Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Дореволюционный Киев на цветной фотографии

Мы продолжаем серию публикаций по нашему историческому наследию. В этот раз представляем вам фотографии старого Киева, которые были найдены на сайте Библиотеки Конгресса США. Более 30 фоток












8

Коментарі

126.03.10, 23:46

Как я люблю свой Город все-таки.

    226.03.10, 23:49Відповідь на 1 від dyscuss

    Как я люблю свой Город все-таки.
    мост красивый был, жаль поляки взорвали

      Гість: B-29

      326.03.10, 23:53

      Клево

        427.03.10, 00:02Відповідь на 2 від Боевой_сурок

        Жаль. С одной стороны, с другой- построили новый). Очень интересны старые фотографии. И старые портреты. Какие-то здания стоят века, а как новые, а какие-то только построят- и уже хочется снести из-за их ветхости какой-то, убожества. точнее. Там фотка есть: дама в лаврских воротах. Она уже умерла.
        Я тоже там стояла, только сейчас одной там и не сфотографироваться). И я умру, хоть в это и не верю). А Лавра будет, и Владимир будет. И Подол, и Крещатик. А жаль, что немцы его взорвали, сталинский, конечно, величественнен, но дух того Крещатика утерян. Ого, как меня зацепило

          527.03.10, 00:07Відповідь на 4 від dyscuss

          Да, дух утерян, но не случайно, изменились люди и дух изменился. Кем был тот Киев? Мещанским городом, вот это мещанство и разрушала советская власть, в прямом смысле этого слова.

            627.03.10, 00:22Відповідь на 5 від Боевой_сурок

            Это сословья такие были в России до ВОСР: крестьяне, мещане, дворяне. Мещане- городские жители, без земли, интеллигенция по-советски, ну или почти так, не бум придираться. А мещанство как явление- это другое понятие. Это косность, трусость. меркантильность, тупость, нехорошо, короче.
            А та архитектура мне очень нравится, что говорит об отсутствии у меня вкуса. Уютненько и нарядненько . И окна большие и потолки высокие и балкончики...

              727.03.10, 00:51Відповідь на 6 від dyscuss

              Это сословья такие были в России до ВОСР: крестьяне, мещане, дворяне. Мещане- городские жители, без земли, интеллигенция по-советски, ну или почти так, не бум придираться. А мещанство как явление- это другое понятие. Это косность, трусость. меркантильность, тупость, нехорошо, короче.
              А та архитектура мне очень нравится, что говорит об отсутствии у меня вкуса. Уютненько и нарядненько. И окна большие и потолки высокие и балкончики...

              А что мещанство не осталось? Да осталось, это все характеристики совр украины

                827.03.10, 16:44

                очень красивые фотографии. и город чудесный.
                был бы еще лучше, если б не временщики, что портят его в угоду своим интересам

                  927.03.10, 19:13Відповідь на 7 від Боевой_сурок

                  Да не только Украины. Всегда есть прослойка среднесытых больных вещизмом. Они культивируются любой властью, они удобны, довольны и управляемы.

                    1028.03.10, 14:16

                    спасибо,интересно

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна