Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Юлия

45 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 36-45 років

О «минимальной заработной плате». (нудно и неинтересно)

Имеется перечень причин РАЗРУХИ в Украине. Есть сложные, но две простые бросаются в глаза: 1.Разветвленная система льгот и субсидий. 2. Привязка тарифной сетки зарплат, налоговых платежей и даже стоимости услуг, к минимальной заработной плате. Монетизация льгот и субсидий (или их отмена) – трудно даже переоценить позитивный эффект  от этой меры. Ну, это многие понимают, и рано или поздно будет все равно сделано, жаль, что не сейчас. Сложнее с минимальной заработной платой, вернее с отсутствием этого понятия в Украине (и в России). Минимальная заработная плата, она же минимальный социальный стандарт, прожиточный минимум – альфа и омега, первокирпич исполняемости законов, равно как отсутствие этого понятия – первопричина крайне низкого коэффициента исполнения законов, то бишь причина наблюдаемой разрухи. Минимальная заработная плата  это тот ЭТАЛОН, с которым должен сверятся любой принимаемый закон, и ответственность за его неисполнение, а не абстрактный икс в бухгалтерских уравнениях, как то есть сейчас. Минимум прав, из которого следует и минимальный уровень ответственности. Но его нет, а потому ползаем опустившимися дикарями по развалинам некогда построенной империи.

Сущность этого понятития (миним.зарплаты) выхолощена, она давно уже превратилась в безсмысленную абстрактную величину необходимую для подсчета налогов, для пересчета зарплат, для начисления штрафов и т.д.

А должна быть всего лишь ПРАВОМ, получать за труд не ниже установленного уровня. Должна быть равна установленному законом СОЦИАЛЬНОМУ СТАНДАРТУ, на основе которого и строится законодательно правовое поле, и быть одновременно НАЛОГОНЕОБЛАГАЕМЫМ МИНИМУМОМ.

Мин.зар.=Соц.станд.=Необлаг.минимум=(например 1000гр.)

Увязывание мин.зарплаты с расчетом зарплаты (т.е. автоматически повышать пропорционально) ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАПРЕЩЕНО!

 

9

Коментарі

16.01.10, 16:22

И что?
-ДОСТАЛИ вашими подачками!
- Так откажитесь. не получайте))

    26.01.10, 16:23

    "...ползаем опустившимися дикарями по развалинам некогда построенной империи"
    На говорите за всех.
    .

      36.01.10, 16:35Відповідь на 1 від барон фон Бок

      Я то здесь причем? У меня и вовсе нет зарплаты, ни минимальной, никакой. Просто без минимального уровня ПРАВ человек неуязвим по отношению к закону.

        46.01.10, 23:21Відповідь на 3 від pospishaiko

        Неуязвим ДЛЯ закона? Транзитивно отношение "уязвимость": закон не уязвлю, и он меня- нет? Правильно, будем жить по совести и разумению!