Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Элла

44 роки, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 40-54 років

О неизбежности революции в Украине

Четкое обозначение вектора развития режима Януковича произошло именно накануне 93-й годовщины Октябрьской революции, что глубоко символично. Правнуки крестьян, прачек и революционных матросов усиленными темпами форсируют демонтаж того, что строили их предки в Советском государстве. Мотив форсажа перехода к неолиберальной модели очевидны – сегодня исчерпаны все ресурсы, позволяющие паразитировать на советском наследии.

23

Коментарі

18.11.10, 11:11

Все эти меры направлены на одно – вернуть инструменты сверхэксплуатации народано это же во всем мире так. капитализация. эксплуатация. повышение пенсионного возраста... олигархам не нужны ни социалка, ни старики. им нужны работоспособные здоровые молодые рабы. мне кажется, балансирование на острие так и происходит, разве нет?

    28.11.10, 11:16

    В этих условиях совершенно очевидно, что стране необходим качественно другой курсинтересно, какой? вернее, хотеть не вредно...
    думаю, что принципиально изменить ничего нельзя, к сожалению.

      Гість: Добрый_Кузя

      38.11.10, 15:47Відповідь на 2 від Delta357

      В этих условиях совершенно очевидно, что стране необходим качественно другой курсинтересно, какой? вернее, хотеть не вредно...
      думаю, что принципиально изменить ничего нельзя, к сожалению.

      Изменить можно многое, если хотеть и искать.

        48.11.10, 16:18Відповідь на 1 від Delta357

        Все эти меры направлены на одно – вернуть инструменты сверхэксплуатации народано это же во всем мире так. капитализация. эксплуатация. повышение пенсионного возраста... олигархам не нужны ни социалка, ни старики. им нужны работоспособные здоровые молодые рабы. мне кажется, балансирование на острие так и происходит, разве нет?не во всем мире...причем баланс на острие, согласен, есть везде, но не везде в пользу крупного капитала...и острие не везде одинаковое....и танцуют на нем разные субъекты...
        балансирование будет всегда, потому-что главная ф-ция гос--перераспледеление...только вот в чью пользу?

          58.11.10, 16:44Відповідь на 4 від MIRIKo

          не везде в пользу крупного капитала../а на примере какой страны вы могли бы это проиллюстрировать? я в этом вопросе не сильна, просто любопытно.

            68.11.10, 16:54Відповідь на 3 від Гість: Добрый_Кузя

            Изменить можно многое, если хотеть и искать.ну, косметически, развешо. о чем и пишется в статье - ресурсы исчерпаны, всё - пиар и попса, например - то, что получилось с пенсионным возрастом, зря отложили повышение, имхо.

              78.11.10, 16:55Відповідь на 5 від Delta357

              ну, пример банальный -- швеция, финляндия...в меньшей степени швейцария, германия...
              нужно обращать внимание на структуру налогооблажения (кто несет наибольшую нагрузку), социальную политику и т.п.
              самле забавное, что в 2005-2009, сама того не желая, вследствие жесткой конкуренции, украинская власть вынуждена была быть предельно "социальной", аж до популизма...

                88.11.10, 17:09Відповідь на 7 від MIRIKo

                спасибо за примеры... я вот подумала, а почему бы не стырить схему нам? просто взять и применить у нас... если уже есть модели, которые работают, почему наши не перенимают опыт, а?
                моя начальница когда-то (отдел маркетинга) говорила: если не знаешь, куда двигаться, посмотри, что делают конкуренты, но только те, которые успешнее тебя.

                  98.11.10, 17:19Відповідь на 8 від Delta357

                  у нас те, кто должен бы этим озаботится, как раз всем довольны...было бы не правильным считать, что у нас все в пользу крупного капитала ( сейчас только пытаются такое устроить), самая жирующая прослойка --политико-чиновничий аппарат, ответственный за принятие решений...эти ничего менять не заинтерисованы...

                    108.11.10, 17:24Відповідь на 9 від MIRIKo

                    о, это - да, замкнутый круг. этот аппарат себя не обидит. и законы придумывает - тоже он. только слепо-глухому не будет ясно, что это делается им исключительно в свою пользу...

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      7
                      попередня
                      наступна