хочу сюди!
 

Alisa

39 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 34-46 років

Что происходит? Украина на переломе

Семь видеокастов о ситуации в Украине, в принципе все я выставлял в блоге, но теперь объединил все выступления в одно. Советую также статью о Мао 



9

Коментарі

Гість: ГарбуЗЕК

126.12.10, 19:38

бред.

    Гість: Варко Мовчок

    226.12.10, 19:53

    статья про мао познавательна.

      Гість: Варко Мовчок

      326.12.10, 20:00

      Мао – это своеобразный китайский вариант Махно. Только в России Махно разбили, а Мао Цзэ-дун в Китае победил. И победил он отчасти потому, что у нас Махно с большевиками в конце концов не поладил, а Мао решил, что не стоит воевать из-за терминов. Нужно спрятаться за ширмой марксистской терминологии и втихую проводить свою линию. Если бы он не пошел на такой компромисс, то скорее всего китайская революция в том виде, в каком мы ее знаем, не произошла бы. Возможно, что тогда Мао во главе КПК заменили бы теоретически подкованные марксисты, которые, однако, не смогли бы выработать язык, привлекательный для китайского крестьянства, – и в результате в Пекине после разгрома Японии утвердился бы Чан Кай-ши, а вместо КНР мы имели бы Китайскую республику, то есть гоминдановский Китай.

        Гість: Варко Мовчок

        426.12.10, 20:10

        Оказывается мао был ещё тот марксист.
        Его философия по сути - мир есть вибрация между полюсами, как переменный ток. Чем выше частота перемены полюсов местами - тем ближе к идеалу.

        Только вот человеческой моралью он не руководствовался.
        Мао - обычная кукла архонтов.

        Вообще, в этом тексте есть чему поучиться нынешним политикам, особенно в условиях УкРоссии.
        БЫЛО БЫ только КОМУ учиться.

          Гість: Варко Мовчок

          526.12.10, 20:13

          А, ну да, и ещё один нюансик.

          Всё упирается в вооружение крестьян и рабочих, а это означает - спонсор.

          Никто "типа не помнит" спонсоров большевиков - а ведь они были, вполне конкретные, просто в тени.

            Гість: Варко Мовчок

            626.12.10, 20:18

            А теперь что я думаю о применении этой теории к Украине и России.

            Она НЕ применима. Основная причина в том, что подавляющее большинство тех, кто представляет какие-либо политические силы - провальное дурачьё. С одной и с другой стороны. Впрочем, там вообще стороны крайне условны - контингент там однородный. Если они и смогут что-то радикальное начать, то довести до ума им этого самого ума и не хватит.

            Разжижение мозгов и тотальное погружение в зону комфорта.
            ВОТ что отличает теперешних политиков от тогдашних.

              726.12.10, 20:26

              ".... Нужно спрятаться за ширмой марксистской терминологии и втихую проводить свою линию...."
              Он и не прятался за ширму, он просто воплотил идею Сталина. Сталинский СССР не помогал бы "дружественным партиям" чёрте-где, кроме тех, что действовали бы совсем рядом (Турция, Финляндия, Афганистан и пр.)

                826.12.10, 20:40

                "Вначале на севере страны на границе с Гватемалой были созданы последовательно одна, две, три партизанские базы."
                С Гондурасом? Никарагуа не граничит с Гватемалой.

                  926.12.10, 20:53Відповідь на 1 від Гість: ГарбуЗЕК

                  бред.
                  как всегда содержательный комментарий от бессодержательного юзера

                    1026.12.10, 20:53Відповідь на 2 від Гість: Варко Мовчок

                    статья про мао познавательна. я открыл его сочинения, а они еще познавательнее

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна