хочу сюди!
 

Лилия

41 рік, скорпіон, познайомиться з хлопцем у віці 35-50 років

ЛЕОПАРД (барс, Panthera pardus),

Хищное млекопитающее семейства кошачьих. Длина тела до 180 см, хвоста до 110 см; масса 32-40 кг. Характерные признаки: вытянутое и гибкое тело, округлая голова, длинный хвост, стройные и сильные ноги. Окраска обычно желтая с темными пятнами; темноокрашенные леопарды называются черными пантерами (особенно обычны на Яве).Распространен в Африке, Юго-Восточной Европе, южной половине Азии; в том числе на Кавказе, в Средней Азии, на юге Приморского края. Обитает в глухих тропических, субтропических и смешанных лесах, на горных склонах и равнинах, в саваннах и долинах рек. Держится по одиночке. Активен ночью. Может лазать по деревьям, где даже охотится на обезьян. Но в основном охотится на земле. Очень тихо подкрадывается к жертве и настигает ее несколькими быстрыми прыжками, а также подкарауливает у звериной тропы или водопоя. Питается в основном разнообразными антилопами, оленями, косулями, реже грызунами, птицами, насекомоядными, и даже насекомыми. Отдельные особи охотятся и на домашний скот, иногда нападает на человека (реже, чем тигры или львы). В природных сообществах играет важнейшую роль, регулируя численность копытных, уничтожая, в первую очередь, слабых и больных животных.Размножается круглый год. Беременность длится 3 месяца, рождается обычно 1-3 детеныша. Логовом служат пещеры, расщелины, ямы под корнями. Шкуры леопардов высоко ценятся на пушном рынке, поэтому на него велся неограниченный промысел. Находится на грани уничтожения, занесен в Красную книгу МСОП.

6

Коментарі

19.12.08, 15:03

Меня занесли в Красную Книгу

    29.12.08, 15:13

    красивая кошечка!

      39.12.08, 15:58

      шикарная зверюга!

        Гість: Fotinia_

        49.12.08, 16:19

        Кис-кис....Лео

          59.12.08, 17:03Відповідь на 1 від Shtorm911

          Меня занесли в Красную Книгу

            69.12.08, 17:04Відповідь на 5 від ветеринар

            ...я пантеРРРРРРРРРРРРРА
            Мое одно из любимых животных

              Гість: puritanka

              79.12.08, 18:15

              убедил, не буду обижать леопардов

                89.12.08, 20:05

                Шикарная сильная и красивая кошка!

                  99.12.08, 22:19Відповідь на 8 від irishka_r

                  Шикарная сильная и красивая кошка!

                    1010.12.08, 22:29

                    Ой какая киса