хочу сюди!
 

Ліда

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 46-56 років

Крымские маразмы. Дальше некуда


 

Почти неделю не бложил, заглядывал зато на крымские сайты,их почти никто не комментирует. Я разбросал аж тридцать отзывов- встретил пяток! Ого! Я -заслуженный комментатор. Сдаётся мне, почти все заметки пишутся "по телефону". Чиновники едва выражаются по-русски, каким-то тупым канцеляритом. Журналисты особо не вникают в детали, задают по одному вопросику каждому начальнику- и ладно:"газета освещает...".Сообщения о  татарских самостроях торчат в Сети ещё с 2004 года.Много архивных матриалов, которые , видно, нечем сенсационным покрыть.

Недавно приезжал в Симферополь представитель Рескомнацмиграции, устроил публичный разнос своему подотчётному сатрапу- Серверу(ударение на последнем слоге) Салиеву: невозможно провести ревизию. Неясно, кому выдали квартиры, участки: в конце 1990-х годов в документах не фиксировались ИНН.В базу данных депортированних ( т.е. и лиц, явл. потомками когда-то депортированных) внесены (неполные ) данные по немногим более 80 тыс.совершеннолетним гражданам. Крымские татары протестуют, мол, составлять подобные базы данных незаконно.

Тот законопроект, что я недавно о нём постировал заметку, о переименовании 750 населённых пунктов АРК, составил нардеп от НУНСа Доний. Тескт- с ошибками: "СИмферопольский" и "СІмферопольский" районы(???), и так далее. Татары не встретили НУНСовскую делегацию в Симферополе. Всё, бойкот, да здравствует этническое государство! Законопроект- запоздалая подачка "нашим уважаемым соотечественникам"  , скорее всего, провалится, он противоречит законодательству Украины: переименование -только по результатам референдума(или схода). а сходы проводить некому( покаpodmigdevil).

В ВР АРК постоянно кому-то незаконно выделяют землю. Счастливчику угрожают уголовным делом, журналисты смачно фиксируют детали скандала- и ...уже тошнит. Похоже, все на каждого собирают компромат и козыряют им при случае. С прадавних советских времён милиция собирала базу компры. В конце 1990-х "правозащитные" организации "оранжевого " толка собрали базу компромата на МВД-  пошла писать губерния. Зачем порядок в документации? Всегда можно козырнуть "жареным".Ну, а про злосчастный Земельный кадастр , который пишут-попишут,уже никто не вспоминает. Просто по указке из Киева прекратили раздачу земли гражданам.

На Новый Год места в санаториях не заполнены, много свободных- не то что раньше много лет подряд.

П.С. Вверху репродукция картины одного(забыл) немецкого экспрессиониста, из группы "Мост". Веймарская Германия.

11

Коментарі

Гість: Swar

111.12.08, 01:17

раз Веймарская- значит дедушка Ади уже в пути))) Он летит к нам из Полярного Рейха на своей замечательной летающей нацысской тарелке))) Занимаем все пивные- будем готовиццо к путчу.

    211.12.08, 01:18Відповідь на 1 від Гість: Swar

    Ротфронт форева!

      Гість: Swar

      311.12.08, 01:20Відповідь на 2 від фон Терджиман

      Ага...хто пайдет на роль Эрнеста Тельмана?

        411.12.08, 01:24Відповідь на 3 від Гість: Swar

        Их бин их вар, их вюрде
        Фошізм не прайдёть

          Гість: Swar

          511.12.08, 01:26Відповідь на 4 від фон Терджиман

          Айн рейх, айн фольк, айн фюрер...
          Дранг нах........................)))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))

            Гість: Фиона*

            611.12.08, 07:16

            читала

              711.12.08, 10:13

              Терджиман, а ты не хочешь мне на "ФЛОТ2017" написать глобальный материал по проблемам Крыма? Я, правда, "купленный иностранными разведками свидомит", который работает исключительно на заказ, так что можешь писать абсолютно все что думаешь, критикуй кого хочешь - только аргументировано. Ок? (мы вчера на 2-е место по весрии Бигмир среди политсайтов Украины вышли даже, так что народ читает)

                анонім

                811.12.08, 10:42

                а как татары незаконность составления списка выданого им добра аргументируют?

                  911.12.08, 17:16Відповідь на 7 від Нарвасадата

                  Нарвадсата, как раз хочется, я с одной редакцией договариваюсь, они обещают подумать. А если контракта нет, то надо бежать копейку зарабатывать.
                  А вообще-то надо солидно работать с первоисточниками, солидно. Например, меня интересует крымтатарская проблема,выяснять что такое "возродждение", постить дайджесты из статей крымтатарской прессы, они, эти статьи не попадают в сайты. Анализировать внешне пустые тексты, потому, что концептов мало и их конструируют за пределами Крыма.Надо брать анонимные интервью у знающих историков, чтоб "бомбить" пантюркистские мифы тиражируемые прессой и подкрепляемые полумифическими первоисточниками. А что я могу сделать: масса людей побогаче ,пообразованней и поустроенней меня тиражирует ботву.
                  На неделю засесть в библиотеку( могут и не пустить, она от фонда

                    1011.12.08, 17:22Відповідь на 7 від Нарвасадата

                    ..Сороса. ), меджу делом для разминки походить к экспертам.
                    Например: пишут "наш фольклор"...который неизвестно кем был записан, неизвестно когда.(переводят сейчас с русского книгу изд.Маркса, лет сто назад для курортников издали)
                    Например:"кыпчакский словарь"- просто разговорник фени торговой генуэзского сброда,то есть грамматики нет! какой "язык"?Масса книг, например кипчаксксая версия "Слова о полку игоревом", о которой писали в справочниках, но которой нет в природе(или напишут задним чилом если припечёт). Например о том ,что статистика числа эмигрантов в царское время неизвестно откуда взята. О том, что если коранический орнамент на всех зданиях-это не значит, что ГОВОРИЛИ НА "КРЫМТАТАРСКОМ" (ПИСАЛИ- ДА, НО ОБРАЗОВАННЫЕ). МИФ О ТОМ, ЧТО ВСЕХ ТАТАР ДЕПОРТИРОВАНЛИ В ВАГОНАХ.

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      попередня
                      наступна