Популярні приколи

відео

хочу сюди!
 

ИРИНА

50 років, водолій, познайомиться з хлопцем у віці 45-54 років

Победителей по осени считают

Кто победил в грузино-российском конфликте? Пожалуй, пришло наконец время ответить на этот вопрос. Факт в том, что, принимая политическое решение прекратить боевые действия путем отвода войск и недопущения партизанской войны со стороны грузин, Тбилиси добился:

1. Статуса жертвы и, как следствие, материальной помощи Запада.

2. Решения "юридической непонятки" в виде де-юре грузинских, а де-факто российских Абхазии и Южной Осетии. Следствие - международное сообщество поддержало Грузию, а Россиия осталась "непонятой" в мире.

3. Международные структуры (пока в лице ЕС, да ООН продлила мандаты) все же пришли в зону конфликта.

4. Россия проиграла в политическом и экономическом смыслах. Экономический ущерб от конфликта оказался для Москвы куда значительнее, нежели для Тбилиси.

Союзник Грузии - Украина тоже выиграла от конфликта. По крайней мере, на какое-то время Россия отказалась от территориальных претензий и продемонстировала готовность отойти от наездов и хамства, перейдя к конструктивному диалогу по вопросу ЧФ РФ с учетом интересов обоих сторон.

Так кто победил?  

 

7

Коментарі

125.09.08, 16:40

Не согласен, что мы выграили. Только проиграли.

А)Запущены дополнительные фактора раскола

Б)Ухудшилась внешнеполитическая обстановка

В) Ухудшилась и без того плохая управляемость, в момент глобального финансового кризиса. И т.д.

    225.09.08, 16:54

    а разве вы видите там победу?

      325.09.08, 16:57Відповідь на 2 від svarnoy

      а разве вы видите там победу?
      не я не вижу

        425.09.08, 17:04Відповідь на 3 від Боевой_сурок

        так отож о какой победе речь?

          525.09.08, 17:14Відповідь на 4 від svarnoy

          так отож о какой победе речь?
          а я говорил о победе? у меня пост по моему четко первый это прояснил

            625.09.08, 17:19Відповідь на 5 від Боевой_сурок

            да ядобавил.так сказать поддержал твою мысль а виновник исчез с сайта

              725.09.08, 17:44Відповідь на 6 від svarnoy

              да ядобавил.так сказать поддержал твою мысль а виновник исчез с сайта
              аа, щас я ему скажу пусть ответит за слова

                825.09.08, 20:47Відповідь на 1 від Боевой_сурок

                Не согласен, что мы выграили. Только проиграли.

                А)Запущены дополнительные фактора раскола

                Б)Ухудшилась внешнеполитическая обстановка

                В) Ухудшилась и без того плохая управляемость, в момент глобального финансового кризиса. И т.д.

                Обстановка НЕ УХУДШИЛАСЬ, она вновь стала ПОНЯТНОЙ, вернувшись к привычной миру картине.