Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

lykasha

51 рік, стрілець, познайомиться з хлопцем у віці 38-50 років

Письмо из Краснодара

Юра, ты о политике или о погоде, ну наверное о первом. Нет не жарко, две недели было хорошо, а сейчас минуса ночью бывают, так что урожай плодово ягодных культур в жопы, блин, а у меня на даче только все деревья выросли - обидно!
Если честно, то мне недавно стало поистине страшно, как задумался о том, что будет дальше. Все выделенное бабло банкам для поддержки реального сектора до него естественно не дошло, несколько примеров. У нас есть крупная комп. ДЕвелопмент-юг она вошла в список 1200 предприятий, который будут поддерживать любой ценой - хрен там, за пол года ни помощи, ничего, только местное чиновничество, еще и обдирает, ибо раньше их заставляли брать в кредит деньги у правильных банков, чтобы обеспечить им маржу стабильную и большую, а теперь заставли все деньги вернуть до срока, чтобы их в валюту перевести. Еще пример - намедне, друг отца, у которого среднее промышленное предприятие без долгов, со своей территорией и срендствами производства млн. на 25-40, пошел взять мелкий для него кредит в 1,3 млн. руб. не дали - я думаю, что банкиры все деньги просто перевели в евро и др. валюты, а на балансах рисуют сказки. 

Все это удручает, к тому же уровень просроченности кредитов в банковском секторе реальный уже 10% и это инф-а верна, у меня препод всю жизнь отработал в банковском секторе, звонил друзьям еще работающим, снимал среднюю температуру по большице - все говорят что ситуация очень тяжелая. 
Но за то пропаганда, правда, хреновая уже начинает работать, и кто ее только делает, вот один из примеров - ФСБ прогназирует хаккерские атаки арабских фундаменталлистов - бред. В общем? все старыми дедушкиными методами нужно найти внешнюю угрозу, чтобы народ не обращал внимание на внутренние проблемы. А он я тебе спешу сообшить, выходит из спячки, всеобщая идеология роста благосостояния лопнула вместе с пузырем на бирже и люди начинает думать. Многие уже говорят и осознают, что у нас далеко не все хорошо как это раньше представлялось, многие осознали и тупость нашего правительства и неэффективность экономики и многое другое и люди не довольны. В большинстве своем традиционно недовольные высказываются на кухнях и все, но все же социальное движение, процесс пошел и он начинает нарастать. Кремль не стал сокращать силовиков, хотя ранее планировал, а вова -мудак, вместо того чтобы дать эффективным предприятиям бабло напрямую, а не ВАЗы -22 млрд. это же поддержание неэффективнгго предприятия за счет народа, дает деньги банкам под проценты вместе с вторым мудаком Кудриным и по телеку каждый день устраивают совещания как же побороть кризис. 
Вот поэтому мне страшно, и это далеко не все, передаю Вам привет и всего самого лучшего, а я пошел на футбол!



так конечно все нормально, представляешь цены за однокомнатную до сих пор от 600 до 800 евро просто жилье на месяц, у меня сейчас сестренка ищет и просто в шоке

Степана Демуру по РБК показывают, он у нас глашатай кризиса и яркий критик Кудрина и БР. Недавно по телеку в 19-00 сказал: я придумал 100% торговую стратегию, если правительство говорит, что рубль будет укрепляться, то точно нужно покупать валюту
Юра, мы этого падения, можем и не пережить и под мы я понимаю: Белоруссию, Казахстан, Украину и РФ, нужно что-то делать, а то станем чунга-чанга, только с меньшими ресурсами


Юра, знаешь, я честно говоря, в ужасе. Представляешь я выпускаюсь 4 июля с дипломом на руках. В Краснодаре мне реализоваться не получится, нужно ехать в центр, а там, тоже не аус. Рынок рекламы у нас просел в среднем на 50%, так что сам понимаешь старых специалистов полно свободных.

А хочу сказать одну вешь, наверное в государство, а точнее наша элита, слиш хорошо себя чувствует, и уверена, что и этот кризис на народной шей пересидит, не в первой, благо их еще 146 млн. осталось. Недавно ужаснулся цифрам - 0,8% населения заработала в 2008 году 50% всех денег в стране. 

Этого нет в развитых странах, а есть в государствах для государства, а не в государствах для народа. Если выстраить пирамиду доходов, населения, то получится что она примет такую форму, о которой писал Питирим Сорокин в своей "Социологии революции". Такого рода фигура дает основание для революции, а при учете сокращения доходов населения в 2009 и далее, то она примет основной еще более явный революционных характер. 
Российской элите нужно дать почитать еще одну книжку Паррето "Теория циркуляции элит". В которой черным по белому написано, что элита получает больше благ при условии что выполняет самую главную функцию, которая есть для общества на данный момент. К нашему стыду, у нас сейчас функция главная - получать побольше бабла и становиться все богаче. А она этого не может осуществить, так как не способна создать конкурентную промышленность. Вот и получается, что если она задач и функций не выполняет, то должна уйти со сцены. 
Этого не понимала, не царская элита, не коммунистическая, они верили в то, что опять на народе выедим, не получилось, похоже нынешние властители душ так же не способны оценить висяших угроз. Терпелка то у народа не резиновая.
12

Коментарі

119.04.09, 16:19

Правильно. Сорокина посадили при Временном правительстве на сутки- и он бросил политику. Ещё Ленин съехидничал по этому поводу.
Листовка "из головы", без лозунгов, к о н к у р е н т н е е газеты. люди не желают творить: все чего-то преподают, банковский сектор исследуют, девелоПеры, блин...

    219.04.09, 16:31

    раздать автоматы, перекрыть выезды из города, будем ловить 0,8%

      319.04.09, 16:33Відповідь на 2 від Q2

      раздать автоматы, перекрыть выезды из города, будем ловить 0,8% а кто автоматы раздаст то

        419.04.09, 16:33Відповідь на 1 від фон Терджиман

        Правильно. Сорокина посадили при Временном правительстве на сутки- и он бросил политику. Ещё Ленин съехидничал по этому поводу.
        Листовка "из головы", без лозунгов, к о н к у р е н т н е е газеты. люди не желают творить: все чего-то преподают, банковский сектор исследуют, девелоПеры, блин...

        Позавчера был на столе по Сорокину как раз.

          519.04.09, 16:36Відповідь на 3 від Боевой_сурок

          ну ладно: кирпичи, топоры, арматуру...

            619.04.09, 21:32

            как всё красиво изложил молодец блин талант.самое интересное то.что народ как раз всё понимает.только сделать ничего не может.для того чтобы что-то свершилось я уже раньше писал.одного Киева мало.все города и сёла должны встать тогда правительство либо уйдёт либо возмётся за ум.если таковой имеется

              720.04.09, 00:15Відповідь на 6 від svarnoy

              Киева хватило бы, если бы он только раздуплился

                820.04.09, 08:25

                Всі проблєми звідтіля, від Рашки....

                  920.04.09, 11:32Відповідь на 8 від PORA

                  Всі проблєми звідтіля, від Рашки.

                  Уверен:

                    1020.04.09, 17:52

                    Тебе, Сурок, прямой наводкой в Россию. Вот там, ежли рванет - мама негорюй. Каръера революционного лидера за три секунды. Украина будет инерциировать до последнего, тут подходы прямо противоположные тем, которые ты постулируешь. А вот Россия - эт дааа.... это "грянет страшный русский ренессанс".

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      попередня
                      наступна