хочу сюди!
 

Алиса

41 рік, діва, познайомиться з хлопцем у віці 32-52 років

Набор петель спицами из "волшебной" петли. Видео

Поделилась с нами этим методом Иримед (http://mizrah.ru/post335471084/):
Девочки, об этом наборе рассказала одна очень известная англоязычная вязальщица по имени Kathleen Cubley, редактор Knitting Daily. У ее подруги пятилетняя дочка заболела лейкемией (дай Бог, не про нас будь сказано!), после курса лечения у девочки выпали волосы, и Kathleen решила связать девочке шапочку, начала вязать сверху вниз на круговых спицах (чтобы не было шва). Довязав до половины, она обнаружила, что, при всем ее старании, через дырочку на макушке все равно просвечивала кожа. Стала искать, и нашла этот способ набора петель, практически без всякой дырочки, благодаря "волшебной" петле. И, на основе своего опыта, Kathleen советует оставлять "хвостик" для первой петли не короче 12 см. Автор этого набора -Emily Oсker, но, к сожалению, ни мне, ни Kathleen ничего о ней в интернете найти не удалось. Главное: вязальщицы считают этот вид набора петель лучшим для вязания изделий на круговых (или обоюдоострых) спицах из центра.
Для лучшего понимания будет полезно сначала посмотреть видео о "волшебной" петле:

а теперь набор из волшебной петли

7

Коментарі

119.02.15, 12:20

Как все просто,спасибо за интересное видео

    219.02.15, 13:46Відповідь на 1 від ТвинПикс

    хочу выложить черновики по разным способам вязания. Плюс интересности по вязке

      319.02.15, 14:32

      спасибо

        419.02.15, 15:03Відповідь на 2 від ЛанаМ

        Выкладывай,у меня как раз сейчас острый хомякоз,накупила ниток для вязания.Все посмотрю.

          519.02.15, 16:14Відповідь на 4 від ТвинПикс

          параллельно спасаю из кэша заметки Малены....

            622.02.15, 00:54