хочу сюди!
 

Ксюша

44 роки, овен, познайомиться з хлопцем у віці 43-50 років

Банки начинают иди на уступки

Ивано-Франковская обл. подписала сегодня меморандум понимания с 17 филиалами и представительствами банков в области и общественными объединениями предпринимателей и граждан относительно общих действий для предотвращения негативных последствий финансово-экономического кризиса, передает корреспондент РБК-Украина. От области документ подписали председатели Ивано-Франковской облгосадминистрации и областного совета Николай Палийчук и Игорь Олейник. 

По словам Н.Палийчука, меморандум подписали 17 крупнейших банковских учреждений области. 

Согласно с договоренностью, банки обязались не повышать в одностороннем порядке процентные ставки по уже полученным кредитам; не прибегать к услугам коллекторских компаний; не изымать имущество должников при условии погашения ими не менее 50% месячных кредитных обязательств; в случае применения механизма исключения залога в качестве погашения кредитов, осуществлять взыскание исключительно на залоговое имущество; применять возможности кредитных каникул и пролонгации кредитов. 

Общественные объединения предпринимателей и граждан должны четко придерживаться соглашений с банками, не допускать сокращения рабочих мест, своевременно обращаться в банковские учреждения для урегулирования финансовых проблем. 

Ивано-Франковская ОГА обязалась выступить посредником между банками и субъектами ведения хозяйства во время возникновения проблем, оказывать субъектам ведения хозяйства информационно-правовую помощь, готовить предложения для решения актуальных проблем в центральных органах власти, открыть горячие линии для обращений граждан в случаях повышения банками в одностороннем порядке процентных кредитных ставок. 

Данный меморандум действует на протяжении 3 месяцев и открыт для присоединения всех банковских учреждений, субъектов ведения хозяйства и граждан области. 

Всего в Ивано-Франковской обл. свыше 60 банков.
11

Коментарі

119.03.09, 10:37

Большой мальчик верящий в меморандумы...
Да прибудет с тобой сила..

    219.03.09, 10:41Відповідь на 1 від Rэst

    Большой мальчик верящий в меморандумы...
    Да прибудет с тобой сила..


    Я им не верю, просто фиксирую

      319.03.09, 11:12

      Сурок, разберись с понятиями иммиграция и эмиграция

        419.03.09, 11:17

        банковские филиалы на местах не уполномочены на такие действия. все равно все подчиняются своим ГО.

        а то что 60 банков в области... в любой области их столько же много. а надо ли столько ?

          519.03.09, 14:03Відповідь на 4 від sergeik

          банковские филиалы на местах не уполномочены на такие действия. все равно все подчиняются своим ГО.

          а то что 60 банков в области... в любой области их столько же много. а надо ли столько ?
          нах не нужны.

            619.03.09, 14:14Відповідь на 5 від svarnoy

            вот и я о том же!

            в поссоветские времена было всего то:
            для населения - Сбербанк
            для аграриев - Украина
            для предприятий - Проминвест
            для внешних операций - Експортноимпортный

            и не надо мне рассказывать про европейские нормы о том что на каждые 5 тыс человек должна быть одна банкивська установа.
            унас плотность банков,аптек и заправок уже в разы выше всех разумных норм.

              719.03.09, 14:27Відповідь на 6 від sergeik

              однозначно.тем более у людей денег стока нету чтоб все банки работали

                820.03.09, 07:47

                трохи в нас не так вийшло, як планували, але краще синиця в .....

                  920.03.09, 12:08Відповідь на 3 від Маниа4ег

                  Сурок, разберись с понятиями иммиграция и эмиграция
                  ты серьезно думаешь, что я не различаю? Я даю возможность таким как ты проявить свои глубокие познания

                    1021.03.09, 10:37

                    Владимир Ильич когда-то правильно сделал - убрал с нашей территории все иностранные банки. Нафик они нам вообще здесь нужны?