Про співтовариство

Находим ошибки, недоработки и просто приколы в рекламе.
А также наоборот интересные и красивые решения.
Вид:
короткий
повний

Реклама

Игры в "Эрудита"

[Приєднана картинка] Когда на столе лежат куча дорогих и красивых букв, так и тянет сложить из них какое то плохое слово. :-) Хуже всего, когда результат по ошибке отправляют заказчику как предватительное фото его заказа. :-) Тогда краснеет менеджер.

Что делает лето с вывеской

[Приєднана картинка] Его так сказать безжалостные лучи. и дешевый материал подложки. и жесткое прибивание гвоздями :-)

Прочь из этого магазина!

[Приєднана картинка] Увещевает такое стрелка на штендере. Вот что значит вовремя проснуться с утра для охранника или продавца. Потому что я думаю образования в любом случае должно хватать, чтобы понять, что штендер можно ставить только одной стороной правильно.

Снова дешевая пленка

[Приєднана картинка] и от погоды получается такая вот хрень а ведь еще и центр столицы....

Товар для детей. Название недетское.

[Приєднана картинка] Продавец, который вешал ценник, явно прикололся :-)

Разборчивая надпись

[Приєднана картинка] На штендере, не правда ли?

Дизайнерам. CMYK, RGB vs Oracal

Время от времени сталкиваемся с такой проблемой - заказчик дает цвет в техзадании по ЦМИКу или ГРБ, а надо его воспроизвести в палитре Оракала. До сего времени наш дизайнер решал этот вопрос просто - прикладывал палитру оракала к прямоугольничку с нужной цветовой заливокой, нарисованой в иллюстраторе или кореле и на глаз определял "соответствие" Сегодня дезинер захворел, а я на своем конструкторском ЖК мониторе много наопределяю "соответствий" таким образом. Потому...

Читати далі...

Всем кто не посетил REX

Конструктор дракона :-)

что такое реклама? что такое маркетинг? даём определения.

Предлагаю дать серьезные (и не очень) определения что такое реклама и что такое маркетинг. Можно даже свои. вот несколько: у меня есть пару мыслей на этот счет. Вот рабочие определения: реклама сообщает миру о внутренних изменениях организации (например, новый товар) для воздействия на внешний мир, а маркетинг сообщает организации о внешних изменениях для воздействия на внутренний мир. альтернативные мнения: маркетинг - это изучение рынка в целом и продвижение товара потребителю....

Читати далі...

Кан-фу?

[Приєднана картинка] Снова поражаюсь стикерам в метро. Всю жизнь было КУНГ-ФУ. Может, со времен Брюса Ли что то поменялось в этой жизни?