосе. Предполагают, что "черные дыры" - это сгоревшие звезды, каждая из которых в несколько раз больше нашего Солнца.
       Наилучшим приближением к абсолютно черному телу является тело с вычерненой полостью и малым отверстием. С такой моделью экспериментировал немецкий физик Макс Планк. Это дало ему возможность создать теорию квантовой механики, совершившую революцию в физике и изменившую представление о природе света и электромагнетизма.
2

Коментарі

115.05.08, 21:29

Аминь

    215.05.08, 21:30

    Можно, конечно и другие теории добавить относительно этого, но как утверждал преподаватель, который нам физику читал: "они не отражают суть"

      Гість: iris s

      315.05.08, 21:30Відповідь на 1 від tormenTorrent

      Аминьжизнь наладилась*

        Гість: TigressOnly

        415.05.08, 21:31Відповідь на 3 від Гість: iris s

        скорее не аминь,а даздраперма)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))

          Гість: iris s

          515.05.08, 21:32Відповідь на 4 від Гість: TigressOnly

          скорее не аминь,а даздраперма)))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))Ура!

            615.05.08, 21:33Відповідь на 3 від Гість: iris s

            пока не Просто я пришел домой и пожралза весь день 1й раз. так настроение поднялось

              715.05.08, 21:42

              "полностью поглощает падающие на него "

              Я сейчас тоже буду абсолютно черным телом. Поглощу все. Но на кухне.

                815.05.08, 21:45Відповідь на 7 від CKB

                ток у тя сначала одна черная дыра будет на кухне поглощать, а птом другая где-то ... не поглощать

                  915.05.08, 22:17Відповідь на 8 від SolmirJIN

                  ток у тя сначала одна черная дыра будет на кухне поглощать, а птом другая где-то ... не поглощатьАга. Я - за равновесие в природе!
                  Абсолютно белая такая дыра. Хотя унитазы бывают и других цветов