хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

ВесЕлуХа

попередня
наступна

Королевство трёх зеркал

 Там, за шумною рекой, За высокою горой, В королевстве трёх зеркал, Один случай я видал. В том краю, далеком очень, День как день, а ночь как ночи. Замок чудный там стоит, Красотой своею тмит. Правит принц там златовласый, Речью, голосом прекрасный. И с народом дружен сильно, Звался он Виталий Сильный. Вырос и решил жениться, В путь далекий снарядился, Свиту взял и взял коней, Поп идёт, идет лакей. И с рассветом в Киев-град, Сей шагает маскарад. Долог путь их был иль кроток, Подошли они к воротам. Слуги в ряд, трубит труба: - Открывайте ворота, К вам пожаловал с поклоном, Принц, живущий там, за Доном! Встретил принца в Киев-граде, Князь столичный при параде, Потчевал сперва едой, Мясом жареным, икрой, Вина лил, стелил меха, Релакс полный на три дня. - Значит ты решил жениться, С вольной жизнею проститься? Молвит князь: - Ну что ж, пора, Раз решил, то шлю добра. - Есть дочурки у меня, Незамужние пока, Одна ростом невеличка, А поёт как будто птичка, Мы зовём её Катюшка, Хоть в народе дразнят хрюшка. - Вот вторая дочь моя. Князь привёл своё дитя. В ней гламур на всю округу, Вишь, нашла себе подругу, И теперь её народ, Майкой розовой зовёт. Грустно князь взглянул на принца, Томно сел и прослезился: - Третья дочь есть у меня, И красива и умна, Тонкий, нежный, гибкий стан, Всё прекрасно, без изъян. Только вот одна беда, Злой колдун украл дитя. - Появилась вот идея, Если ты убьешь злодея, Я тебе отдам в жену, Королевну молоду. Вот те меч, а вот те шашка, Звать мою дочурку Дашка. Юный принц пустился в скач. - Даша милая не плачь, Пожалеет сатана, Будешь мною спасена! День и ночь по полю скачет, Силу гордую не прячет. Темный лес стал на пути, Трусу шагом не войти. Слез с коня, идут пешком, Крики разные кругом, Скрип деревьев, грозный рёв, Кишит небо вороньем. Ужас мрак на них наводит, До ущелья путь приводит, А за ним в вершине скал, Замок колдуна стоял. Юный принц коня оставил, Слугам ждать его наставил: - Коль к рассвету не приду, И принцессу не спасу, Воротитесь без меня, Ну а мне теперь пора. Осторожный молодец, Вниз к реке тихонько слез. - Как же бурный сей поток, Преодолеть чтоб не утоп? Видит выше по теченью, Не то мост не то виденье. Подошел и видит он, Пару досточек на нем. Если быстро разогнаться, И ничуть не испугаться, Можно к берегу дойти, Так решил он перейти. Принц удачно перебрался, К замку живенько поднялся, - Ну злодей, ну чародей, Щас схлопочешь ты чертей! Серых статуй хмурый вид, В замке том давно стоит, Злой колдун сидит на троне, Подле змей в малой короне. - Выходи на ратный бой, Я сейчас сражусь с тобой. Рассмеялся злой колдун: - Не смеши меня, шалун, Я видал таких не мало, Так что ты заткни ебало, И пиздуй-ка ты домой, Видишь, я немного злой. Принц и глазом не моргнул, Только молвил: - Слышь колдун, Я к тебе пришел с подарком, Что ж тащил его я даром? Вот возьми, зажги с рассветом, Ты увидишь чудо это! Протянул ему он шашку, Стал искать невесту Дашку. В башне темной возле замка, Дашка в ней, на двери клямка, И замок висит на ней, Вот те дюжина чертей. Сбить замок , спасти невесту, Хочет принц успеть к рассвету, Но решил он погодя, - Через верх спасу тебя! По верёвке Cмелый прытко, В башню проникает “швыдко” И выносит на руках, Дашку спящую во снах. Быстро он спешит к мосточку, В миг приносится к лесочку, Вот уж солнце, вот рассвет, Трах-ба-бах и замка нет. Знал бы он, тогда, колдун, Как наш принц его надул, Ведь та шашка из тротила, Замок стал ему могила. Воротились, князь с поклоном Их встречает, церкви звоном. Разнеслась молва по кругу: - Принц нашел себе подругу, И невесту, и жену. Свадьба к завтрашнему дню! Праздник длился там семь дней, Я там был и ел гусей, Вина пил, спал на мехах, И летал, летал во снах…


100%, 7 голосів

0%, 0 голосів
Авторизуйтеся, щоб проголосувати.
11

Коментарі

Гість: AnnaVera

15.12.07, 14:36

Классный сценарий для КВНа. Не жалко идею? могут украсть.

    25.12.07, 15:05Відповідь на 1 від Гість: AnnaVera

    пусть заказывают я им напишу

      Гість: мася)

      36.12.07, 20:54

      прикольненько.....точно что КВН.....спасибо приятненько...