Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

Марта

48 років, козоріг, познайомиться з хлопцем у віці 50-60 років

Социальные выплаты – добро или зло?

Наверное, каждый из вас не раз замечал, что люди быстро привыкают к хорошему, после чего начинают требовать еще лучшего. Стоит только дать повод сесть на шею - и ноги все плотнее эту шею сжимают. Недавно где-то услышала, что  голландская молодежь не хочет идти работать, потому что пособия по безработице столь велики, что позволяют нормально жить. Вот вам и социальная политика. Сели на шею государству - и слезать не хотят. У нас выплаты, конечно, мизерные, то аналогию провести можно.
Так вот, социальные выплаты, вроде бы, помогают людям, которые оказались в трудном положении. Но, с другой стороны, они делают необходимость шевелить мозгами (и всем остальным) не такой острой. И наша природа, к сожалению, такова, что мы тянемся к этой привилегии социальных льгот, как к костылям, хотя они и не нужны. К чему это я? Последние изменения, которые рассматриваются парламентариями для создания второго антикризисного пакета законопроектов, как раз предусматривают увеличение таких льгот. Не зарплат, не рабочих мест, не микрокредитов для населения, а именно льгот.

И вот что я думаю по этому поводу. Инстинкт самосохранения чересчур активен в нас - он управляет нами с помощью страхов. И именно страх - есть самое эффективное средство управления человеком. А социальная поддержка его лишь подпитывает, не дает через него перешагнуть и освободиться. Так что социальные льготы – это лишь инструмент управления массами. Не больше.
Спасибо за внимание. Высказалась.

 

17

Коментарі

Гість: OS

113.11.08, 14:58

я за то чтобы вообще убрали все льготы и пособия

    Гість: Крайтос

    213.11.08, 15:00

    Все должно быть в меру. Вечный рецепт гармонии.
    Т. е. те же пособия по безработице нужны, но они не должны быть слишком большими. Впрочем, нам это не грозит. У нас на них и неделю не проживешь.

      Гість: Крайтос

      313.11.08, 15:01Відповідь на 1 від Гість: OS

      Сразу видно - живешь обеспеченно.

        413.11.08, 15:02Відповідь на 1 від Гість: OS

        я за то чтобы вообще убрали все льготы и пособияабсалютно все нельза мать одиночка с двумя детьми у которой нет мужа.на что ей жить. в жизни всякое бівает

          анонім

          513.11.08, 15:02

          зло

            Гість: OS

            613.11.08, 15:04Відповідь на 3 від Гість: Крайтос

            Сразу видно - живешь обеспеченно.с чего видно?
            просто если посчитать - то все услуги оплачиваются за себя и того парня

              713.11.08, 15:05

              в принципи льготы єто риальное проедание бюджета наше государство не может накормить всех нуждающихся

                Гість: OS

                813.11.08, 15:04Відповідь на 4 від YriiL

                ну вот мать-одиночку таки-да я бы оставила
                все остальные льготы нафиг

                  913.11.08, 15:06Відповідь на 8 від Гість: OS

                  ну вот мать-одиночку таки-да я бы оставила
                  все остальные льготы нафиг
                  будем жить

                    Гість: OS

                    1013.11.08, 15:08Відповідь на 9 від YriiL

                    а куда ж мы денемся

                      Сторінки:
                      1
                      2
                      3
                      4
                      5
                      6
                      7
                      8
                      15
                      попередня
                      наступна