Школа Рукоделия

Сообщество, где можно найти идеи для творчества, мастер-классы. Научится азам различных видов рукоделия. Без продаж! Можно выставлять свои работы как хвастушки-) Обязательно тегирование заметок.
44+ підписатися

Важливі замітки

22 учасника

  • ajnbybz

Шарфики крючком

Обожаю вязать шарфики крючком-)) У себя нет ничего-)) зато надарено и шали и шарфики-))) Делюсь нахомяченными ссылками на шарфики, многое связано, просто своих фото практически нет. Будет интерес -продолжу делится запасами-)

Очень важная деталь. Картинки на указанных ссылках кликабельны и ведут на яндекс фотки. Там фото ТОЖЕ НЕ МАКСИМАЛЬНОЕ по размеру!!! Если просто скопируете, то детали трудно будет разглядеть! Надо делать так!!!Кликаете на фото - попадаете в альбомы на Яндексе.  Смотрим - справа от фотографии внизу в колоночке с надписями ищем: "В другом размере". Кликаем. В выползшей маленькой табличке нажимаем на "Оригинал". Картинка открывается в большом размере. Если по ней бегает плюсик, нажимаем и его - она становится ещё больше. И только теперь картинку сохраняем и распечатываем.

http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post136553062/ шарфик ирландия

[ Читать дальше ]Сохранить

Петриковская роспись (часть2 ) рисуем сами

Итак, продолжим: 37. Заполняем листочками свою работу. Для того, чтобы  работа была повеселее, используем различные оттенки зелёного, различные формы листа и различный дизайн положения листиков на плоскости - немного потренировавшись, вы научитесь! Самый лучший учебник - фотографии уже сделанных кем-то дизайнов. Как только вы освоите общие принципы, вы сможете создавать свои собственные дизайны с лёгкостью:

[ Читать дальше ]

Урок декоративной росписи.

Сохранить

Петриковская роспись-Красивые цветы (часть 1) -рисуем сами

Никогда не умела рисовать, но посмотрев этот мастер класс, поняла, что могу-))) Думаю, многие увидят и обязательно захотят попробовать. Автор МК- Vitali Satanovski. Взято на лив журнале

1. Кисти, которые нам будут нужны для работы и тренировочный эскиз карандашом,  на котором мы будем опробовать консистенцию краски (акриловая, не густая, но и не жидкая), чтобы закончить любой элемент одним мазком:[ Читать дальше ]

Сохранить

Декор бутылок

Когда видишь сколько стоит декоративная ваза в магазине волей неволей задумаешься, а как сделать что то подобное дешевле? Самой? Это ведь не только украшение своего интерьра, но и замечательный подарок. Итак, несколько идей-) Взято на http://barva.org.ua и на разных сайтах

Декорируем бутылку манной крупой…

IMG 4706 Как декорировать бутылку манкой. Итак, что нам понадобится:

[ Читать дальше ]

Сохранить

Создаем красоту из ...яичных лотков-)))

Я давно собираю всякие интересные идеи. Что то опробовала, что то не успела. Но думаю, данный мастер класс вам понравится-)) Дальше цитата-)) http://barva.org.ua/egg/

"Существует отличный способ, вернее состав для лепки без глины. Этой массой  можно делать «барельефы» практически на всех поверхностях. Как пример: одна мастерица украсила таким образом ванну с внешней стороны и пользуется не первый год. Мой собственный опыт лепки из яичных лотков, пока ограничивается декорированием бутылок, в основном для домашнего вина. Помимо того, что это красиво подобное украшение несет еще и пользу: бутылка дольше сохраняет нужную температуру и становится более прочной, что для винной бутылки очень важно.

IMG_0940

[ Читать дальше ]

Сохранить

Схемы для вышивки крестиком полотенец

Очень красивые схемы для вышивки на полотенца, скатерти и салфетки выложила Катя Сараева в своем лив журнале

Привожу ссылки на фото размещенные на радикале (нажимаете и попадаете на крупное изображение). У нее в журнале есть и фото готовых работ, но я не стала перегружать заметку. Кто захочет найти больше схем, может зайти к ней в гости. Здесь небольшая часть-))

[ Читать дальше ]

Сохранить

Прекрасное украшение новогоднего стола

Скоро Новый Год. Предлагаю вам вариант необычного оформления бутылок со спиртным (водкой). Такая оригинальная подача охлаждённого напитка порадует и удивит ваших гостей, а также станет отличным украшением новогоднего стола!

 (400x500, 52Kb)

[ Читать дальше ]

Сохранить
Сторінки:
1
3
4
5
6
7
8
9
10
попередня
наступна